Перейти к содержимому

Фотография

О происхождении руси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 15:31:04

Ульяновские археологи выдвинули гипотезу, которая может полностью перевернуть традиционные представления о том, откуда берёт начало Киевская Русь. Претендент на самое древнее поселение страны - посёлок Старая Майна. По мнению учёных, ему 1700 лет - он старше Киева и Казани.

http://www.vesti.ru/...s.html?id=54271

Интересно, а перевернет ли?

#2 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 15:52:20

про Киев разговор особый.. а вообще поволжье большое и говорить об одной деревне бред... ежегодно таких мулек всплывает море... а ещё говорят небыло никакой Орды... :D

#3 Алексей

Алексей

аспирант

• Новичок
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 04.01.2007 - 16:18:04

Сейчас дедушка Фоменко выглянет...

#4 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.01.2007 - 16:18:54

Ульяновские археологи выдвинули гипотезу, которая может полностью перевернуть традиционные представления о том, откуда берёт начало Киевская Русь. Претендент на самое древнее поселение страны - посёлок Старая Майна. По мнению учёных, ему 1700 лет - он старше Киева и Казани. На уникальном в археологическом плане берегу Самары, где буквально каждый метр является археологическим памятником, была найдена статуэтка бога Вишну, датируемая VII-X веками. Археолог Александр Кожевин занимается раскопками в Старой Майне уже семь лет. За это время его экспедиция обнаружила монеты хазарской чеканки, перстни, амулеты и обереги, фрагменты боевого оружия предков. "Нам это кажется невероятным, но есть основания утверждать, что Среднее Поволжье является прародиной Древней Руси. Это гипотеза, но гипотеза, которая требует серьезных исследований, но она интересна тем, что Киев сегодня столица другого государства, а Киев - это мать городов русских", - объясняет старший преподаватель Ульяновского государственного университета, археолог Александр Кожевин. Сегодня население Старой Майны составляет восемь тысяч человек. В древности было в десятки раз больше. Отсюда в раннеболгарский период жители начали переселяться на берега Днепра и Дона. И, как считают исследователи, именно тогда руссы основали Киев. Говорить об этом однозначно можно будет после проведения международной научно-практической конференции осенью 2007 года. Пока же Старая Майна отмечает наступление очередного года своей истории. Поздравить с праздником решили не только друг друга. Внимание местного Деда Мороза привлек и главный символ года. Двухсоткилограммовый боров по кличке "Малыш" получил конфеты, но особо гостям не радовался. В наступающем году кроме счастья и здоровья жители Старой Майны желают процветания своей родине. Оно, по мнению руководства района, возможно, если догадка археологов окажется правдой. По статистике, каждый день в России исчезают две деревни. Историческое признание навсегда избавит от этой участи Старую Майну. "Мы все время говорим о крупных городах - Киев, Москва, Казань - и никогда не говорим о тех поселениях сельских, которые тоже существовали", - считает глава администрации Старомайнского района Сергей Галант. Прихожане местного храма тоже готовятся к праздникам. Однажды икона "Утешение" уже мироточила. Место здесь намоленное, утверждает настоятель церкви отец Константин. Более того, ему пророчат судьбоносное будущее. "Действительно, это место особое и не только у нас в области, но и вообще в России. И были сказаны такие слова отцом Иеронимом, что здесь будет центр духовного возрождения", - говорит отец Константин, настоятель Богоявленского храма. Правда, пока в возрождении крайне нуждается сам Богоявленский храм. А вся Старая Майна - в защите. До сих пор поселению не придан статус особо охраняемого места, нет и музея. Между тем богатые на находки берега каждый год посещают десятки так называемых черных археологов. Местные жители прикасаются к прошлому лишь сдавая найденный металлолом на базу с красноречивым названием, так на самом ли деле это поселение является прародителем киевской Руси. От того, найдет ли подтверждение дерзкая гипотеза археологов о далеком прошлом, зависит и ближайшее будущее Старой Майны. Этой землей уже заинтересовались российские и иностранные предприниматели. Одни будут строить здесь гольф-клуб и гостиницу, другие начнут возить туристов.

#5 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 16:22:05

а вот за это ссукам яйца в тисках позажимать
http://www.vesti.ru/...id=105768&sid=9

В Эстонии осквернен памятник советским воинам

В эстонском городе Муствеэ в ночь на четверг неизвестные осквернили памятник советским солдатам, павшим в годы Второй мировой войны.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь полицейского отделения Клайре Рюндва, "неизвестные злоумышленники сломали металлический крест у памятника "Скорбящая женщина", стоящего на берегу Чудского озера, и разбросали цветы", которые люди приносили к подножью монумента.

По информации представителя полиции, прокуратура возбудила уголовное дело по статье об осквернении памятника. Ведется поиск злоумышленников.

Памятник "Скорбящая женщина" установлен у братской могилы, где захоронены останки около 250 солдат. Там похоронен испанский летчик Бенито Агирре, воевавший в составе Красной армии.

:ireful: :ireful:

#6 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 16:47:06

а вот за это ссукам яйца в тисках позажимать
http://www.vesti.ru/...id=105768&sid=9

В Эстонии осквернен памятник советским воинам

В эстонском городе Муствеэ в ночь на четверг неизвестные осквернили памятник советским солдатам, павшим в годы Второй мировой войны.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь полицейского отделения Клайре Рюндва, "неизвестные злоумышленники сломали металлический крест у памятника "Скорбящая женщина", стоящего на берегу Чудского озера, и разбросали цветы", которые люди приносили к подножью монумента.

По информации представителя полиции, прокуратура возбудила уголовное дело по статье об осквернении памятника. Ведется поиск злоумышленников.

Памятник "Скорбящая женщина" установлен у братской могилы, где захоронены останки около 250 солдат. Там похоронен испанский летчик Бенито Агирре, воевавший в составе Красной армии.

:ireful: :ireful:

И еще отхуячить залупу кактусом. Чтобы стала как ежЫк! :ireful:

#7 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2007 - 17:00:21

Валентин, не в качестве прикола, а действительно интересно. У нас СМИ сообщаль, что у вас принят закон запрещающий любую демонстрацию в общественных местах любых тоталитарных символов в узнаваемой форме, будь то свастика или любые советские символы включая герб. Так вот если ты будешь смотреть этот сайт в интернет-кафе, а на нем на каждой странице советский герб, могут ли тебе предъявить какие-либо притензии?

#8 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 17:21:53

Валентин, не в качестве прикола, а действительно интересно.
У нас СМИ сообщаль, что у вас принят закон запрещающий любую демонстрацию в общественных местах любых тоталитарных символов в узнаваемой форме, будь то свастика или любые советские символы включая герб.
Так вот если ты будешь смотреть этот сайт в интернет-кафе, а на нем на каждой странице советский герб, могут ли тебе предъявить какие-либо притензии?

Если мне такие претензии предъявят я на ху2й пошлю. И я вообще очень сильно сомневаюсь, что кто то посмеет вы2бнуться из за этого. Я не слышал и не видел чтобы за это кому то замечания делали или предъявы кидали. У нас к примеру на дни военно морского флота по дорогам ездят машины с большими советскими флагами Вмф, и что? Ничего. Менты смотрят очень спокойно. Люди ходят в советских футболках - также ничего. Все эти темы про запреты больше на словах чем в реале! В Муствеэ жизнь не из лучших. Работы нет, там квартиру можно купить по смешной - символической стоимости. А придурки - фашистки настроенные есть везде. Просто где то их больше замечают. Я уверен в том, что националистические идеи по отношению к СССР и германии являются стремлениями определенной группы лиц а не эстонского народа. У меня половину друзей эстонцы, и все они отличные ребята без всяких предрассудков.

#9 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 302 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 04.01.2007 - 19:49:58

...... У меня половину друзей эстонцы, и все они отличные ребята без всяких предрассудков.

А другая половина ?

#10 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 04.01.2007 - 20:41:53

Как сообщает интернет-портал DELFI, бывший посол Эстонии в России Март Хельме заявил в интервью TV3, что количества российских агентов в Эстонии даже полиция безопасности не представляет, известно лишь, что только за последний год их стало на 130 больше. Эти агенты, по мнению экс-посла, действуют, главным образом, в среде экономической элиты. Комиссар полиции безопасности Хенно Куурманн это шокирующее заявление, сославшись на государственную тайну, комментировать не пожелал, однако признал, что интерес к Эстонии в этом смысле растет. Хельме сделал еще одно примечательное заявление, сказав, что Центристская партия сознательно поставлена в положение, когда на нее можно указать пальцем и назвать рукой Москвы. "На самом деле, существенно более опасной я считаю Партию реформ". Выступая на пленарном заседании Европарламента, депутат от Эстонии Марианне Микко призвала раскрыть глаза на Россию. "В эпоху Путина Россией правят люди, для которых холодная война была жизнью и работой". Микко назвала глупым отношение, при котором отказ от ратификации эстонского-российского пограничного договора и блокада экспорта продуктов питания называется двусторонней проблемой. "Россия досконально понимает Европейский союз. Она испытывает наше единство, используя слабости в сельскохозяйственной политике". Марианне Микко подчеркнула, что, разговаривая с Россией, Европейский союз должен опираться на свои действия. "Как во время холодной войны: Европа победит, только сохранив верность своим главным ценностям - демократии и правам человека".(DELFI)

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 04.01.2007 - 21:00:59

маразм крепчает :D

#12 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2007 - 21:07:32

Манро, это Вы что? :shock: Намекаете, что Валентин агент Москвы? :dirol: О времена, о нравы! А я то думал, что это он к нам заброшен из Брюсселя? Так сказать, агент НАТО :cry: Я уж было намеревался ему Родину продать :rolleyes: Блин, не даром же её отдавать, все-таки большая хорошая Родина, сохран VF- :D

#13 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 21:54:23

...... У меня половину друзей эстонцы, и все они отличные ребята без всяких предрассудков.

А другая половина ?

Русские

#14 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 21:55:08

Манро, это Вы что? :shock:
Намекаете, что Валентин агент Москвы? :dirol:
О времена, о нравы!
А я то думал, что это он к нам заброшен из Брюсселя? Так сказать, агент НАТО :cry:
Я уж было намеревался ему Родину продать :rolleyes: Блин, не даром же её отдавать, все-таки большая хорошая Родина, сохран VF- :D

А я по своим правилам играю! ;)

П.С. А может не VF- a F+ :D

#15 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 21:56:19

Как сообщает интернет-портал DELFI, бывший посол Эстонии в России Март Хельме заявил в интервью TV3, что количества российских агентов в Эстонии даже полиция безопасности не представляет, известно лишь, что только за последний год их стало на 130 больше. Эти агенты, по мнению экс-посла, действуют, главным образом, в среде экономической элиты. Комиссар полиции безопасности Хенно Куурманн это шокирующее заявление, сославшись на государственную тайну, комментировать не пожелал, однако признал, что интерес к Эстонии в этом смысле растет. Хельме сделал еще одно примечательное заявление, сказав, что Центристская партия сознательно поставлена в положение, когда на нее можно указать пальцем и назвать рукой Москвы. "На самом деле, существенно более опасной я считаю Партию реформ".

Выступая на пленарном заседании Европарламента, депутат от Эстонии Марианне Микко призвала раскрыть глаза на Россию. "В эпоху Путина Россией правят люди, для которых холодная война была жизнью и работой". Микко назвала глупым отношение, при котором отказ от ратификации эстонского-российского пограничного договора и блокада экспорта продуктов питания называется двусторонней проблемой. "Россия досконально понимает Европейский союз. Она испытывает наше единство, используя слабости в сельскохозяйственной политике". Марианне Микко подчеркнула, что, разговаривая с Россией, Европейский союз должен опираться на свои действия. "Как во время холодной войны: Европа победит, только сохранив верность своим главным ценностям - демократии и правам человека".(DELFI)

Херня это все подболотная! :D

#16 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2007 - 22:04:31

Да нет, VF- нормальная оценка, а если по Москве судить то EF как минимум

#17 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 22:05:32

А если по губерниям?

#18 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2007 - 22:28:03

А если по губерниям?

За последний год был в Челябинске (VF-), Нижнем Новгороде (был не долго и не трезвым почти все время, оценка VF+/EF-) и Питере, тут вопрос сложный, Братья Питерцы ну не обижайтесь!, VF--, много грязи и очень воняет мочой. Блин, теперь в Питере лучше не появляться, прирежут на хрен и будет моя безвременная кончина и потеря для обчества на твоей, Валентин, совести.

#19 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.01.2007 - 22:33:08

А если по губерниям?

За последний год был в Челябинске (VF-), Нижнем Новгороде (был не долго и не трезвым почти все время, оценка VF+/EF-) и Питере, тут вопрос сложный, Братья Питерцы ну не обижайтесь!, VF--, много грязи и очень воняет мочой. Блин, теперь в Питере лучше не появляться, прирежут на хрен и будет моя безвременная кончина и потеря для обчества на твоей, Валентин, совести.

Шифруйся! :)

#20 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 05.01.2007 - 00:20:06

Казань - EF45 (был только в центре) Ростов-на-Дону EF42 (был приемущественно в центре) Питер VF37 Тверская область города Ржев F12 , Осташков VG9 , деревни в той же области от P01 до MS62 :shock: Киев VF37

#21 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2007 - 00:38:33

Казань - EF45 (был только в центре)
Ростов-на-Дону EF42 (был приемущественно в центре)
Питер VF37
Тверская область города Ржев F12 , Осташков VG9 , деревни в той же области от P01 до MS62 :shock:
Киев VF37

А я вот тут.... В Ивангород заскочил - -10 Poor

#22 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 05.01.2007 - 02:25:02

За Питер ответишь однозначно :dirol: И не надо ехать, сами приедем. И Киев я бы повыше оценил. Очень чистый и зеленый город, даже Москва рядом не лежала. Правда не был там года четыре. Киев, Казань и Воронеж - одни из немногих городов, в которые хотелось бы вернуться.

#23 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 05.01.2007 - 03:13:46

И Киев я бы повыше оценил. Очень чистый и зеленый город, даже.

Зелёный да, но чистый??? Вобщем то он такой же чистый как и Питер :ohmy: а для столицы этого маловато, в любом случае это моя субъективная оценка ;)

Правда не был там года четыре.

Там сейчас намного лучше стало.

Забыл про Ярославль VF23

#24 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 05.01.2007 - 10:51:35

Братья Питерцы ну не обижайтесь!, VF--, много грязи и очень воняет мочой. Блин, теперь в Питере лучше не появляться...

Ну почему, я достаточно самокритично отношусь к Питеру.
Если соседи сами не возьмутся за свой подъезд, будет и нассано, и насрано. Собачьих площадок и даже мало-мальско приличных газонов для собачатников нет. А собак дохера почему-то.
Я бы коммунальщиков судил показательными судами.
Из старых анекдотов, помните?
Москвич приезжает к питерским знакомым, едет в темном лифте и замечает срущего в углу аборигена. Отворачивается и нервозно так закуривает. Из угла раздается:
-Сразу видно, бля, что ты не местный...
-С чего это?
-Наши в лифтах не курят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей