(viking)

10 рублей алания магнитная (мешковые) 3шт

В теме 24 сообщения

всем привет,интересны кому-нибудь данные монеты ? хотелось бы продать

post-32264-0-41383600-1400264323_thumb.jpg

post-32264-0-63515600-1400264324_thumb.jpg

post-32264-0-02008100-1400264329_thumb.jpg

post-32264-0-77815100-1400264338_thumb.jpg

post-32264-0-83618200-1400264347_thumb.jpg

post-32264-0-63302600-1400264353_thumb.jpg

post-32264-0-49918000-1400264355_thumb.jpg

post-32264-0-52068100-1400264358_thumb.jpg

post-32264-0-41234000-1400264360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю продать можно, вопрос цены и хотелки продавца..

Изменено пользователем a3811974
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много их нынче проявилось . Постом выше подсказка по поводу хотелки продавца .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опять "хотелки".

По Таганке 12 000, но думаю, что на аукционе до данной суммы не дотянет.

Хотя, для практики, одну можно выставить с 10-и, что бы минимизировать потери.

Если б я участвовал в Вашем аукционе и выиграл-я бы потребовал монету вперед.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "хотелки".

По Таганке 12 000, но думаю, что на аукционе до данной суммы не дотянет.

Хотя, для практики, одну можно выставить с 10-и, что бы минимизировать потери.

Если б я участвовал в Вашем аукционе и выиграл-я бы потребовал монету вперед.

за одну монету 10-12 это дороговато как мне кажется,могу выставить на аук с 15000 рублей все 3 монеты,50+ возможна оплата после получения! будут ли желающие поучаствовать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, выставляя сразу три монеты, вы сильно сокращаете число возможных участников возможного аукциона. Три монеты могут купить только дилеры, которые торгуют монетами. И цена для них должна быть дилерская, т. е. несколько ниже рынка.

А для коллекционера лучше аукцион, на котором продаётся только одна монета. Он может её одну купить дороже, чем дилер одну из трёх. А проблемы, что делать с двумя лишними монетами, многим коллекционерам не нужны.

Какой вариант выбрать - решать вам. Но я бы выставлял эти монеты по одной, не торопясь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всеобщем М... торгуют по 5800 руб. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких монет нашли достаточно много. Не хочу просто вас пугать цифрами, но есть держатели таких монет, у которых они есть В КОЛИЧЕСТВЕ. Другой вопрос, что им эти монеты достались по номиналу (или почти совсем по номиналу), а жить они, скорее всего, планируют примерно как библейские старцы (по 900 "с хвостиком" лет). И поэтому продавать свои монеты они совсем не торопятся. И цена держится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, выставляя сразу три монеты, вы сильно сокращаете число возможных участников возможного аукциона. Три монеты могут купить только дилеры, которые торгуют монетами. И цена для них должна быть дилерская, т. е. несколько ниже рынка.

А для коллекционера лучше аукцион, на котором продаётся только одна монета. Он может её одну купить дороже, чем дилер одну из трёх. А проблемы, что делать с двумя лишними монетами, многим коллекционерам не нужны.

Какой вариант выбрать - решать вам. Но я бы выставлял эти монеты по одной, не торопясь.

я не тороплюсь вроде,могу по одной с 5000 рублей выставить если будут желающие поучаствовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Иван Иванович сказал что их много, да еще и выделил, скидывайте, пока можно! Я хотел купить по 12000, но послушал умных людей и не стал, в итоге сейчас видел по 6000. 5000, вроде хоршая цена, но для себя я решил до 3000 подождать. На мой взгляд они сравняются с "Осентией -гуртом", а она уже по 550 торгуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Иван Иванович сказал что их много, да еще и выделил, скидывайте, пока можно! Я хотел купить по 12000, но послушал умных людей и не стал, в итоге сейчас видел по 6000. 5000, вроде хоршая цена, но для себя я решил до 3000 подождать. На мой взгляд они сравняются с "Осентией -гуртом", а она уже по 550 торгуется.

Те же самые мысли и слова я недавно думал и говорил про ЯНАО. Даже выменял из расчёта на 550р. одну монету. Потом поменял на что-то другое, а вот цены ускакали намного дальше моих мыслей и смелых предположений... Считаю , что для простого обывателя всё очень "предсказуемо"...А Иван Иваныч и другие профи просто в "курсе". И иногда делятся этой информацией! :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.05.2014 в 15:56, profan сказал:

Те же самые мысли и слова я недавно думал и говорил про ЯНАО. Даже выменял из расчёта на 550р. одну монету. Потом поменял на что-то другое, а вот цены ускакали намного дальше моих мыслей и смелых предположений... Считаю , что для простого обывателя всё очень "предсказуемо"...А Иван Иваныч и другие профи просто в "курсе". И иногда делятся этой информацией! :comp:

Есть ОГРОМНОЕ отличие между ЯНАО и разновидностями Осетии! По меньшей мере у ЯНАО -известен тираж, у Осетии он тоже известен, а вот что касается разновидностей, тех же магнитов может быть пару миллионов, к примеру как НАО, но даже в этом случае ценник у них не будет столь высоким, потому что монетка является разновидностью, а разновидностей интересуются не все. Она уже упала с 12000 до 5000, правда 5000 я вижу первый раз.

К тому же ЯНАО - монетка, без которой коллекция будет неполной, а добавление в коллекцию магнитной осетии -всего лишь будет ее украшать. Имхо, цены будут равные между Осетией-гуртом и "магнитной", так как спроса нет.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так вроде уже спектральный анализ этих монет делали и выяснилось, что кольцо та же бронза, только с повышенным содержанием железа, потому и магнитится. А если это бронза, а не плакированная сталь (как у 10, 20 руб. 1992-93 гг.), то какая же это разновидность? Или сейчас разный хим. состав одного сплава тоже разновидность?

А по 5 тыр. они на самаре были с месяц назад (может и сейчас есть, не слежу, ибо не считаю разновидностью) и как-то долго висели (ят).

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.05.2014 в 17:40, Fox_X сказал:

Так вроде уже спектральный анализ этих монет делали и выяснилось, что кольцо та же бронза, только с повышенным содержанием железа, потому и магнитится. А если это бронза, а не плакированная сталь (как у 10, 20 руб. 1992-93 гг.), то какая же это разновидность? Или сейчас разный хим. состав одного сплава тоже разновидность?

А по 5 тыр. они на самаре были с месяц назад (может и сейчас есть, не слежу, ибо не считаю разновидностью) и как-то долго висели (ят).

Если не сложно -киньте ссылку об анализе - почитаю, интересно.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про анализ интересно! Уж больно сильно магнитятся! Слышал о единичных находках полностью магнитных, но пока их зажали в продажу так как цена невелика- продавать не хотят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кувалде уже 5500, а тамошние спиногрызы просто так цены не скидывают, значит вообще не берут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседней площадке торги не давно были по магнитному Белозерску

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сколько ушла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с 4000 рублей за штуку будет интерес на ауке ?

post-32264-0-68651500-1402463459_thumb.jpg

post-32264-0-02721300-1402463463_thumb.jpg

Изменено пользователем (viking)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте № 10 ждут когда цена упадёт до 3000р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте № 10 ждут когда цена упадёт до 3000р.

Думаю,что дождутся, как говориться:"Кто понял жизнь-тот не спешит".
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 4000 рублей за штуку будет интерес на ауке ?

Не в коем случае не рекламирую другой сервис, но Вам лучше на кувалду. Спросите серьезных дядек с этого сервиса, возможно они от своего имени возьмут на себя продажу монет. Посмотрите пост Ивана Ивановича-он всегда знает о чем говорит. Упадут они к "гурту" ближе.

На кувалде 3,5 -4 наберут пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 4000 рублей за штуку будет интерес на ауке ?

4000 дороговато для лета.

сейчас гораздо дешевле есть предложения, и очереди нет.

не сезон.

если время терпит, то советую подождать до осени. Магнитная и Гурт прибавит в цене. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru