Антон123

5 копеек 1988 года-белая. Брак,Фуфло или что?

В теме 13 сообщений

подскажите)

post-33556-0-36569000-1399810132_thumb.jpg

post-33556-0-63022100-1399810143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить надо.тогда и понять можно.что с ней не так :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окунули её в нитрат ртути.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травленая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу вкраце (надо убегать) интересную историю. При правлении Генриха VI в Англии служил алхимик, который долгие годы проводил различные опыты с ртутью. И один раз рассказал королю, что при натирании ртутью медных монет они приобретают цвет серебра. Король не заставил себя долго ждать и издал указ, согласно которому теориябыла оправдана на практике. Так население получило фальшивки на законной основе: медь обильно обрабатывалась ртутью и поступала в обмен. Закончилось конечно это очень быстро. Что интересно, позже, Генрих VIII поступил похожим способом, но он в отличии от него, покрывал медные монеты тонким слоем серебра( оно держалось намного дольше ртути), тем самым пополняя свою казну :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да встречаются такие рукоблуды во времена СССР делали чтоб подав гербовой стороной выдать за больший номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче -буду надеяться,что это не ртуть)) а то эта монетка лет 20 уже храниться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче -буду надеяться,что это не ртуть)) а то эта монетка лет 20 уже храниться)

надежда-самый кратки путь к разочарованию !!!- (приготовьтесь к худшему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивать эту монету нет никакого смысла. Посмотрите на гурт. Если по всему гурту видны рубчики, то можно эту монету сразу отправить в металлолом. Если на части гурта рубчиков нет, то можно изучать дальше.

Хотя в данном случае, на мой взгляд, шансов на монету в "чужом" металле почти нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно-я не знаю каким слоем ртути или серебра её покрыли.я её чуть пропилил-белоснежно белая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивать эту монету нет никакого смысла. Посмотрите на гурт. Если по всему гурту видны рубчики, то можно эту монету сразу отправить в металлолом. Если на части гурта рубчиков нет, то можно изучать дальше.

Хотя в данном случае, на мой взгляд, шансов на монету в "чужом" металле почти нет.

Зачем ещё на гурт смотреть, если тут итак родного поля нет. Моя версия - окунули в жидкий припой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесте, всё-таки интересен вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru