Nipitna

минтмарка на фантазии 4 дуката Австрия

В теме 13 сообщений

На фантазии 4 дуката Австрия императрица Елизавета есть неизвестная мне минтмарка. Может, кто-нибудь знает, что, где, когда? предполагаю, что современная поделка. спасибо

post-165-0-43538100-1399788871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс. и я такое не видел. это к саше басоку :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я предполагаю. что у Вас такое изделие? Если да, то Вы абсолютно правы, современная копия 13 грамм 900 пробы. Частная минтмарка. Какой точно частный завод-хз.

Если интересно-проход...

http://www.noble.com.au/auctions/lot/?id=316464

post-27255-0-82297000-1399798093_thumb.jpg

post-27255-0-60467300-1399798104_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет у меня такого предмета. На ебейе подороже пытались продать в более потрепанном виде -
ссылка удалена
Портрет вызывает ассоциации с египетскими имитациями четырехдукатовиков, но египет здесь явно ни при чем, ибо клейм соответствующих на предмете нет, а на египетских такой минтмарки не может быть (сужу только на уровне моих знаний, а знаю мало, так что ошибок не исключаю).

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на современный частник/ Обратите внимание на портретной стороне в слове,, K/IZERIN,, ошибка-вместо,,А,,-,,/,,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на современный частник/ Обратите внимание на портретной стороне в слове,, K/\IZERIN,, ошибка-вместо,,А,,-,,/\,,.

Правда это не говорит о том, что чеканили в Египте. Кенгурятники из Австралии тоже маху дали при описании сего предмета...

Lot 3116 Session 11 (9.30 Thu 27th March) World Gold Coins

Estimate $500

SOLD $620AUSTRIA, Elizabeth, Queen of Austria, Herzogovnia and Bavaria, gold medallic four ducats, undated, in .900 fine gold by HH (13g).Uncirculated.

Herzogovnia что они имели в виду? ,,herzogin,, на монете с немецкого ,,герцогиня,,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Herzogovnia что они имели в виду?

Скорее всего, Herzegovina.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...современная копия 13 грамм 900 пробы...

Ну, насчет копии - это Вы их балуете...:)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс. и я такое не видел. это к саше басоку :(

Да нет, практически на 100% к имитациям начала 20 в., описанным Баском, это не имеет никакого отношения. Там как раз все четко - минтмарки, клейма, всё как надо и на месте. Да и функциональность предметов понятна в целом.

Здесь - либо памятная медаль а ля 4д (тогда хоть чуток интересно - когда, для чего, сколько), либо просто коммЭрческий предмет для любопытно-несведущих, падких на псевдооригинальность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет, практически на 100% к имитациям начала 20 в., описанным Баском, это не имеет никакого отношения. Там как раз все четко - минтмарки, клейма, всё как надо и на месте. Да и функциональность предметов понятна в целом.

Здесь - либо памятная медаль а ля 4д (тогда хоть чуток интересно - когда, для чего, сколько), либо просто коммЭрческий предмет для любопытно-несведущих, падких на псевдооригинальность.

Сразу наткнулся на Hoffman Mint HM, раньше Hoffman and Hoffman HH до 1999 во Флориде,жетоны делает и на заказ из недрагоценных металлов . Это смутило. Потом нашел, что и из драгметаллов штампуют. Только у них официальный знак такой...

HH : Mint-mark of "Hoffman & Hoffman".

In 1999 the name was changed to Hoffman Mint.

HM : Mint-mark of "Hoffman Mint".

Coins from :

Hoffman Mint

1400 N.W. 65th Place

Fort Lauderdale, Florida

http://www.jezuss.nl/mu/munttekens.htm

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, -это лишь версия. При увеличении обрезанные штрихи у обеих букв ,,H,,с одной стороны ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это таки Европа, и даже почему-то кажется, что Австрия или на крайняк Германия... И на хрена кому-то в Америке заказывать такое? Возможно, стОит поискать страну, где золото принято обозначать буквой А в кружке? Хоть как-то локализует поиск... В любом случае спасибо за участие:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить однотипных тем... Хотя здесь и не приветствуется поднятие старых тем, но по вновь возникшим, так сказать, обстоятельствам рискну.

Просто вновь возникший предмет явно из той же оперы: вес такой же, обозначение пробы аналогичное. И так же явно, что что предмет не из того времени, что указано на нем. Ну, хотя бы потому, что в те времена (1602) в таком качестве чеканка еще не была возможна. Знатоки тех времен и мест наверняка найдут массу несоответствий.

Предмет предлагается на

ссылка удалена

Кто же таки "творец"? Демиург, ёшкин потрох...

post-165-0-13051200-1427994875_thumb.jpg

post-165-0-20978800-1427994887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru