Леон

О принадлежности 2 копеек 1766 Б/Б к монетному двору

В теме 79 сообщений

Меня данная копейка напрягает. Интуитивно, но напрягает. Цифры 1 и 7 очень далеко расположены друг от друга, последняя семерка отличается от первой.

Если сравнивать с изображением в ВКГМ, то с цифрами как раз все нормально. 1и 7 также на расстоянии, да и семерка последняя худая иивизуально кажется меньше. Последние цифры года "67" имеют наклон относительно первым двум цифрам. На перерезку не похоже. Но вот в самом вензеле есть некоторые отличия: нижний завиток литеры "Е" не прилегает к "I", в отличии экземпляра Князя. Да и форма нижнего завитка чуть иная...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а есть возможность прикрепить сюда изображение с ВКГМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал скриншот с экрана. Прошу прощение за качество...(((

post-10767-0-71207000-1399966443_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, что очень похоже на картинку из Князя.

Соглашусь с kyrяnin'ом, что можно придраться к некоторым отличиям в завитках. Но я это списал на плохое изображение из ВК и возможное искажение при фотографировании/форматировании. А вот дата практически в точности повторяет экземпляр из ВКГМ.

Но соглашусь и с Андреем (9525255), хоть и похоже, но интуитивно напрягает.. :dry: и по картинкам не внушает полного доверия.

А так как тут обсуждаем картинки, то говорить что-то более уверенно было бы просто глупо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2к1767бб-скорее всего фальшак для обращения, либо фуфло.

Ладно, с 66бб у тех, кто в теме всё в порядке. Что с этой монетой, и какие мнения?изображения не мои.

Леонид, Ты после этого какой ответ хочешь услышать? :rolleyes:

Напишу что бросилось в глаза при беглом осмотре.

Вензельная сторона по мне так 67 года, бант имеет не плоское вернее основание, а закругленное, на память не помню, попадаются такой бант в ранние года или нет...... На обратной стороне, лошадка имеет "запоминающее" "увеличение мордашки на основании" не знаю как словами написать, на фотографии отмечу..... С такая лошадь как раз на 66 году бб.

Не напиши Ты свое первое сообщение, где указал, что это либо фальшак либо фуфло, я бы точно написал что нормальная монетка :rolleyes: Так как не может быть перегравировка с 66, так как на нем "плоский" бант и не представляю кому бы вообще пришло в голову портить редкую монетку))))) и не похоже не срез букв обычного года, так как лошадь не очень похожа и бант другой (ну или я просто не видел, что вполне может быть ,так как не заострял на это внимание).

Ну это при беглом осмотре и что первое пришло в голову. Возможно нужно более досконально подумать, ну или еще проще дождаться Твой правильный ответ, если конечно после прочтения моего Ты со смеху не помер :D

Не томи, говори в чем подвох? :)

P.S. Сергей, спасибо! :beer:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку забыл

post-10842-0-32232500-1399967981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, с 66бб у тех, кто в теме всё в порядке. Что с этой монетой, и какие мнения?изображения не мои.

post-9812-0-24356400-1400017442_thumb.jpg

post-9812-0-48639000-1400017469_thumb.jpg

двушка 67 мм без букв :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что только для меня картинки ребус :sorry::(.......................

Kol, а можно словами? ММ срезан с подлинной 67?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету бб в живую не видно, поэтому здесь только предположения.

Картинка по центру - это наложение бб и ММ прозрачность 50/50

Возможно что буквы и были

Далее тоже жду что знает про эту монету Леон

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на монетках 67 мм видел "такую мордашку" у коня?

Вспоминал, где в первые увидел коника с такой мордочкой, вчера нашел в своем компьютере в одной папке лежит фотография страшненькой московской двушки 1757 верх-сетка, там мордаха у лошади похожа. Но меня улыбнуло мое описание к монете, давно было я уж и подзабыл - 2 копейки 1757 года верх-сетка Московского двора, у коня отваливается голова и на морде мешок, возможно с овсом.)))) Попробую, если не забуду вечером фотографию прикрепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сдается, что это просто кусочек штемпеля откололся где уздечка к морде подходит

на 67 ММ (пост 32) видно что это место штемпеля слабовато и предрасположено к выкрошке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть и так. А на 66 бб там изначально коник с мешком?

Где то была хорошая фотография Вашей двушки, не могу найти, а ее на аватарке Леона не очень видно.....

Очень симпатичная монетка, даже завидую Леону :beer:

Леонид, долго еще мучить нас собрался? Когда ответ правильный будет? :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про такую лошадку выше писал - голова "отваливается" и мешок на мордахе :rolleyes:

Мне нравится этот штемпель больше всех из Московских 1757 года

post-10842-0-08342700-1400154708_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то korolek про морду согласен - вот здесь хорошо видно что морда особая

http://coins.su/foru...howtopic=122715

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал новую картинку с ГМ и вставил в это же сообщение монетку, показанную Леоном.

Сторона с наездником у Князя не под прямым углом к плоскости монеты, немного наклонена, поэтому создается впечатление уменьшения некоторых размеров. Так же не забываем, что сравниваем изображение того времени и снимок фотоаппаратом 21 века. Есть так же небольшие на мой взгляд отличия, в виде некоторых выкрошек на монетке из Князя, которых нет на монете представленной Леоном. Но они не знаем какая из них была отчеканена раньше, поэтому не сильно принципиально как я считаю.

По фотографиям очень похожи.

Сейчас по снимкам практически невозможно с точностью в 100% определить подлинность монеты, уровень подделок очень высок, поэтому только то что видим - Если в живую монета окажется не фуфло, то для себя бы считал ее монеткой 2 копейки 1767 бб.

post-10842-0-51755100-1400225059_thumb.jpg

post-10842-0-24101400-1400225071_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бант на мой взгляд отличается )))))

post-10842-0-91777900-1400226353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя помнится показывали одно штемпельные монетки, где толщина элементов сильно отличались..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна, лучшая так сказать...

post-2480-0-04930000-1401038720_thumb.jpg

post-2480-0-47521100-1401038735_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна, лучшая так сказать...

post-2480-0-04930000-1401038720_thumb.jpg

post-2480-0-47521100-1401038735_thumb.jpg

Леонид, Вы где ее нашли!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, Вы где ее нашли!!!!!!!!!

Ещё мнения будут?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю это и есть та монетка 67 бб которая опубликована у Князя :rolleyes:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю это и есть та монетка 67 бб которая опубликована у Князя :rolleyes:

Алексей, респект!:)

Да, эта из ВК. Изображение у меня уже давно, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашей "пятой колонне", нашим братьям-нумизматам из США.:)

PS. Интересно, также легко получить изображение интересующей тебя монеты от наших сидельцев в ГИМе и Эрмитаже??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, извините за мнение дилетанта. :toy:

Ой, это ты то дилетант? Тапки мои прыгают от смеха. Лёня в меди гуру, но и ты, Андрюш,"не пальцем сделанный". Ушел я от меди, но твою бы коллекцию с удовольствием рассмотрел бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Интересно, также легко получить изображение интересующей тебя монеты от наших сидельцев в ГИМе и Эрмитаже??

думаю бесплатно можно там получить только дырку от бублика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю бесплатно можно там получить только дырку от бублика.

Стало быть, они считают что мы для них, хотя, по правильному-они для нас. И живут-то только за наши деньги.

PS. Логотипом защитил, тк это первая публикация вменяемого изображения. До ЦФН не было нигде, разве что паре знакомых показал. ЦФН-лучший нумфорум!:) Таки да.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru