В теме 16 сообщений

Есть на обмен данные монеты. Интересуют пробные монеты 1953 и 1956 гг. Если есть что предложить, пишите в ЛС. 50 копеек 1953 года № 139 Ал-мар.сплав R4. 3 копейки 1953 года № 64 Ал-мар.сплав R3.

post-4420-0-09028600-1399561484_thumb.jpgpost-4420-0-48440700-1399561494_thumb.jpg

post-4420-0-83563300-1399561501_thumb.jpgpost-4420-0-34065300-1399561511_thumb.jpg

post-4420-0-74025500-1399561520_thumb.jpgpost-4420-0-73656400-1399561529_thumb.jpg

post-4420-0-32922400-1399561541_thumb.jpgpost-4420-0-65941400-1399561552_thumb.jpg

post-4420-0-94587400-1399561562_thumb.jpgpost-4420-0-81686500-1399561572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Господин Хороший сказал:

Уже не актуально?

Актуально, но многих монет уже нет!!! Проданы. Из этого, что здесь было на обмен, осталась одна монета 50 копеек 1956г А-29 и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на что вы готовы на менять? Что вам нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду 50 копеек 1956-ого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

28 минут назад, Господин Хороший сказал:

Я имею ввиду 50 копеек 1956-ого

Так написано в теме всё, на что готов поменять. 50 коп 1956г это мой дубль, у меня есть ещё одна такая монетка. А всё остальное продано. Да и то что выставлял здесь редкое, тоже продаётся потихоньку, те кто в теме и у кого есть деньги понимают, что такие монеты проходят ооочень редко. Вот по поводу полного комплекта 1956 г А-6 ,в личку пишет 3й человек по поводу покупки и скидки, но он к сожалению для них, этот комплект уже продан, 7 месяцев назад и в такие руки, что в продаже уже не появится. Это так к слову. 

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27 минут назад, Хищник сказал:

... те кто в теме и у кого есть деньги понимают, что такие монеты проходят ооочень редко...

Да, ладно... Монеты не очень редкие, особенно мелкие номиналы 1956 и 1958 года. Особенно дёшевы обычные 3, 10 и 20 копеек 1958 года и инометальные 3 копейки 1952 г. Крупные монеты (от 2 до 5 рублей), вероятно, станут намного проще лет через 20, когда помрёт нынешний владелец коробки с ними (а там их, полагаю, осталось ещё несколько сотен) и родственники вынесут всё сразу на рынок. И сейчас есть в продаже несколько десятков монет 1953 и 1956 года, но хозяин хочет за них цены 10-летней давности, поэтому шансов нет никаких - ни купить, и ни продать....  

Изменено пользователем МНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, что вмешиваюсь.:handshake:

В принципе ...понятие "Очень редкие" очень субъективно.

Кто-то считает, что это ТО, что есть шанс купить 1-2 раза в жизни или вообще это практически невозможно, а кто-то понимает более расширено.:pardon: Как и понятие - "Дорого/очень дорого".

С уважением.

Screenshot_188.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н

55 минут назад, МНС сказал:

Да, ладно... Монеты не очень редкие, особенно мелкие номиналы 1956 и 1958 года. Особенно дёшевы обычные 3, 10 и 20 копеек 1958 года и инометальные 3 копейки 1952 г. Крупные монеты (от 2 до 5 рублей), вероятно, станут намного проще лет через 20, когда помрёт нынешний владелец коробки с ними (а там их, полагаю, осталось ещё несколько сотен) и родственники вынесут всё сразу на рынок. И сейчас есть в продаже несколько десятков монет 1953 и 1956 года, но хозяин хочет за них цены 10-летней давности, поэтому шансов нет никаких - ни купить, и ни продать....  

Ну хорошо, я могу, к примеру, предложить пробные 15 копеек 1956-ого. Разве вас устроит такой обмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МНС сказал:

Да, ладно... Монеты не очень редкие, особенно мелкие номиналы 1956 и 1958 года. Особенно дёшевы обычные 3, 10 и 20 копеек 1958 года и инометальные 3 копейки 1952 г. Крупные монеты (от 2 до 5 рублей), вероятно, станут намного проще лет через 20, когда помрёт нынешний владелец коробки с ними (а там их, полагаю, осталось ещё несколько сотен) и родственники вынесут всё сразу на рынок. И сейчас есть в продаже несколько десятков монет 1953 и 1956 года, но хозяин хочет за них цены 10-летней давности, поэтому шансов нет никаких - ни купить, и ни продать....  

Да, не ладно...... я теперь понимаю почему  Андрей Иванович и Василий называют вас пустобрёхом. Следите за моими словами!!! Я ГОТОВ КУПИТЬ мелкие номиналы проб 1956г по 70000 рублей, а которых у меня нет в коллекции по 80000 рублей(кроме свинца) свои слова готов подтвердить действиями и деньгами. Поэтому прекратите выкидывать свою желчь, поджелудочная сдохнет. Да и предложите монеты, а не слова Господину Хорошему(он очень хочет купить).  Вы о людях судите по себе лично??? Вы стали для меня очень неприятным человеком, действительно пустобрёхом!!! Усните сегодня спокойно, а завтра встаньте и подумайте, что вы делаете не так в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто взбаломошный неадекват, судя по ответу. Если Вы не в теме кто, где и почём уже несколько лет предлагает такие монеты (а в Москве это хорошо известно в определённом кругу), то, очевидно, что и недостойны ими владеть. Отныне за  хамство заношу Вас в свой чёрный список. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня спать не буду. Буду плакать и очень много думать, как добиться вашего расположения, чтобы вы меня вернул в список приближённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sova159 сказал:

В принципе ...понятие "Очень редкие" очень субъективно.

Кто-то считает, что это ТО, что есть шанс купить 1-2 раза в жизни или вообще это практически невозможно, а кто-то понимает более расширено. 

Сергей Николаевич, никакой субъективности. Кто разбирается в этой теме, тот прекрасно знает, сколько тех или иных "пробных" монет есть или может быть на рынке. В штуках или десятках штук. Есть вполне конкретные шкалы редкостей. 

 

3 часа назад, Господин Хороший сказал:

Ну хорошо, я могу, к примеру, предложить пробные 15 копеек 1956-ого. Разве вас устроит такой обмен?

Меня - нет. Ибо они были куплены в 1997 г. примерно по 60 долларов США за штуку, когда первую коробку с ними вынесли на продажу. Все коллекционеры, кто интересовался такими монетами, тогда смогли затовариться нужным количеством отдельных монет или подборок младших пяти номиналов. У кого были лишние деньги - покупали десятками штук, про запас. Уже через год, когда коробка полностью разошлась, эти монеты стали расти в цене и дошли до 100...120 долларов, а отдельные рубли - аж до 150 (в нейзильбере и плакированном железе, в отличном виде). Дешевле всего шли монеты с концентрическими кругами, забитые, с обкусанными кусками гурта и из мягких металлов, типа алюминия и свинца (поскольку их легче всего подделывать). На форуме есть ещё люди, кто помнит это и лично участвовал в перераспределении монет между обеими столицами...

 

Мне интересны всего лишь два-три варианта плоскозвёздных монет 1958 г., да самый редкий вариант трёхрублёвика этого же года. Если когда-нибудь они у Вас появятся - пишите в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Это что за коробка такая магическая. Что в ней столько пробников уживаются. 

И от куда сия продукция взялась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, юрьев сказал:

Интересно. Это что за коробка такая магическая. Что в ней столько пробников уживаются. 

И от куда сия продукция взялась... 

Да известно откуда это пошло, а потом ещё комплекты 56г появились с Питера. Всё это известно, только МНС нагнетает как всегда загадочности и чтобы люди верили в его нумизматическую значимость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диме плюсик.

Когда дело доходит до покупки МНСа придется искать очень долго. Хорохорится и ерепенится он умеет, но как коллекционер он ..... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru