Перейти к содержимому

Фотография

отделено от темы 5 копеек 1950

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 524 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 08.05.2014 - 15:15:51

Коллеги, не путайте теплое с кислым. Первый класс - он бывает двух видов: 1 - Первый класс заказное письмо - цена этого отправления по РФ 55 рублей 20 копеек до 50 гр. (сегодня отправлял). 2 - Первый класс заказная бандероль - цена примерно в 1, 5 - 2 раза дороже. Первым классом письмом можно отправлять только полиграфическую продукцию!!! Все остальное отправляется только бандеролью. Мало кто из продаванов проявляет сознательность и из-за безопасности говорит на почте, что отправляет в конверте не полиграфическую продукцию, а монеты, знаки и т.д. Поэтому большая часть наших с Вами отправлений 1 класса идет с нарушением правил отправки почтовых отправлений - почта оформляет их как письма, а не как бандероли. Все выше сказанное касается и заказных писем - полиграфия - заказное письмо, не полиграфия - бандероль - цена сответственно выше.

#27 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 08.05.2014 - 21:46:24

Дим, окстись, у нас таких цен нет. Те, кому отправлял, думаю, подтвердят. Выходило и 180 и 250.

#28 Карлсон

Карлсон

• 7 524 сообщений
Prf69

Отправлено 08.05.2014 - 22:29:35

Дим, окстись, у нас таких цен нет. Те, кому отправлял, думаю, подтвердят. Выходило и 180 и 250.

Сергей, вот сегодня только отправлял - заказное письмо 1 класс - в Ленинград - 29 грамм - 55 рублей 20 копеек - без стоимости конверта. :toy:

Прикрепленные изображения

• Квиток.JPG

#29 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 08.05.2014 - 22:31:17

Что у вас там за почтовая аномалия какая-то? :wall:

#30 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 08.05.2014 - 22:32:07

Да речь не о цене, а, как бы о причинах возникновения претензий. Когда покупает барыга штук 30 монет самых дешевых из выставленных 600-800, а потом начинает моск выносить про стоимость пересыла... найдёт все тарифы в интернете и..., какие-то претензии, типа, я за тикие деньги только из Греция получал... Ну какая мне разница - по чём у греков почта, да и вообще речь не о почте, точнее, не могу понять - как связаны почтовые тарифы со стоимостью доставки? Может быть я на почту на такси езжу, кому какое дело до этого? И каждое письмо упаковываю час... да я в том месте, в котором его упаковываю просто за присутствие зарабатываю больше, чем получу за доставку этого письма. И ещё вырубает на повал, когда покупатель продавцу пытается навязать какие-то свои условия... если бы не рейтинги ( которые могут испортить всякие уроды ), вообще бы, тупо, посылал бы таких подальше, реально задолбали. За последние два-три месяца отправил пару сотен писем, десятка два таких уродов подвернулось. Ещё начинают минусами пугать, как буд-то живут, исключительно, ради этого. Некоторые до покупки вообще ни спрашивают, хотя в условиях всё указано, а по получению начинают какую-то хрень из себя выдавливать. Другие люди за тоже самое отзыв положительный на пол страницы пишут, а вот этих, видимо, в детстве по башке шибанули здорово, слов нет... Не продавал на молотке лет пять ни чего, а тут чё-то, как-то втянулся... совсем народ стал какой-то другой. Купят какую-нить хрень за три рубля, а потом сто вопросов ваще не по теме, так охота послать, но, блин, поставит же минус, гадёнышь... потом разгребай это всё дерьмо... Сори, просто накипело, как-то...

#31 Карлсон

Карлсон

• 7 524 сообщений
Prf69

Отправлено 08.05.2014 - 22:41:10

Да речь не о цене, а, как бы о причинах возникновения претензий. Когда покупает барыга штук 30 монет самых дешевых из выставленных 600-800, а потом начинает моск выносить про стоимость пересыла... найдёт все тарифы в интернете и..., какие-то претензии, типа, я за тикие деньги только из Греция получал... Ну какая мне разница - по чём у греков почта, да и вообще речь не о почте, точнее, не могу понять - как связаны почтовые тарифы со стоимостью доставки? Может быть я на почту на такси езжу, кому какое дело до этого? И каждое письмо упаковываю час... да я в том месте, в котором его упаковываю просто за присутствие зарабатываю больше, чем получу за доставку этого письма. И ещё вырубает на повал, когда покупатель продавцу пытается навязать какие-то свои условия... если бы не рейтинги ( которые могут испортить всякие уроды ), вообще бы, тупо, посылал бы таких подальше, реально задолбали. За последние два-три месяца отправил пару сотен писем, десятка два таких уродов подвернулось. Ещё начинают минусами пугать, как буд-то живут, исключительно, ради этого. Некоторые до покупки вообще ни спрашивают, хотя в условиях всё указано, а по получению начинают какую-то хрень из себя выдавливать. Другие люди за тоже самое отзыв положительный на пол страницы пишут, а вот этих, видимо, в детстве по башке шибанули здорово, слов нет... Не продавал на молотке лет пять ни чего, а тут чё-то, как-то втянулся... совсем народ стал какой-то другой. Купят какую-нить хрень за три рубля, а потом сто вопросов ваще не по теме, так охота послать, но, блин, поставит же минус, гадёнышь... потом разгребай это всё дерьмо...
Сори, просто накипело, как-то...

Меня наверное какой-то ангел от таких неадекватов бережет. Три года торговли - ни с кем никогда ни каких терок по пересылу не было. Всё в условиях аукциона прописано. После завершения торгов уточняешь как отправлять и выкатываешь счет, всё ровно и гладко... и сам никогда продавана не терроризирую - цена указана - нравится участвую, не нравится - иду мимо....

#32 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 08.05.2014 - 22:45:10

Сори, просто накипело, как-то...

Так и я об том же. Не нравится - звездуй по базару - ищи где дешевле. Но до аукциона, а не после. Не хрен кошельком после торгов махать. Условия читал? Ну какие вопросы.

#33 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 08.05.2014 - 22:46:24

Дим, ну нам еще до фореста расти и расти. Может у него миллиардные объемы, хз.

#34 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 08.05.2014 - 23:01:27

Сегодня отправляла нашему nefy 29 штук юбилеек за заказное отправление заплатила 10 евро, не считая защищенный конверт(всегда отправляю только в защищенном конверте и никогда не беру за него ни у кого).

#35 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 09.05.2014 - 08:50:32

Коллеги, не путайте теплое с кислым. Первый класс - он бывает двух видов:
1 - Первый класс заказное письмо - цена этого отправления по РФ 55 рублей 20 копеек до 50 гр. (сегодня отправлял).
2 - Первый класс заказная бандероль - цена примерно в 1, 5 - 2 раза дороже.
Первым классом письмом можно отправлять только полиграфическую продукцию!!! Все остальное отправляется только бандеролью.
Мало кто из продаванов проявляет сознательность и из-за безопасности говорит на почте, что отправляет в конверте не полиграфическую продукцию, а монеты, знаки и т.д. Поэтому большая часть наших с Вами отправлений 1 класса идет с нарушением правил отправки почтовых отправлений - почта оформляет их как письма, а не как бандероли.
Все выше сказанное касается и заказных писем - полиграфия - заказное письмо, не полиграфия - бандероль - цена сответственно выше.

Вот соглашусь слово в слово. Заказная бандероль с оценкой в сто рублей выходит 180 -200 р+ еще конверт 20р. Другим видом я не отправляю, мне нервы дороже.

#36 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2014 - 09:01:54

Сань, общая сумма какая в нашей станице? Люб, у нас чуть меньше, но мы и не забогорье. Поэтому ставлю среднюю - 150 р.

Сообщение отредактировал sovetnik: 09.05.2014 - 09:02:34

#37 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 09.05.2014 - 09:05:14

Сергей, выходит 200-220 рублей бандероль первого класса с оценкой в сто рублей.

#38 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2014 - 09:33:34

Сергей, выходит 200-220 рублей бандероль первого класса с оценкой в сто рублей.

Саш, ну и о чем я говорил? Да хренсним ущерб в 50-70 рублей, но "+" наездов-то.. ппц какой-то.
Не устраивают условия - иди нах (поговорка такая)

#39 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 09.05.2014 - 09:41:04

У меня пенсия слабая и у меня монету купили .В аукционную цену поставил затраты на проезд к почте ( машина -бензин ,автобус - цена до почты ).Плюс почистить костюм от пыли в поездке плюс износ башмаков,плюс применение химии чтоб не дурно пахнуть в месте общественном, плюс суета и прочие непредвиденные издержки. Итого не нравятся условия проходи .Стоит ли обсуждать чужие условия .Проще мимо пройти .Чисто по советски залазить в кошель чужой и считать гроши в нём .Никто не принуждает .Но каждому воздаётся .Главное не ошибиться .Все знают условия по почте сколько чего и зачем .Стоит ли это того чтобы так жёстко судить .

#40 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2014 - 10:11:20

.Стоит ли это того чтобы так жёстко судить .

Не стОит, имхо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей