ветер2015

15 копеек 1930 год, выпуклый шар.

В теме 10 сообщений

Здравствуйте коллеги.У монеты реально выпуклыйшар, хотьи звезда направлена на буквуТ, как и должно быть в этом году у плоского шара.

Вопрос :Брак чеканки ? Монета целая , внутренней коррозии не должно быть.

post-30120-0-93934100-1398785524_thumb.jpgpost-30120-0-98767600-1398785550_thumb.jpgpost-30120-0-02911700-1398785569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Земля выпуклая, знал ещё Эратосфен в 3-м веке до н.э. и даже радиус измерил. Вы-то нас чем удивить хотите? И не было "плоского шара" в 1930 году - возьмите любую другую монету этой или предыд. дат и сравните.

Брак не чеканки, а восприятия. Эту монету в металлолом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Земля выпуклая, знал ещё Эратосфен в 3-м веке до н.э. и даже радиус измерил. Вы-то нас чем удивить хотите? И не было "плоского шара" в 1930 году - возьмите любую другую монету этой или предыд. дат и сравните.

Брак не чеканки, а восприятия. Эту монету в металлолом.

Что с ней делать я и сам знаю , но во всех известных мне каталогах , здесь должен быть уплощенный шар , а этот ВЫПУКЛЫЙ, Как у 1.11.или 1.12 , Я такого не видел , поэтому и показал этот трупик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с ней делать я и сам знаю , но во всех известных мне каталогах , здесь должен быть уплощенный шар , а этот ВЫПУКЛЫЙ, Как у 1.11.или 1.12 , Я такого не видел , поэтому и показал этот трупик.

Вы бредите наверное? Посмотрите на живые монеты, если не умеете читать каталоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной килограмма два белонов и я внимательно посмотрел, видимо внутренняя коррозия.P.S.А вы все так же вежливы как и раньше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной килограмма два белонов и я внимательно посмотрел, видимо внутренняя коррозия.P.S.А вы все так же вежливы как и раньше .

Спасибо за комплимент: вежливость - моё кредо. Для невежд не жалко такой вежливости. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной килограмма два белонов и я внимательно посмотрел,

Посмотрите под углом на поле аверса этой монеты и других.

Здесь, первое, что бросается в глаза - глубокие следы соударения центра. Шт. пара изрядно потрудилась, полагаю, рабочая сфера шт. аверса сильно деформировалась. Живьём наверняка видно, что выпуклый на монете не только "глобус", но и всё поле аверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент: вежливость - моё кредо. Для невежд не жалко такой вежливости. :P

Упомянутый Вами Эратосфен Киренский, был весьма многогранной личностью , не только математиком , но и филологом , поэтом .Судя по стилю изложения ,орфографии и пунктуации в Ваших сообщениях, вы человек образованный.Одна беда-гипертрофированное самомнение.Пусть Вы не глава Александрийской библиотеки , но на этом ресурсе видимо :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упомянутый Вами Эратосфен Киренский, был весьма многогранной личностью , не только математиком , но и филологом , поэтом .Судя по стилю изложения ,орфографии и пунктуации в Ваших сообщениях, вы человек образованный.Одна беда-гипертрофированное самомнение.Пусть Вы не глава Александрийской библиотеки , но на этом ресурсе видимо :god:

Да ну? :blink: Неужто тот кто судит о чужом самомнении поверхностно по нескольким высказываниям не превосходит в самомнении того, о ком судит?

Я мню, что моё самомнение намного ниже того уровня, которого оно заслуживает по мнению других, имеющих своё самомнение, и в этом моё мнение при прочих самомнениях и чужих сомнениях. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? :blink: Неужто тот кто судит о чужом самомнении поверхностно по нескольким высказываниям не превосходит в самомнении того, о ком судит?

Я мню, что моё самомнение намного ниже того уровня, которого оно заслуживает по мнению других, имеющих своё самомнение, и в этом моё мнение при прочих самомнениях и чужих сомнениях. :P

Среди нас товарищи, есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, но в свою очередь эти товарищи, утверждают........... и т.д , и т.п. :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru