nivalt

1 копейка 1983 л.ст.шт.1.42

В теме 169 сообщений

nivalt, Вы сами невнимательно читаете, что Вам пишут другие. Вам давали ссылку на статью уважаемого Н. Моисеенко ,,Технические условия 1969 года на выпуск монет СССР,, У 10 копеек

Диаметр номинальный в мм=факультативно=-17,27

Диаметр контролируемый в мм -17,50

Допуск на контролируемый диаметр в мм - -0,25

Еще раз, Вам говорят о различие размеров оттисков(если хотите, если так Вам понятнее-,,картинок,,) на монете, а не различие в допустимом диаметре самих монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, если это ты, да одинаковые они - грязь может по разному легла.

а как же бурты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, Вы сами невнимательно читаете, что Вам пишут другие. Вам давали ссылку на статью уважаемого Н. Моисеенко ,,Технические условия 1969 года на выпуск монет СССР,, У 10 копеек

Диаметр номинальный в мм=факультативно=-17,27

Диаметр контролируемый в мм -17,50

Допуск на контролируемый диаметр в мм - -0,25

Еще раз, Вам говорят о различие размеров оттисков(если хотите, если так Вам понятнее-,,картинок,,) на монете, а не различие в допустимом диаметре самих монет...

на данной копейке тоже 'картинка'не та?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не издевайтесь

У первой- 17,58. у второй -17,47. Теперь смотрим табличку в моем посте выше. Обе монеты укладываются в данные допусков диаметра. А картинки на них абсолютно идентичны, если не брать во внимание разность степени изношенности штемпелей, и уже добавленную изношенность по жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данной копейке тоже 'картинка'не та?

Нет, не та...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, Вы сами невнимательно читаете, что Вам пишут другие. Вам давали ссылку на статью уважаемого Н. Моисеенко ,,Технические условия 1969 года на выпуск монет СССР,, У 10 копеек

Диаметр номинальный в мм=факультативно=-17,27

Диаметр контролируемый в мм -17,50

Допуск на контролируемый диаметр в мм - -0,25

Еще раз, Вам говорят о различие размеров оттисков(если хотите, если так Вам понятнее-,,картинок,,) на монете, а не различие в допустимом диаметре самих монет...

позвольте спросить,что в Вашем понятии есть одинаковые вещи и неодинаковые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте спросить,что в Вашем понятии есть одинаковые вещи и неодинаковые?

Философия-это не ко мне, это к злому мальчику. Он сейчас прочтет Вам лекцию коротенько, часа на три, с примерами, начиная с Древнего Рима...

Вы же знаете меня больше сплетни,интриги, срач и национальный вопрос волнуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,на

Философия-это не ко мне, это к злому мальчику. Он сейчас прочтет Вам лекцию коротенько, часа на три, с примерами, начиная с Древнего Рима...

Вы же знаете меня больше сплетни,интриги, срач и национальный вопрос волнуют...

молитесь чтоб не пришла злая девочка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте спросить,что в Вашем понятии есть одинаковые вещи и неодинаковые?

Куда-то Гарик пропал. Он бы быстро растолковал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так На пальцах,у нас есть 2 монеты одного года выпуска,одного достоинства,чеканенные одними штемпелями.Диаметр одной-10,27 другой-10,57 разница составляет 0,3 как в таком случае они могут быть одинаковые?бурты?гравюра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так На пальцах,у нас есть 2 монеты одного года выпуска,одного достоинства,чеканенные одними штемпелями.Диаметр одной-10,27 другой-10,57 разница составляет 0,3 как в таком случае они могут быть одинаковые?бурты?гравюра?

Так, а теперь мне на пальцах -У какой монеты СССР были диаметры одной-10,27, другой-10,57???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так На пальцах,у нас есть 2 монеты одного года выпуска,одного достоинства,чеканенные одними штемпелями.Диаметр одной-10,27 другой-10,57 разница составляет 0,3 как в таком случае они могут быть одинаковые?бурты?гравюра?

Это чё за монеты такие? Какой страны? Шибко маленькие что-то....

А если серьёзно, то, всё очень несерьёзно... прочитай второй пост, а потом третий... там примерно так звучит:

- Это опять другой метал или гладкий гурт?

- Нееее, это нормальная монета, просто перепутка, и надо оценить.

Ну а потом гладкий гурт всё же вылез, и над перепуткой посмеялись, и теперь происходит то, что происходит. Ну не ведут себя так люди, которые долго занимаются монетами с серьёзными намерениями..., или, не долго они занимаются, но настроены на изучение. Ну какая тут чеканка вне кольца? И главное - она должна быть такой, какой её проповедуют... чувствуешь разницу направления зависимости? Параметры монеты определяет сознание, а не считываются они с монеты, как это обычно происходит... Нечто, типа - смотрите...вот вам чеканка вне кольца именно такая, какую заказывали... А там ей и не пахнет вовсе. И монета, которую хранили в секрете несколько поколений вся замученная какая-то, наверное в лото рубились десятилетиями, да? Даже возникает такое чувство, что и это ещё не всё, там ещё и метал потом окажется какой-нить левый... ну и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь мне на пальцах -У какой монеты СССР были диаметры одной-10,27, другой-10,57???

я имел в виду чисто гипотетически,разговор шел за сотки,если угодно возьмем для примера 10 коп диаметр-17.27 и 17.57
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем хоть тема?,не въеду никак,шесть страниц :wall:

Походу философская перепалка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, если это ты, да одинаковые они - грязь может по разному легла.

можно объяснить в чем прикол?я насчет 'саш если это ты'
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду чисто гипотетически,разговор шел за сотки,если угодно возьмем для примера 10 коп диаметр-17.27 и 17.57

Взял ...

Сто двадцать пятый раз-диаметр(длина отрезка, проходящего через центр окружности) у них разный. Разница, как Вы правильно заметили.-0,3 мм.

Дальше Ваши вводные для меня кончаются. Какие 10 копеек, какого года, какой штемпель и т.д..???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем хоть тема?,не въеду никак,шесть страниц :wall:

Походу философская перепалка?

ТС хочет понять, куда лошадей запрягать, или, с учётом размера, лучше нитки вдевать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял ...

Сто двадцать пятый раз-диаметр(длина отрезка, проходящего через центр окружности) у них разный. Разница, как Вы правильно заметили.-0,3 мм.

Дальше Ваши вводные для меня кончаются. Какие 10 копеек, какого года, какой штемпель и т.д..???

10 коп 1977года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем хоть тема?,не въеду никак,шесть страниц :wall:

Походу философская перепалка?

если отбросить посты контен менеджеров,было бы пара страниц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt-я полный лох, в монетах не понимаю ничего.

А посему давайте поговорим где Вы проводите ночи, вдали от дома. Может Вы секретный сотрудник сверхсекретного предприятия по изготовлению российской разменной монеты для разрушения экономической базы нашей горячо любимой Родины? А может Вы сотрудник ЦРУ, МИ-6 или Моссад, тогда Вы обратились по адресу? Я ничего не знаю, но за пару ящиков виски готов выдать все секреты монетного производства в России. А если добавите пару пузырей российской водки, то выдам и тайны всех бывших союзных республик. Верный поборник демократии. Гюнтер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отбросить посты контен менеджеров,было бы пара страниц...

А чё такое контен менеджеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы уже не эксперт?

Уважаемый вы в школе учились, есть такое понятие как допуск.

И что бы вы не вступали в полемику:

До́пускразность между наибольшим и наименьшим предельными значениями параметров (размеров, массовой доли, массы), задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства. Назначается (выбирается) исходя из технологической точности или требований к изделию (продукту). Любое значение параметра, оказывающееся в заданном интервале, является допустимым.(Технический словарь или Википедия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё такое контен менеджеры?

В наш век, даже глагол такой существует гуглить, открываю Вам целый новый мир:

https://www.google.c...онтент менеджер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый вы в школе учились, есть такое понятие как допуск.

И что бы вы не вступали в полемику:

До́пускразность между наибольшим и наименьшим предельными значениями параметров (размеров, массовой доли, массы), задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства. Назначается (выбирается) исходя из технологической точности или требований к изделию (продукту). Любое значение параметра, оказывающееся в заданном интервале, является допустимым.(Технический словарь или Википедия)

Браво, речь не мальчика, а мужа. Не понятно только, почему в мой адрес. Переадресуйте её сало, потому что именно это я ему пытаюсь объяснить уже пол года. Но видимо это не тот срок, за который, он может усвоить информацию. Если Вы не в теме, или прочитали только последнюю страницу, не торопитесь обвинять человека в невежестве, прочитав лишь одну страницу мусора написанного людьми, чья самоцель бить посты. В мире люди считаются профессионалами, лишь когда действуют как профессионалы, а не когда пишут кучу текста не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переадресуйте её сало, потому что именно это я ему пытаюсь объяснить уже пол года. Но видимо это не тот срок, за который, он может усвоить информацию.

Перечитал все старые темы, совсем неинтересно стало... Просто подожду следующих демонстраций...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru