гриф

20 копеек 1987 [два выкуса, чекан вне кольца]

В теме 13 сообщений

Цена ?

post-18968-0-14537900-1398310618_thumb.jpg

post-18968-0-03061700-1398310643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите о цене . Антивыкусов нет , нужно фото гурта с противоположной от выкусов стороны .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким фото сомнительные выкусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такое фото .

post-18968-0-75072500-1398333816_thumb.jpg

post-18968-0-09832800-1398333865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий и интересный брак - чекан частично вне кольца на заготовке с двумя выкусами. В таком состоянии цена чисто символическая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий и интересный брак - чекан частично вне кольца на заготовке с двумя выкусами. В таком состоянии цена чисто символическая.

Что выходит по символике - бонус .Может не правильно понимаю .Явление в 1987 г было массовое ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что выходит по символике - бонус .Может не правильно понимаю .Явление в 1987 г было массовое ?

Не то что бы частое , но и не редкое . Как обычно во все времена .

post-26306-0-19615200-1398334825_thumb.jpg

post-26306-0-65564500-1398334841_thumb.jpg

Изменено пользователем лисовин
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы частое , но и не редкое . Как обычно во все времена .

Что то мне не понятно .Причём здесь выкусы 1989 г.И что тогда значит выкус заготовки .Нужно определиться ?Два человека и два мнения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне не понятно .Причём здесь выкусы 1989 г.И что тогда значит выкус заготовки .Нужно определиться ?Два человека и два мнения .

Ох и трудно же с вами разговаривать господин гриф . Вам жаренное - вы паренное , вам копченое - вы вареное .

Выкусы на монетах 1989 г показаны для примера , как должны выглядеть монеты отчеканенные на заготовках с выкусами .

А именно иметь антивыкус с противоположной от выкуса стороны .

И при чем здесь два мнеия ? Мое мнение было высказано в посте номер 2 , что я и подтвердил примерами в посте 7 . и там

же пытался довести , что выкусы наблюдаются в монетном производстве во все времена и во всех странах постоянно ,

в том числе и на монетах 1987 года . И не надо выделять именно этот год в " раритетный "

Как я понял , этого сделать не удалось , в том числе и в других темах . Если вы выбрали свою позицию по представленному

вами материалу и твердо уверены в ней , зачем тогда вопрошать ? И к чему эти вопросы на которые вы сами себе уже дали

ответ ?

Отвечу за себя - я вижу то , что вижу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и трудно же с вами разговаривать господин гриф . Вам жаренное - вы паренное , вам копченое - вы вареное .

Выкусы на монетах 1989 г показаны для примера , как должны выглядеть монеты отчеканенные на заготовках с выкусами .

А именно иметь антивыкус с противоположной от выкуса стороны .

И при чем здесь два мнеия ? Мое мнение было высказано в посте номер 2 , что я и подтвердил примерами в посте 7 . и там

же пытался довести , что выкусы наблюдаются в монетном производстве во все времена и во всех странах постоянно ,

в том числе и на монетах 1987 года . И не надо выделять именно этот год в " раритетный "

Как я понял , этого сделать не удалось , в том числе и в других темах . Если вы выбрали свою позицию по представленному

вами материалу и твердо уверены в ней , зачем тогда вопрошать ? И к чему эти вопросы на которые вы сами себе уже дали

ответ ?

Отвечу за себя - я вижу то , что вижу .

Да Вы всё правильно говорите .Дело в том ,что я разделяю выкусы на заготовке и выкусы во время чеканки монет .Может это и бред ,но мне он почудился только здесь на форуме .Вот и нужно мне определиться с этим .Без всяких плохих умыслов .Лисовин растолкуйте мне, если заблуждаюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкусы на монете ТС правильные.Есть там и антивыкусы. При чеканке монет выкусов не происходит,только при вырубке кружков-заготовок.Это когда меняется из-за каких-то сбоев шаг подачи ленты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкусы на монете ТС правильные.Есть там и антивыкусы. При чеканке монет выкусов не происходит,только при вырубке кружков-заготовок.Это когда меняется из-за каких-то сбоев шаг подачи ленты.

Александр , полностью согласен . Антивыкусы действительно есть . Сечас оооочень внимательно изучил снимок , но оооочень малипусенькие ( не показательные ). А то что монета чеканилась частично вне кольца , в совокупе только увеличивает цену . Рублей 300 для старта . Наберет больше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Вразумили ,коротко и ясно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru