Pawel

Копейка 1728 под конём три черты

В теме 21 сообщение

Доброго времени всем.

На Ефимке, аукцион от 27.02.2014, с описанием "три черты реже чем две, и даже чем одна", обозначена как R7. Откуда такая редкость? На приведённых мною фото и на фото Ефимка штемпели абсолютно разные. В описаниях крестовых описывают всадника, лошадь, фас/не фас... Про землю ни слова. Такая ли редкость эти черточки на самом деле или просто развод на деньги?

post-13704-0-49696000-1398171171_thumb.jpg

post-13704-0-74755900-1398171175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на СМ как то обсуждали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Читал, это единственное что выдаётся через поисковик. Та монета с не ярко выраженной третьей полоской. Типа у резчика рука дрогнула.

И от мЭтров по крестовым ни слова...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Читал, это единственное что выдаётся через поисковик. Та монета с не ярко выраженной третьей полоской. Типа у резчика рука дрогнула.

И от мЭтров по крестовым ни слова...

Кто же это такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас тема по денге, но где то тс ещё выкладывала фото, не найду тему, там вообще чётко три черты http://coins.su/forum/index.php?showtopic=123142&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же это такие?

Это они. Как минимум пара человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас тема по денге, но где то тс ещё выкладывала фото, не найду тему, там вообще чётко три черты http://coins.su/foru...topic=123142=

Сейчас нет возможности скопировать сюда изображение с Ефимка. Можете посмотреть или там, или на архиве монет: копейка 1728, которая тридцать с чем-то. Именно чёткие три черты на разных штемпелях. Плюс ко всему три черты просматриваются на одном из фото в описаниях этих копеек на "монетах и медалях".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, просто никто не описывал это все подробно (но надо проверить что есть в базовом конросе, из того что я видел там больше всего разновидностей), хотя в разговоре со мной один человек упоминал эти три черты еще до Ефимковской монеты, причем это был только один из примеров того что не описано.

Картинку с ефимка я вечером вставлю - сохранил ее себе на комп, но она дома

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я добрался до компа и сам вставлю...

Первая с Ефимка. Вторая с описания типов на МиМ.

post-13704-0-28913200-1398176374_thumb.jpg

post-13704-0-18412700-1398176379_thumb.jpg

post-13704-0-83324100-1398176381_thumb.jpg

post-13704-0-14580700-1398176384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видим имеются три чётких полоски на двух монетах. С МиМ вроде бы как и не полоса - дрогнула рука, как раз по ссылке на старую монету, только не та...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видим имеются три чётких полоски на двух монетах. С МиМ вроде бы как и не полоса - дрогнула рука, как раз по ссылке на старую монету, только не та...

Причем штемпеля разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем штемпеля разные.

Штемпеля разные, резчик один, осмелюсь предположить, литера М в слове Москва набита одним и тем же пуансоном.имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля разные, резчик один

а три черты - это его своеобразное клеймо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а три черты - это его своеобразное клеймо.

Пил? Постоянно рука соскальзывала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто резчик был человеком с фантазией (от стандартов далеко не убежишь, а тут хоть чего то от себя можно вырезать), да и вырезать любил шибко. Хлебом не корми дай повырезать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось порешать по поводу редкости таких "эсклюзивов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в конросе, там 35 разновидностей в 1728 году, но по трем чертам ничего не выделено и на картинках тоже не видно (я правда не лазил на их сайт, смотрел по картинкам в книжке), то же самое верно для князя, но у последнего нашлось две монеты с одной чертой, по крайней мере так кажется по картинкам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподниму темку, еще одна с 3 чертами, качество конечно то еще (собственно, изначально и обратил внимание на странную оценку и только когдапопытался рассмотреть где там детали и увидел три черты :) ). Штемпель опять другой. Источник: http://www.coins.ee/...=11944〈=rus

post-264-0-95132800-1399030760_thumb.jpg

post-264-0-14892500-1399030770_thumb.jpg

post-264-0-76807800-1399030778_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да встречаются они. Что за ажиотаж? Есть московки на порядки реже, а с тремя чертами встречаются.

Фото хитроделанного ТС ни у кого вопросов не вызывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие фотографии вызывают только сочувствие. А подлинность я так понял ТС не обсуждает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не любитель реанимировать старые темы, но случайно наткнулся на упоминание на одном из сайтов: ушла довольно дорого.

...

Фото хитроделанного ТС ни у кого вопросов не вызывают?

Выделенное как бы не совсем понял как понимать.

А фото совершенно не мои. И монета не моя. И отношение к ней имею только через любопытство.

Ну и в общем спасибо что зашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru