Фима Фокс

Окинава - мнения

В теме 9 сообщений

Очень мнение хочется услышать. Тема не моя, просто хочу узнать - настоящая ли вещь, часто ли встречаема, бывает ли лучше. Купил на аукционе в Австралии. За сколько - не скажу, засмеёте ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, я так думаю и каталог где это можно посмотреть, людей по двум пальцам пересчитать можно.

А что за аукцион, просвети, а то я только Нобля знаю?

Дядь, ты извращенец еще похуже меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана тебе, извращенец сразу. Там в Окинаве две монеты всего и было-то, грех было дырку не забить. Аукцион в Афсралии голимый совершенно, покупаешь не глядя, по газете, 99 процентов лотов хуйня полная, одно радует - дёшево всё даже в американских единицах, а там так ваще в австралийских номинировано, считай в два раза почти дешевле. Правда, если напрямую отправлять, спиздят во Владике - 97,5% за то, что не узнаешь ничего о посылке, было такое. В последний раз было там всего две монеты приличных - эта и доллар нидерладской индии плантационный в пруфе за 350 тамошних денег, не покажу, обдрочишься до смерти ещё, а ты нам нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуйня, сам могу 1д в пруфе плантационный показать.

Про курс австралийского доллара можешь не рассказывать сам знаю, ну не в два раза а так приятно.

а в КР разве Окинава есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть в конце Японии. Там около десятка всяких провинций, и Окинава в том числе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - оригинал? А у меня чего - фантазия на тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал картинки имеется в виду.

я увидел два отличия между этими монетами.

1. цвет металла.

2. монета, вывешенная на zeno имеет достаточно резко прочерченный рельеф, что характерно для японских монет в целом. У Вашей монеты этого нет.

Оба этих пункта можно объяснить, например, неграмотной чисткой. Но можно и засомневаться в подлинности.

Каллиграфия Вашей монеты вполне, как мне показалось, приличная. Совпадает.

В общем, монета достойна приобретения за умеренные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, моя-то сохраном похуже. Цвет нормальный, просто это скан, а не фотография, так что всё в пределах допуска. А можно найти такую же, как на зено, только на ровном кружке? И сколько будет стоить? А вторую окинавскую монетку, овальную, можно найти в приличном сохране? И за скока? Ну очень хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru