Vosxod3m

10 копеек 1802 СПБ - АИ. Определение подлинности и оценка.

В теме 26 сообщений

Что можете сказать по данной монете?

post-31204-0-80048200-1397849580_thumb.jpg

post-31204-0-07044700-1397849581_thumb.jpg

post-31204-0-30863400-1397849581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото похожа на честную...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть спрос на данный экземпляр? готов замутить аукцион...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета для начинающих, дырку заткнуть, а значит наверняка крайне бюджетная, попробуйте с 1000р, наверняка найдётся тот кому надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая,..с 5 т.р. старт адекватный. Уход не предсказуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчёт благосостояния начинающих я дешевле 10 не видел. Присоединяюсь к мнению предыдущего участника по поводу старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость = 10.000 +. Портят царапки на реверсе. А так - вполне бодрая монетка. На любителя вполне может и 15.000 набрать.

Монета для начинающих, дырку заткнуть, а значит наверняка крайне бюджетная, попробуйте с 1000р, наверняка найдётся тот кому надо!

А по 1.000 рублей - куплю на все имеющиеся деньги, заложу квартиру и Генеральную коллекцию. Ну нет таких цен и близко!

Уважаемый СтарецЪ писал своё сообщение почти в 12 часов ночи и, видимо, уже наполовину заснул. Иным такую оценку объяснить не могу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость = 10.000 +. Портят царапки на реверсе. А так - вполне бодрая монетка. На любителя вполне может и 15.000 набрать.

А по 1.000 рублей - куплю на все имеющиеся деньги, заложу квартиру и Генеральную коллекцию. Ну нет таких цен и близко!

Уважаемый СтарецЪ писал своё сообщение почти в 12 часов ночи и, видимо, уже наполовину заснул. Иным такую оценку объяснить не могу.

СтарецЪ писал не ЗА ,а С 1000,а это большая разница...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, я не писал оценку монеты, я писал видимый мною старт (адекватный) для этого обмылка!

Читайте внимательнее господа!

Монета для начинающих, дырку заткнуть, а значит наверняка крайне бюджетная, попробуйте с 1000р, наверняка найдётся тот кому надо!

Кто-то со мной не согласен? Может Иван Иванович положит себе в генеральную коллекцию монету в таком состоянии? Или может отнесём её на очник МиМа, Александра, ВЕАД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не увидел в посте Старца оценки, а вот, как старт в основную биржу-да. По моему скромному мнению, мне с механикой монеты не интересны ни как, да и не один уважающий себя коллекционер не положит монету с механическими повреждениями к себе в альбом, только если уж совсем, совсем, на время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не увидел в посте Старца оценки, а вот, как старт в основную биржу-да. По моему скромному мнению, мне с механикой монеты не интересны ни как, да и не один уважающий себя коллекционер не положит монету с механическими повреждениями к себе в альбом, только если уж совсем, совсем, на время.

...или КРАЙНЕ редкую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или КРАЙНЕ редкую...

Ну это конечно без обсуждений, крайне редкие монеты обычно "единичными" тиражами и здесь выбирать не чего и не из чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не увидел в посте Старца оценки, а вот, как старт в основную биржу-да. По моему скромному мнению, мне с механикой монеты не интересны ни как, да и не один уважающий себя коллекционер не положит монету с механическими повреждениями к себе в альбом, только если уж совсем, совсем, на время.

Да... А я, видимо не коллекционер или видимо, совсем не уважаю себя, потому как, такую монету себе в коллекцию положил бы с превеликим удовольствием. Давно пора бы понять, что есть разные коллекционеры и разные возможности и не надо в тысячный раз показывать, кто уважаемый, а кто нет. И ещё, как показывает истинное положение вещей, не "уважающих" себя коллекционеров в разы больше.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А я, видимо не коллекционер или видимо, совсем не уважаю себя, потому как, такую монету себе в коллекцию положил бы с превеликим удовольствием. Давно пора бы понять, что есть разные коллекционеры и разные возможности и не надо в тысячный раз показывать, кто уважаемый, а кто нет. И ещё, как показывает истинное положение вещей, не "уважающих" себя коллекционеров в разы больше.

Полностью поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А я, видимо не коллекционер или видимо, совсем не уважаю себя, потому как, такую монету себе в коллекцию положил бы с превеликим удовольствием. Давно пора бы понять, что есть разные коллекционеры и разные возможности и не надо в тысячный раз показывать, кто уважаемый, а кто нет. И ещё, как показывает истинное положение вещей, не "уважающих" себя коллекционеров в разы больше.

Это лишь высказывание мнения, вы высказали своё, я своё, обидных слов в моём посте нет, каждый сам решает для чего он занимается коллекционированием и какие цели преследует, но опять же, как сказал Старец отнесите её на очник МиМа или Александра и увидите правду моих слов ну и по поводу истинного положения вещей, нравится вам, кладите в коллекцию хоть чёрта лысого, это ваше личное дело и ни кто вас за это не осудит.имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать аукцион. Только когда наберу еще 40 осмысленных сообщений. Если кому интересен данный экземпляр могу уведомить в личку при старте аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А я, видимо не коллекционер или видимо, совсем не уважаю себя, потому как, такую монету себе в коллекцию положил бы с превеликим удовольствием. Давно пора бы понять, что есть разные коллекционеры и разные возможности и не надо в тысячный раз показывать, кто уважаемый, а кто нет. И ещё, как показывает истинное положение вещей, не "уважающих" себя коллекционеров в разы больше.

А я с вами не согласен лучше купить одну монету но в отличном состоянии чем десяток но с механическими повреждениями. Дело не в самоуважении и не в возможностях кошелька, а в том что даже за монету не в лучшем виде придётся выложить не малую сумму. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с вами не согласен лучше купить одну монету но в отличном состоянии чем десяток но с механическими повреждениями. Дело не в самоуважении и не в возможностях кошелька, а в том что даже за монету не в лучшем виде придётся выложить не малую сумму. С уважением.

Пожалуйста, купите одну монету в состоянии ПРУФ, обрамите её в рамку и вывесите на видном месте, а если не сможете купить, то идите к "пивнушке" и собирайте там пробки, потому что на нумизмата, Вы не тянете (не воспринимайте лично). Спор этот бесконечный, за сим откланяюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А я, видимо не коллекционер или видимо, совсем не уважаю себя, потому как, такую монету себе в коллекцию положил бы с превеликим удовольствием. Давно пора бы понять, что есть разные коллекционеры и разные возможности и не надо в тысячный раз показывать, кто уважаемый, а кто нет. И ещё, как показывает истинное положение вещей, не "уважающих" себя коллекционеров в разы больше.

Что касается лично меня, я не говорил что такая монета не имеет право на существование и на обретение нового хозяина, я лишь сказал о том что монета бюджетная, то-есть для той категории коллекционеров, кто не может или не хочет собирать в качестве. Есть не мало достаточно состоятельных людей, кому монета с дыркой за 500р милее чем такая-же в качестве xf за 5000р, при этом ещё раз упомяну что речь не идёт о людях не доедающих, в рванье ходящих. Есть в Самаре один долларовый мульти-миллионер из когорты подобных собирателей, у него денег как у дурака махорки, а монета затёртыш или с заделанной дырой "по Конросу" ему милей чем aUNC в пять раз дороже Унылого Гамна!

Что касается монеты ТС, я так и написал

Монета для начинающих, дырку заткнуть, а значит наверняка крайне бюджетная, попробуйте с 1000р, наверняка найдётся тот кому надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное пора уже закрывать тему и ждать аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересна монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается лично меня, я не говорил что такая монета не имеет право на существование и на обретение нового хозяина, я лишь сказал о том что монета бюджетная, то-есть для той категории коллекционеров, кто не может или не хочет собирать в качестве. Есть не мало достаточно состоятельных людей, кому монета с дыркой за 500р милее чем такая-же в качестве xf за 5000р, при этом ещё раз упомяну что речь не идёт о людях не доедающих, в рванье ходящих. Есть в Самаре один долларовый мульти-миллионер из когорты подобных собирателей, у него денег как у дурака махорки, а монета затёртыш или с заделанной дырой "по Конросу" ему милей чем aUNC в пять раз дороже Унылого Гамна!

Что касается монеты ТС, я так и написал

Уважаемый Старец, не кажется ли Вам ,что в данном случае речь идет все же не о рядовой, часто встречающейся монете, чтобы применять к ней те категории, которые применяете ВЫ! Это не какие то рядовые 10 копеек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СтарецЪ, не кажется ли Вам ...

нет, не кажется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не кажется!

Прошу прощения за пунктуацию.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за пунктуацию.....

Точнее правильность написания никнеймов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru