Antikvar-05

Ф. Гривенники 1748 и 1770. Фуфло?

В теме 42 сообщения

Всем спасибо за объяснения :beer: , а то я полный старый лох, иногда нуждаюсь в помощи. Спс еще раз...

Всегда доверял всем крупным аукционам, там все такие гордые, с образованием, с табличками ,,Профессор,,, ,,Доктор,,. Вы меня разочаровали в моем доверии, я потерял ориентир в этом мире, печалька :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт 1948

post-30703-0-09878200-1397464559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфлище

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфлище

Понятненько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, еще раз, что вмешиваюсь в Вашу интеллектуальную беседу. А можно и первой монетки 1770 гуртик увидеть? Извиняйте за назойливость, ну, если, конечно не затруднит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда доверял всем крупным аукционам, там все такие гордые, с образованием, с табличками ,,Профессор,,, ,,Доктор,,. Вы меня разочаровали в моем доверии, я потерял ориентир в этом мире, печалька :sorry:

Нельзя доверять,НЕ проверяя!

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя доверять,НЕ проверяя!

имхо

Хорошо, а с первой 1770 все уверены в правильности? Я так понял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый гривенник правильный.это видно и без гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый гривенник правильный.это видно и без гурта.

Я понял, фото гурта-не увижу. Ну и ладненько, пойду тогда пить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная история с этими двумя монетками от ТС. (1748 И 1770). Нашел, кто изначально, вывел этот гривенник 1748 в свет-продавец с молотка бербидек из Самары. Продажа была 18 марта сего года за 1170 рублей покупателю 30330306. Все четко, даже фон один и тот же и защепка , что и у ТС, только фотки-обрезаны.

Продавец этот бербидек сейчас ничего не продает, но по проданным лотам можно понять его ассортимент.

У кого есть время и желание-может пробивать дальше и копаться в этой истории. Надеюсь наш ТС не замешен в этом. И если вторая монетка(гривенник 1770) из того же источника-то мои сомнения и насчет нее косвенно подтверждаются. И ТС лучше держаться от нее подальше.

Но есть у меня смутное сомнение, что этот бербидек из Самары присутствует на форуме, потому и снял все с продажи.

Пошел пить дальше :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно рассматривать случай с "парой монет "и как "примес", то есть одна , заведомо подлинная , как бы дополняет и нивелирует сомнения в 1748- один из методов "вставливания" фуфелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе второй гривенник 1747 у продавца?

post-27255-0-08871800-1397505246_thumb.jpg

post-27255-0-32547800-1397505260_thumb.jpg

post-27255-0-64634200-1397505271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, видел как фуфляк у Кюнкера ушел, как 400 рубликов превратились в 155 евро?

http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная история с этими двумя монетками от ТС. (1748 И 1770). Нашел, кто изначально, вывел этот гривенник 1748 в свет-продавец с молотка бербидек из Самары. Продажа была 18 марта сего года за 1170 рублей покупателю 30330306. Все четко, даже фон один и тот же и защепка , что и у ТС, только фотки-обрезаны.

Продавец этот бербидек сейчас ничего не продает, но по проданным лотам можно понять его ассортимент.

У кого есть время и желание-может пробивать дальше и копаться в этой истории. Надеюсь наш ТС не замешен в этом. И если вторая монетка(гривенник 1770) из того же источника-то мои сомнения и насчет нее косвенно подтверждаются. И ТС лучше держаться от нее подальше.

Но есть у меня смутное сомнение, что этот бербидек из Самары присутствует на форуме, потому и снял все с продажи.

Пошел пить дальше :vodka:

Я ни в коем разе не продавец этого и ни в коем случае не пытаюсь участвовать в продаже или покупке. Мне фото товарищ прислал и попросил поинтересоваться за эти монеты. А 1770г он купил, по его словам, у другого человека, монета еще в пути, поэтому гурта нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем разе не продавец этого и ни в коем случае не пытаюсь участвовать в продаже или покупке. Мне фото товарищ прислал и попросил поинтересоваться за эти монеты. А 1770г он купил, по его словам, у другого человека, монета еще в пути, поэтому гурта нет.

Я Вас понял, лично у меня никаких претензий к Вам -нет. Я верю людям. Просто пью вискарь в одно горло, мне скучно и я пытаюсь разобраться с этими монетами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе второй гривенник 1747 у продавца?

Фуфелок того же розлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, видел как фуфляк у Кюнкера ушел, как 400 рубликов превратились в 155 евро?

Ну кидают доверчивый народ. Еще интересно, что ушел выше высшей планки если был бы даже подлинный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru