Монархист

РФ Памятный жетон " В.В.Уздеников"

В теме 90 сообщений

(изменено)

Интересен?

А какие у этого предмета габариты и вес . Любопытно . И какая хотелка ? Металл ? Изменено пользователем лисовин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 мм.+ ухо. ~ 3гр. Пробы нет, но скорее всего серебро.

2000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 мм.+ ухо. ~ 3гр. Пробы нет, но скорее всего серебро.

2000р.

А теперь, Вы, скорее всего, плюс заслужили. С уважением отношусь к умным людям, которые признают очевидные факты, что предмет всего лишь одна из современных литых копий с элементами народного творчества...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с самого начала было видно что этот жетон отчеканен не на подлинном гривеннике 1701 года. Кто же станет портить монету стоимостью 2 т$?

Кстати, для жетона - довольно близко к оригиналу.

ИМХО. Ничего "ужасного" в жетоне не вижу.

post-29332-0-36663800-1397380280_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с самого начала было видно что этот жетон отчеканен не на подлинном гривеннике 1701 года. Кто же станет портить монету стоимостью 2 т$?

Кстати, для жетона - довольно близко к оригиналу.

ИМХО. Ничего "ужасного" в жетоне не вижу.

Это очевидно для тех, кто знаком с книгами В.В.Узденикова.

Как показало обсуждение, здесь таких было мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очевидно для тех, кто знаком с книгами В.В.Узденикова.

Как показало обсуждение, здесь таких было мало.

Странно, что когда задают правильные вопросы-,,учителя всех мастей,, резко удаляются из темы. Монархист, Вы так и не ответили на вопрос -Кто наотливал этих предметов под разными номерами и для каких целей? Ваша цель понятна-научить необразованную публику на ЦФН--азам нумизматики, заодно под шумок спихнуть самоделку, сделанную на коленке или просто поизгаляться?

А может просто я такой сирый и убогий, а на самом деле это какое-то тайное общество почитателей Узденикова В.В.(да простит меня Великий, что использую его имя всуе) избрала себе такие символы, чтобы отличать друг друга в серой толпе. А смысл этого великого народного творчества-иллюстрация к статье,, Поддельные монеты и гальванокопии,, В.В. Узденикова ? А мы малограмотные, сирые и убогие-не угадали глубокой идеи.НЕ?

Brios, я бы с плюсами пока повременил...

И с Вашей целю я прав оказался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 мм.+ ухо. ~ 3гр. Пробы нет, но скорее всего серебро.

2000р.

Скорее всего серебро, скорее всего жетон, скорее всего уникальный предмет .... Цена только точно определена 2000р. Или тоже скорее всего?

А какова была композиционная идея автора, когда он создавал это шедевральное произведение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно американцы.

Жетон выполнен в виде перечекана на гривеннике, использовавшегося в качестве украшения.

Не встречали таких на монисто?

Мне всё больше кажется, что сатир Задорнов был не прав в оценке американцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и Задорнова в сатиры записали :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И с Вашей целю я прав оказался...

Продать под шумок?

Вы не правы.

То, что вас ожидает, не сравнимо с цунами.

Изменено пользователем Монархист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и Задорнова в сатиры записали :hysterical:

Сатир - это главарь маленьких сатириков.(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что когда задают правильные вопросы-,,учителя всех мастей,, резко удаляются из темы. Монархист, Вы так и не ответили на вопрос -Кто наотливал этих предметов под разными номерами и для каких целей? Ваша цель понятна-научить необразованную публику на ЦФН--азам нумизматики, заодно под шумок спихнуть самоделку, сделанную на коленке или просто поизгаляться?

А может просто я такой сирый и убогий, а на самом деле это какое-то тайное общество почитателей Узденикова В.В.(да простит меня Великий, что использую его имя всуе) избрала себе такие символы, чтобы отличать друг друга в серой толпе. А смысл этого великого народного творчества-иллюстрация к статье,, Поддельные монеты и гальванокопии,, В.В. Узденикова ? А мы малограмотные, сирые и убогие-не угадали глубокой идеи.НЕ?

Brios, я бы с плюсами пока повременил...

Это не медаль , а жетон.

Кем и когда сделан мне неизвестно.

Цель по-моему ясна.

Или вы американцы?

Прежде, чем задавать вопрос, надо прочитать правильный ответ.

И вообще, определитесь с плюсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так с самого начала было видно что этот жетон отчеканен не на подлинном гривеннике 1701 года. Кто же станет портить монету стоимостью 2 т$?

Кстати, для жетона - довольно близко к оригиналу.

ИМХО. Ничего "ужасного" в жетоне не вижу.

Монархист, 13.04.2014 - 00:02:21, написал:

Точно американцы.

Жетон выполнен в виде перечекана на гривеннике, использовавшегося в качестве украшения.

Не встречали таких на монисто?

А разве кто из присутствующих обсуждал подлинность гривенника 1701, если только монархист, и то косвенно, чтобы его сразу не обвинили, а вдруг все таки на ЦФН грамотные люди найдутся.

Монархист утверждает, что гривенник снят с монисто(имеется в виду старое изделие, а не современные копии монисто).

Для сведения, вероятность нахождения подлинной монеты такого уровня и размера на монисто стремится к нулю, обычно использовались более крупные номиналы, а про новоделы вообще речи быть не может. А нахождение копии подлинной монеты такого уровня на старом монисто уходит в отрицательную вероятность(если такая есть-не знаю)

,,Жетон выполнен в виде перечекана на гривеннике, использовавшегося в качестве украшения.,,-утверждает Монархист...

Попробуйте сделать перечеканку одной стороны монеты, а я посмеюсь, что будет с оборотной стороной этой монеты...

Не перечеканкой выполнено Ваше изделие, современное литье -это с закосом под монисто, выполненное не в одном экземпляре, сайт я уже обозначил, причем реальные торги по еще одной копии(это другой предмет, копия Вашего, хотя лили их с одного предмета) закончились на сумме 126 рублей, все остальное -разгон цены, т.к. изделие это современный самопал и стоимость этого изделия вообще не определяется. Вы и захотели цифру 2000 рублей только после того, как я обозначил сайт с ,,аля проходом,, аналогичного изделия.

Как делали ,,оригинал,,, с которого лили эти копии можно только предполагать. Возможно, на копию гривенника напаивали ушко, самолетик, венок и буквы с цифрами, но это только мои догадки... Да и это не так важно.

Главное- это современное изделие, которое даже некоторым нравится...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать под шумок?

Вы не правы.

То, что вас ожидает, не сравнимо с цунами.

И это я не понял. Это что, угроза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо свой бред приписывать мне.

Все, кроме вас уже поняли, что это за изделие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, похоже, только монархист не понял. Или он тролль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо свой бред приписывать мне.

Все, кроме вас уже поняли, что это за изделие.

Это-да. Вам сразу и сказали, что изделие Ваше-ужас и говно на палочке... А Вы его рьяно защищать кинулись, обвинив всех, что форумчане не в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все уже давно притихли, а Остапа всё несёт..

Съели что-нибудь?

Изменено пользователем Монархист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже давно притихли, а Остапа всё несёт..

Съели что-нибудь?

Милейший, ничего, что я с Вами на Вы, боюсь Вас сконфузить. За язычок отвечать иногда надо. Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милейший, ничего, что я с Вами на Вы, боюсь Вас сконфузить. За язычок отвечать иногда надо. Не?

Это угроза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, тролль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже давно притихли,

Съели что-нибудь?

Не притихли, а плюнули на ваше изделие. Чего тут еще обсуждать? Да и извинений от вас не дождешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обоих фото кстати орёл на курицу похож. Научились нормально изображать орлов только к 20му году ИМХО. А делать памятный жетон посвящённый человеку который многое сделал для нумизматики на оригинальной редкой монете это просто кощунство,а если это фуфло,то тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обоих фото кстати орёл на курицу похож. Научились нормально изображать орлов только к 20му году ИМХО. А делать памятный жетон посвящённый человеку который многое сделал для нумизматики на оригинальной редкой монете это просто кощунство,а если это фуфло,то тем более.

Это да, орёл стал нормальным только к 20-му году, да вот только 18-ый чуть чуть помешал этому воплотиться. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, орёл стал нормальным только к 20-му году, да вот только 18-ый чуть чуть помешал этому воплотиться. :hysterical:

Века какого? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru