Лиловый негр

два пятака 1763 ЕМ

В теме 31 сообщение

Прошу оценки.

В продажу не планируются.

С уважением.

post-32962-0-12556500-1397118142_thumb.jpg

post-32962-0-33917300-1397118148_thumb.jpg

post-32962-0-98870200-1397118174_thumb.jpg

post-32962-0-03021000-1397118182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый дешевле - 500-600 руб. Второй дороже до 2 тр. ТС, а в чем прикол Ваших вопросов? Вы не первую монеты выставляете на оценку. Можно же воспользоваться поиском и найти интересующую Вас информацию на форуме. Вот так, например: http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прикола никакого нет.

По некоторым монетам я не уверен в собственной оценке.

Нужно авторитетное мнение со стороны,чтобы либо подтвердить её...либо опровергнуть.

В данном случае-вы её опровергли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вообще в оценке? Если продажа не планируется.

Вам оценили "здесь и сейчас", а через неделю в другом месте можете и половины не получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вообще в оценке? Если продажа не планируется.

Вам оценили "здесь и сейчас", а через неделю в другом месте можете и половины не получить.

Я же объяснял-я делаю это для себя.

В том случае,если сомневаюсь в собственной оценке.

Беспристрастно свои монеты я не могу оценить,потому что они свои...есть такой грех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к1763 с "Ефимка". я помнится удивился щедрости покупателя. имхо переплатили за данную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы свои монеты оценивайте не только с коммерческой точки зрения, а и с эстетической - насколько она в коллекцию вам "легла" насколько радовала при покупке и спустя некоторое время - как полежала в коллекции. Если продолжает радовать и заменить ее не хочется- в таком случае вы в выигрыше :)

Ну, а если все таки хочется купить понравившуюся монету, но купить дешево, то подобные вопросы надо задавать до покупки. А то ведь ответы могут любую радость от приобретения убить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы свои монеты оценивайте не только с коммерческой точки зрения, а и с эстетической - насколько она в коллекцию вам "легла" насколько радовала при покупке и спустя некоторое время - как полежала в коллекции. Если продолжает радовать и заменить ее не хочется- в таком случае вы в выигрыше :)

Ну, а если все таки хочется купить понравившуюся монету, но купить дешево, то подобные вопросы надо задавать до покупки. А то ведь ответы могут любую радость от приобретения убить.

Радость от низкой цены забудется быстро.

Досада от высокой-забудется рано ли поздно.

А монета будет радовать долго.

Ну это я так себя успокаиваю...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к1763 с "Ефимка". я помнится удивился щедрости покупателя. имхо переплатили за данную монету.

Очень хотелось.

Понимал,что переплачиваю...но насколько-понял только сейчас.

Ну да ладно...дети всё равно продадут всё задёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к1763 с "Ефимка". я помнится удивился щедрости покупателя. имхо переплатили за данную монету.

А я всё думал, где уже я её видел, не мог догадаться по характерному блеску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось.

Понимал,что переплачиваю..

Как правило из первого второе проистекает. Это - нормально.

Я не знаю - за сколько вы ее купили, но зная - где, могу предположить, что не дешево. На Ефимке по-моему ничего дешево не уходит, в не зависимости от редкости и качества материала. Специфика у них такая :)

Но если очень хочется, а кроме как там - нигде нет, или ждать появления следующей подобной монеты не хочется - почему бы себя не побаловать ( ведь не на последние же деньги покупали? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило из первого второе проистекает. Это - нормально.

Я не знаю - за сколько вы ее купили, но зная - где, могу предположить, что не дешево. На Ефимке по-моему ничего дешево не уходит, в не зависимости от редкости и качества материала. Специфика у них такая :)

Но если очень хочется, а кроме как там - нигде нет, или ждать появления следующей подобной монеты не хочется - почему бы себя не побаловать ( ведь не на последние же деньги покупали? )

У меня такое случается-хочется так,что зудит во всех местах одновременно.

Тут уж, умри всё живое...мне оно надо и именно сейчас.

Деньги,конечно не последние.

Один раз живем.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к1763 с "Ефимка". я помнится удивился щедрости покупателя.

Я думал, Михаил вы - о втором пятаке, а не о первом. :blink:

ТС, вы все таки в следующий раз ДО покупки подобные темы открывайте - тут плохого не посоветуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, Михаил вы - о втором пятаке, а не о первом. :blink:

ТС, вы все таки в следующий раз ДО покупки подобные темы открывайте - тут плохого не посоветуют.

Хороший совет...но трудновыполнимый в моем случае.

Я же говорю-когда мне хочется чего-то,то умри всё живое.

А тут еще этот заочный бид-только раззадорил меня.

Ну...вот и результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, Михаил вы - о втором пятаке, а не о первом. :blink:

ТС, вы все таки в следующий раз ДО покупки подобные темы открывайте - тут плохого не посоветуют.

Андрей, монету с Ефимка сложно перепутать - они их покрывают каким то консервирующим составом (отсюда своеобразный блеск).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там ничего не покупаю, (уж сильно там в глаза разгон бросается, а я к этому отношусь с пониманием только в разумных пределах) поэтому не в курсе что фото имеет характерные отличия. Просто если бы речь шла о втором пятаке, можно было бы делать скидку на высокую цену ввиду ярких следов перечекана. А так... С Ув., Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгонов там нет, уже давно у них стартовые цены, по ним обычно и уходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да теперь на Ефимке чуть ли не каждая вторая монета остается без старта. Думаю это честнее, чем скрытая МПЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт был 2500 и первая ставка.

И заочный бид,как выяснилось-5100.

Причем я торговал 4 монеты-везде был заочный бид от одного и того же участника.

Причем очень немалый.

Вот это и есть,как я понимаю, скрытое МПЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там ничего не покупаю, (уж сильно там в глаза разгон бросается, а я к этому отношусь с пониманием только в разумных пределах) поэтому не в курсе что фото имеет характерные отличия. Просто если бы речь шла о втором пятаке, можно было бы делать скидку на высокую цену ввиду ярких следов перечекана. А так... С Ув., Александр.

А вот что касается перечекана,то он то как раз достался мне за весьма и весьма скромную цену.

Так что если разложить переплату на Ефимке на все мои пятаки 1763 года...то в среднем цена получиться в разумных пределах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не растраивайтесь вы, главное монета у вас. Я в таких слачаях так рассуждаю - ну переплатил несколько тыщ, а еслиб не переплатил, жена бы всёравно потратила их на всякую х..ню, а так монета у меня и она мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, Андрей вначале написал - 600р., думаю не так, 1500-2000р. стоит. Мож и более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт был 2500 и первая ставка.

И заочный бид,как выяснилось-5100.

Причем я торговал 4 монеты-везде был заочный бид от одного и того же участника.

Причем очень немалый.

Вот это и есть,как я понимаю, скрытое МПЦ.

не исключено что от продавца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, Андрей вначале написал - 600р., думаю не так, 1500-2000р. стоит. Мож и более.

Спасибо...подсластили мне горькую пилюлю.)))

Главное-монета мне нравится...и она теперь моя.

Чего я,собственно, и добивался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено что от продавца.

Скорее всего.

Вопрос в другом-старт в 2500 на Ефимке брали не с потолка же?

Тогда по какой такой причине старт был обозначен не в 500 рублей...не в тысячу,а вот именно в 2500?

Это что-они оценили её в такую сумму,или по какой-то другой,только им понятной причине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru