Перейти к содержимому

Фотография

МакДоналдс OFF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#76 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 20:26:35

.

:mamba: nobody73, это шутка ))

Принято! Здесь кладут либо в питу,либо заворачивают в лафу. :kuku:

#77 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 20:40:01

Да просто нормальную шаурму никто не ел.......это не то д.которое в России и на Украине продают. :toy:

Да я смотрел передачу про шаурму, удивлён был что это современное "блюдо", то-ли 60х то-ли 70 годов 20го века!

#78 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 08.04.2014 - 20:42:42

Терзают меня смутные сомнения...То ли ананасы...то ли рябчики..Не могу выбрать )))

#79 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 20:57:54

Да я смотрел передачу про шаурму, удивлён был что это современное "блюдо", то-ли 60х то-ли 70 годов 20го века!

Честно говоря.....никогда не интересовался,когда придумали.Но!!! Есть несколько типа кафешек.....где делают просто супер(зависит от того,в какой последовательности даже наложить всё.....),харифа побольше,и 0.7 бутылочку пива к ней........уууууууу......

#80 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 20:58:55

Терзают меня смутные сомнения...То ли ананасы...то ли рябчики..Не могу выбрать )))

Рябчики под ананасами......... :kuku:

#81 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 08.04.2014 - 21:07:35

Честно говоря.....никогда не интересовался,когда придумали.Но!!! Есть несколько типа кафешек.....где делают просто супер(зависит от того,в какой последовательности даже наложить всё.....),харифа побольше,и 0.7 бутылочку пива к ней........уууууууу......

Не надо больше продолжать, а то слюной изойдусь :)

#82 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 21:12:39

Не надо больше продолжать, а то слюной изойдусь :)

Хе-Хе........всё впереди.......... :beer:

#83 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 21:24:29

У нас на "Книжке" дядя Ваня (русский) так шаурму делал, я не ДО не ПОСЛЕ такой не ел...

#84 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 08.04.2014 - 21:25:15

Да просто нормальную шаурму никто не ел.......это не то д.которое в России и на Украине продают. :toy:

Согласен,МД рядом с настоящей шаурмой рядом не стоял!

#85 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 21:29:48

У нас на "Книжке" дядя Ваня (русский) так шаурму делал, я не ДО не ПОСЛЕ такой не ел...

Не в курсе,что такое "Книжка" и кто такой д.Ваня,да и меряться у кого толще,тоже не собираюсь.....знаю чётко одно,много где бывал и пробовал шварму(а вкусно покушать люблю).но лучше чем здесь(не везде конечно),вкуснее не ел.Как то так.

Сообщение отредактировал nobody73: 08.04.2014 - 21:30:17

#86 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 21:45:27

Не в курсе,что такое "Книжка" и кто такой д.Ваня,да и мерятся у кого толще,тоже не собираюсь.....знаю чётко одно,много где бывал и пробовал шварму(а вкусно покушать люблю).но лучше чем здесь(не везде конечно),вкуснее не ел.Как то так.

Помню со мной чел спорил какой плов правильный, он какое-то время жил на очень среднем востоке, там все готовили плов с большим зелёным горошком, ну и мой знакомый рвал на себе тельняшку уверяя что только такой плов правильный, пришлось лезть в закрома истории, и вытаскивать на свет Божий инфу что плов придумал Авиценна, придумал он его как лекарство от хандры, что слово плов (в правильном прочтении что-то типа пловша, возможно сейчас не совсем правильно воспроизвёл название) это аббревиатура, первые буквы ингредиентов, и что там горохом и не пахнет!
К чему я это? А к тому что не важно кто и что во что заворачивает и что в какой последовательности кладут, если блюдо вкусное - этого достаточно! Мне например больше нравятся роллы (Япономать) не со свежей сёмгой а с малосолёной, так конечно не по рецепту, но лично мне так вкусней!

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 08.04.2014 - 21:46:56

#87 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 21:55:21

Помню со мной чел спорил какой плов правильный, он какое-то время жил на очень среднем востоке, там все готовили плов с большим зелёным горошком, ну и мой знакомый рвал на себе тельняшку уверяя что только такой плов правильный, пришлось лезть в закрома истории, и вытаскивать на свет Божий инфу что плов придумал Авиценна, придумал он его как лекарство от хандры, что слово плов (в правильном прочтении что-то типа пловша, возможно сейчас не совсем правильно воспроизвёл название) это аббревиатура, первые буквы ингредиентов, и что там горохом и не пахнет!
К чему я это? А к тому что не важно кто и что во что заворачивает и что в какой последовательности кладут, если блюдо вкусное - этого достаточно! Мне например больше нравятся роллы (Япономать) не со свежей сёмгой а с малосолёной, так конечно не по рецепту, но лично мне так вкусней!

О вкусах не спорят.....но,что касается швармы в пите,могу сказать,что от последовательности накладки очень сильно меняется вкус.Это так.

#88 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 21:58:19

О вкусах не спорят.....но,что касается швармы в пите,могу сказать,что от последовательности накладки очень сильно меняется вкус.Это так.

P.S.И от того,во что кладут,тоже сильно зависит вкус,тк,тесто абсолютно разное......и получается конгломерат вкусовых ощущений.Это то,что касается швармы.

#89 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 22:00:21

кстати, дядя Ваня про которого я выше писал, заворачивая шаурму в тонкий лаваш (как делают тут практически все), в ту часть которая будет низом, всегда клал дольку лимона, очень грамотно с его стороны, доедая шаурму, съедаешь лимончик, и "гасишь" жирность! Благое дело и оттеняет вкус!

#90 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 08.04.2014 - 22:01:52

Из-за ваших шварм, шаурмы и прочих вкусностей мне пришлось сейчас у холодильника провести некоторое время...:)

#91 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 22:03:29

P.S.И от того,во что кладут,тоже сильно зависит вкус,тк,тесто абсолютно разное......и получается конгломерат вкусовых ощущений.Это то,что касается швармы.

да пробовал я шаурму (шаверму) в пите (половина лепёшки выпеченной в глиняной печи)

#92 Daughter

Daughter

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 371 сообщений
MS66

Отправлено 08.04.2014 - 22:03:51

Плов с зелёным горошком я не встречала, но в праздничный плов обязательно кладут горох нухат-нут и кишмиш.

#93 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 22:05:31

Плов с зелёным горошком я не встречала, но в праздничный плов обязательно кладут горох нухат-нут и кишмиш.

ну про него он и говорил, суть в том что в изначальном плове его нет, так-же как нет и киш-миша и барбариса (последний я всегда кладу в плов), но это не значит что такой вариант не имеет право на жизнь.

#94 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 22:06:03

Из-за ваших шварм, шаурмы и прочих вкусностей мне пришлось сейчас у холодильника провести некоторое время... :)

сам в шоке! Слопал котлету с порцией дикого риса...

#95 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 22:09:47

кстати, дядя Ваня про которого я выше писал, заворачивая шаурму в тонкий лаваш (как делают тут практически все), в ту часть которая будет низом, всегда клал дольку лимона, очень грамотно с его стороны, доедая шаурму, съедаешь лимончик, и "гасишь" жирность! Благое дело и оттеняет вкус!

В том и суть.......То,что в России есть лаваш......не совсем то,что здесь лафа или пита.......ну и очень сомневаюсь о том,что кладут те же приправы,что и здесь.....или тот же хацелим,что то же сомнительно.У меня есть с чем сравнить,со всем уважением к Вашим гастрономическим вкусам.А насчёт лимона.......здесь берёшь питу или лафу...говоришь что класть вовнутрь(выбор 15 и более инградиентов) На прилавке стоят много стеклянных мисок со всяким-разным........берёшь на тарелку/тарелки,сколько чего захочешь,никто слова не скажет,есть в том числе и специально замоченный лимон.Это уже бесплатно.Всё входит в стоимость твоей швармы.Как-то так.

#96 Daughter

Daughter

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 371 сообщений
MS66

Отправлено 08.04.2014 - 22:11:46

ну про него он и говорил, суть в том что в изначальном плове его нет, так-же как нет и киш-миша и барбариса (последний я всегда кладу в плов), но это не значит что такой вариант не имеет право на жизнь.

Не знаю, что там в изначальном, но в современном, всё это точно есть.

#97 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 22:11:46

да пробовал я шаурму (шаверму) в пите (половина лепёшки выпеченной в глиняной печи)

Ну рассмешили.право слово.........где ж Вы так пробовали,что Вам пол-лепёшки втюхали??? :hysterical: Пита........это целая лепёшка вообще-то..... :toy:

#98 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 22:13:07

...и просветлел лицом, Ведь волчий аппетит не шутка, Когда пред ним возникло нечто, Похожее на утку. Он жестом кликнул человека, Чтоб убедиться: дух воспрял не зря, И, в блюдо пальцем ткнув, Спросил: «Кря-кря?» Китаец покачал главой, Отбил поклон, косу задрав, И с гордостью за лакомое блюдо Ответствовал: «Гав-гав!»

#99 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.04.2014 - 22:13:36

сам в шоке! Слопал котлету с порцией дикого риса...

На здоровье ,Парни! :beer:

#100 volgalance

volgalance

студент

• Коллекционер
  • 56 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.04.2014 - 22:14:22

И как с этим всем бороться? И чем это все заменить? 1383747.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей