Перейти к содержимому

Фотография

МакДоналдс OFF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#601 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 22:25:34

Тут вы правы, ВИНОВАТЫ, если капнуть, то все. Вот и вас на ТАЛЕРСЕ за эксгибиционизм осудили. :beer:

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Кстати, весенние обострение там закончилось?

#602 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 13.04.2014 - 22:27:30

Мы любим "Дип Пепл", "Битлз", "Назарет", "Пин флоид", "Скорпионс", да много чего. Может и на этом вето поставить? Любим Шекспира, Джека Лондона, Гёте, Ремарка, да всех не перечислишь.

#603 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 22:29:11

Мы любим "Дип Пепл", "Битлз", "Назарет", "Пин флоид", "Скорпионс", да много чего. Может и на этом вето поставить? Любим Шекспира, Джека Лондона, Гёте, Ремарка, да всех не перечислишь.

Во! Значит я точно истинный патриот своей Родины - слушаю... сами все тут прекрасно знаете что... :smoking:

#604 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 13.04.2014 - 22:29:21

Да, кстати. Вы общественности скажите, в такой ситуации милиция как компенсирует украденное сотрудниками и время проведенное в тюрьме невинными по сфабрикованному делу?
А я вам подскажу. Предпринимателю, которого посадили под заказ, а в том году были осуждены милиционеры сфабриковавшие дело. За 6 лет одсидки+инвалидность+утрату всего имущества выплатили 7400000 тысяч рублей.

Извини СП очепятка вышла, нолик лишний 740 тысяч рублей.
Спасибо что заметил. :beer:

А что невинно посаженному под заказ "за 6 лет одсидки+инвалидность+утрату всего имущества" 7400000 тысяч рублей много?

Сообщение отредактировал father62: 13.04.2014 - 22:29:46

#605 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 962 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 22:29:47

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Кстати, весенние обострение там закончилось?

Ты напугал выпускниц гимназисток. Прикрой чресла и возвращайся. Ведь для некоторых нумизматика реально культ. А ты в культовое заведение и в голом виде.
Провокатор.

#606 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 22:31:05

Вот один "безвинно пострадавший" в деле Чикатило. Александр Кравченко отбывал в Шахтах "химию" штукатуром СУ-10, которую в приговорах именуют "обязательным привлечением к работе на стройках народного хозяйства". На относительной воле "дотягивал" десятилетний срок. А вот судили его в Херсонской области за изнасилование и убийство несовершеннолетней.

#607 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 22:31:24

А я вообще - предлагаю линчивать Дотера :butcher: - а чего у ней МD нет? :hysterical: Перешли на шаурму, понимаешь. :cool: А то у нас в этой теме из-за пирожков вон какой диспут начался - всех вспомнили. :)

#608 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 962 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 22:31:55

А что невинно посаженному под заказ "за 6 лет одсидки+инвалидность+утрату всего имущества" 740000 тысяч рублей много?

Еще раз 740.000рублей нолик лишним был
Посидите узнаете, может и нам расскажете. Много это или мало.

#609 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 22:32:40

Ты напугал выпускниц гимназисток. Прикрой чресла и возвращайся. Ведь для некоторых нумизматика реально культ. А ты в культовое заведение и в голом виде.
Провокатор.

Не надо сочинять того, чего нет

#610 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 962 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 22:35:48

Вот один "безвинно пострадавший" в деле Чикатило. Александр Кравченко отбывал в Шахтах "химию" штукатуром СУ-10, которую в приговорах именуют "обязательным привлечением к работе на стройках народного хозяйства". На относительной воле "дотягивал" десятилетний срок. А вот судили его в Херсонской области за изнасилование и убийство несовершеннолетней.

Только ты логическую цепочку до конца доведи. Если бы их не заставляли на себя брать преступления Чикатило, то его поймали бы на 30 трупов раньше.
Те кто рапортовал, чтоб звездочки получить, в поимке маньяка и осуждал за его преступления других и ВИНОВАТЫ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЖЕРТВ.
Если этот Кравченко виноват в том убийстве, то за него и должен был быть посажен.

#611 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 22:43:15

Так он своё и получил

#612 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 13.04.2014 - 23:33:18

Рамзес, я искренне уважаю и понимаю всю тяжесть вашей работы и ту моральную нагрузку, которую вы видите каждый день.
http://www.youtube.c...h?v=QI4InSrpUlw
http://www.youtube.c...h?v=nm62XAUU9F0
Это адский труд и ноша, которую вы на себя взяли. Но кстати добровольно и кстати за зарплату.
Но вот беда.
Возьмем вас, как человека НАВЕРНОЕ ЧЕСТНОГО И ПОРЯДОЧНОГО и возьмем других, которые зашли к коллекционеру оружия и взяли у него уникальные пистолеты на экспертизу, а отдали гнилье с копанины. А пистолеты раритеты ушли под заказ. А коллекционеру сказали НЕ ДОКАЖЕТЕ, а если и докажете, то вам ничего не выплатят.
У них и у вас форма одна. А как выяснить кто черт а кто святой? А если на чертей в форме пострадавшие охоту начнут, то святые встанут в их защиту-это ведь честь мундира.
Или я неправ.
Да, кстати. Вы общественности скажите, в такой ситуации милиция как компенсирует украденное сотрудниками и время проведенное в тюрьме невинными по сфабрикованному делу?
А я вам подскажу. Предпринимателю, которого посадили под заказ, а в том году были осуждены милиционеры сфабриковавшие дело. За 6 лет одсидки+инвалидность+утрату всего имущества выплатили 7400000 тысяч рублей.

1.Вор должен сидеть где?...правильно. Таковы правила мироздания, и не важно в форме он, тунике или хоть нагой. Но если следовать Вашей логике, то получается следующее: я в Вашей порядочности как гражданина РФ и человека тоже не сомневаюсь, но был один насильник, который получил ВМН в 1990 году, так он коллекционировал монеты Вашей тематики (по этическим и некоторым другим веским причинам фио не называю урода), и что мне теперь всех талероведов записывать в самые отбросы общества?
2. Закон суров, но это закон...если не нравится правовая система гос-ва, то есть несколько вариантов выхода из этой ситуации: принять все как есть и не выеживаться; попытаться самому изменить законодательные акты или свалить из страны нахрен...а не гундеть "во все горло" как все погано, при этом спокойно приклоняясь перед ненавистным строем.

#613 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 13.04.2014 - 23:37:23

Только ты логическую цепочку до конца доведи. Если бы их не заставляли на себя брать преступления Чикатило, то его поймали бы на 30 трупов раньше.
Те кто рапортовал, чтоб звездочки получить, в поимке маньяка и осуждал за его преступления других и ВИНОВАТЫ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЖЕРТВ.
Если этот Кравченко виноват в том убийстве, то за него и должен был быть посажен.

Вы сперва тома уголовного дела изучите, прежде чем делать выводы, основываясь на не проверенной информации. Дело "Лесополоса" не засекречено и при определенном финансовом статусе позволительно оказаться у первоисточника даже человеку "без погон"...а вот после этого можно и в полемику вступить

Сообщение отредактировал Ramses12: 13.04.2014 - 23:37:45

#614 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 604 сообщений
MS67

Отправлено 13.04.2014 - 23:41:47

.
Значит Нерон был хороший гражданин своей страны, даже когда сжег Рим. Ведь это он сделал не в поддержку немецких варваров оккупантов, а ради удовольствия.

и кроме того муниципальные власти получили возможность упорядочить и обновить городскую застройку. ave caesar !

#615 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 962 сообщений
Prf70

Отправлено 14.04.2014 - 00:00:14

1.Вор должен сидеть где?...правильно. Таковы правила мироздания, и не важно в форме он, тунике или хоть нагой. Но если следовать Вашей логике, то получается следующее: я в Вашей порядочности как гражданина РФ и человека тоже не сомневаюсь, но был один насильник, который получил ВМН в 1990 году, так он коллекционировал монеты Вашей тематики (по этическим и некоторым другим веским причинам фио не называю урода), и что мне теперь всех талероведов записывать в самые отбросы общества?
2. Закон суров, но это закон...если не нравится правовая система гос-ва, то есть несколько вариантов выхода из этой ситуации: принять все как есть и не выеживаться; попытаться самому изменить законодательные акты или свалить из страны нахрен...а не гундеть "во все горло" как все погано, при этом спокойно приклоняясь перед ненавистным строем.

1. Вор должен сидеть где? Совершенно нормально может сидеть в кресле чиновника и класть на правила. Следующий момент. Логика+статистика.
Если по вашей статистике 9 из 10 коллекционеров талеров маньяки, то необходимо разобраться и в первопричине данного порочного увлечения.
Так и с вами. Я могу предположить что вы хороший человек и честный милиционер, но когда вы бегаете по форуму и кидаетесь на любую амбразуру в защиту милиции, то это может утомить даже такого уравновешенного и спокойного человека как Юрия В. Речь не идет о вас, как исключении из правил и именно этих томах и именно этого дела.
А почему вы не бросились на Любителя с криком: ВРЕШЬ ГАД. Когда он написал это.

У меня как раз такой награды постоянно покупает. Всё на один случай жаловался, когда сс-ский кортик не смог присвоить во время изъятия на обыске - ей Богу говорю. :hysterical:

Еще Рамзес ответьте, если коллекционер стал бы защищать свою коллекцию хоть этим предметом и по назначению. Вы на чью сторону встанете? НУ ЧЕСТНО?
2. Про гундеть. Свалить это что? Оставить страну на вас? Именно этого вы и хотите. Полного раздолья и ощущения себя хозяевами. А потом у вас всегда одно получится http://www.youtube.c...h?v=NZuy2QYHfCQ

#616 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.04.2014 - 08:16:35

Да, можем поговорить а тему его "Польских походов". :toy:

За битого двух не битых дают. Из массы полководцев мало кто не терпел поражений. Тухачевский и ротой не командовал, но смог успешно командовать армией, а это дорогого стоит. Что до поражения на Западном фронте - это вина не только Тухачевского. Опыта ему конечно не хватало, но отсутствие опыта не исключает таланта .

#617 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 14.04.2014 - 09:13:26

За битого двух не битых дают. Из массы полководцев мало кто не терпел поражений. Тухачевский и ротой не командовал, но смог успешно командовать армией, а это дорогого стоит. Что до поражения на Западном фронте - это вина не только Тухачевского. Опыта ему конечно не хватало, но отсутствие опыта не исключает таланта .

Ну не знай... Прийти с с армией, и бегать по всей Польше - искать польскую армию ( Тухачевскому ни разведка, не связь не нужна ) - это шарман... :smoking:

#618 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 14.04.2014 - 09:34:02

Ваш юмор опять не в тему! "Безкультурные" и Безграмотные - это две разные вещи, насчет грамматики не спорю, она хромает немного у меня, что есть то есть, я умею свои ошибки признавать, а иногда просто быстро пишу. Грамотность - это одно, а культура - это другое, есть множество грамотеев, которые поступают бессовестно и подло против культуры, например изгаляясь быдло-юмором опускают серьезные проблемы до уровня кухонного-юмора! Я есть люди, которые и матюкнуться могут, но стараются против совести не идти!

В том то ваша и беда и тупость, что сначала юмора совсем не замечали, а после того, как я обратил на это внимание, теперь ищете его там где его нет. Процитированная вами моя фраза ("Безкультурных" точно хватает, к-рые даже само слово не могут правильно написать, зато очень любят везде воскл. знаки расставлять не к месту.) вполне серьёзна.
Действительно многие безграмотные пытаются оправдаться тем, что их безграмотность не бескультурна, а даже наоборот: вполне культурна и даже более культурна, чем если бы её не было. Естественно я соглашусь, но с поправкой, что это культура безграмотных, ну и отношение к ней у грамотных соответствующее. Так что компромисс найден - свою культурную нишу вы самостоятельно обозначили.

#619 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 962 сообщений
Prf70

Отправлено 14.04.2014 - 09:45:23

Ну не знай... Прийти с с армией, и бегать по всей Польше - искать польскую армию ( Тухачевскому ни разведка, не связь не нужна ) - это шарман... :smoking:

Тухачевский говорил что его знакомая Кузьмина и бывший порученец оказались шпионами.
Нарком обороны К. Е. Ворошилов рассказывал , что во время казни обреченные на смерть товарищ Тухачевский крикнул: "Да здравствует Сталин!", "Да здравствует коммунизм!".
PS
За что боролись, на то и напоролись.

#620 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 14.04.2014 - 09:48:03

Тухачевский говорил что его знакомая Кузьмина и бывший порученец оказались шпионами.
Нарком обороны К. Е. Ворошилов рассказывал , что во время казни обреченные на смерть товарищ Тухачевский крикнул: "Да здравствует Сталин!", "Да здравствует коммунизм!".
PS

Не, этот человек не за то боролся... Да, вроде по-моему Ягода тоже какие-то хвалебные письма писал Сталину в то-же время, в камере.

#621 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 14.04.2014 - 09:54:28

возвращаясь к началу темы... на YouTube наткнулся на передачу по ТВ "история Вселенной от Большого взрыва и до наших дней за 2 часа", в реальности 1,5 часа, страну производства угадать не сложно - USA. 15 миллиардов лет за полтора часа.

#622 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.04.2014 - 12:16:10

PS

Угу. Ворошилов , которого Тухачевский чуть ли не открытым текстом называл дураком, и не то мог сочинить. На расстреле то он точно не был .

#623 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.04.2014 - 12:29:52

Он и не "бегал" :

Впоследствии — это мнение получило широкое распространение в последнее время — вину принято[источник не указан 1258 дней] возлагать на Тухачевского. Это мнение звучало и из уст военных профессионалов, в частности Конева (вот что например записал К. Симонов в своих беседах с маршалом Коневым: «К его (Тухачевского) недостаткам принадлежал известный налет авантюризма, который проявился ещё в польской кампании, в сражении под Варшавой. И. С. Конев говорил, что он подробнейшим образом изучал эту кампанию, и, каковы бы ни были ошибки Егорова, Сталина на Юго-Западном фронте, целиком сваливать на них вину за неудачу под Варшавой Тухачевского не было оснований. Само его движение с оголенными флангами, с растянувшимися коммуникациями и все его поведение в этот период не производят солидного, положительного впечатления.»[26]). Тем не менее, как видим, этот риск осознавался — и принимался — на самом высшем уровне военным и политическим руководством страны:

«Таким образом, Красная Армия открыто пошла на риск, и риск чрезмерный. Ведь операция, даже при удовлетворительном разрешении всех перечисленных условий, все же должна была вестись прежде всего без всякого тыла, который быстро восстановить было совершенно невозможно после произведенных белополяками разрушений.

http://ru.wikipedia....-польская_война

#624 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 14.04.2014 - 15:27:34

Да, вроде по-моему Ягода тоже какие-то хвалебные письма писал Сталину в то-же время, в камере.

Товарищ Якир писал. Товарищ Шелепин их на XXII съезде зачитывал.

#625 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 14.04.2014 - 15:34:14

...вот что например записал К. Симонов в своих беседах с маршалом Коневым

Гораздо более обстоятельный, чем в "Глазами человека моего поколения" Симонова, разбор действий и ошибок Стукачевского в кампании 1920 г. приводится в книге другого маршала и выдающегося полководца - Юзефа Пилсудского.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей