Перейти к содержимому

Фотография

МакДоналдс OFF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#476 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 13:02:32

...как показано на десятирублёвой юбилейной монете. Помните там кто изображён?

Младший лейтенант там изображен с известной фотографии. На фотографии петлицы видно. В политсоставе звания, которому полагался один кубарь, не было. Но это мелочи. Фамилия тоже известна.
Но, разумеется, в политико-воспитательных целях это было правильно назвать фотографию политрук. Потому что, объективно говоря, все-таки не командиры, а комиссары - это смысл и суть нашей славной армии, лучшие из лучших, проверенные из проверенных. И разумеется, это правильно, что последующим поколениям запомнился величественный собирательный образ комиссара, а не какого-то там Ваньки-взводного, которых было, извините, десятки тысяч и даже больше.

#477 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 13:04:19

Р.S. Про прадеда я уже показывал, какой он был "горе патриот", и как фашистов за один бой десятками клал, теперь показываю дедовские заслуги.

Андрей, дедушку не Клим Петрович Коломийцев зовут?

#478 Daughter

Daughter

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 372 сообщений
MS66

Отправлено 13.04.2014 - 13:05:58

Не согласен. Если одно и то же событие преподносится по-разному, значит кто-то говорит правду , а кто-то лжет .

Прикрепленные изображения

• 111520897_istina.jpg

#479 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 13:06:23

Или прадеда?

#480 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 13:09:12

А если люди служат стране, не зависимо от того, какая в ней власть - что в этом плохого ?

Правда всегда одна. Например, после 1917 года террор по отношению к русским проводили все стороны гражданской войны - это правда .

Зато все стороны служили стране, и этим оправдывали террор - по-Вашему это конечно очень хорошо.

#481 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 13:15:14

Младший лейтенант там изображен с известной фотографии. На фотографии петлицы видно. В политсоставе звания, которому полагался один кубарь, не было. Но это мелочи. Фамилия тоже известна.
Но, разумеется, в политико-воспитательных целях это было правильно назвать фотографию политрук. Потому что, объективно говоря, все-таки не командиры, а комиссары - это смысл и суть нашей славной армии, лучшие из лучших, проверенные из проверенных. И разумеется, это правильно, что последующим поколениям запомнился величественный собирательный образ комиссара, а не какого-то там Ваньки-взводного, которых было, извините, десятки тысяч и даже больше.

Шутим, или издеваемся? :smoking:То, что не видно, это не означает того, что этого нет...

Прикрепленные изображения

• post-54909-0-49258000-1305317592_thumb.jpg

#482 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2014 - 13:17:38

Короче - по отцу -
1. Прадед - Кондратьев Платон Арсеньевич.
2. Дед - Кондратьв Андрей Григорьевич

#483 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 13:45:11

Зато все стороны служили стране, и этим оправдывали террор - по-Вашему это конечно очень хорошо.

Это ваше мнение , что "служили стране". Мое мнение, что непосредственно в гражданской войне все стороны - и "белые", и "красные", и "зеленые" воевали против собственной страны , в том числе и проводили террор против своего же народа .

#484 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 13:52:04

Это ваше мнение , что "служили стране". Мое мнение, что непосредственно в гражданской войне все стороны - и "белые", и "красные", и "зеленые" воевали против собственной страны , в том числе и проводили террор против своего же народа .

Да ну, неужто белые искренне не стремились спасти страну от красных и воевали именно за страну? Если нет, то тогда развивайте дальше эту мысль - о том что красные и после победы над остальными воевали против собственной страны.

#485 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 13:59:04

Да ну, неужто белые искренне не стремились спасти страну от красных и воевали именно за страну? Если нет, то тогда развивайте дальше эту мысль - о том что красные и после победы над остальными воевали против собственной страны.

Я вообще-то писал о гражданской войне. Те же "красные" , воюя в 1918-1920 г.г. против внешних врагов , воевали за Россию. Если вы считаете, что можно воевать за свою страну , убивая сограждан и нанося ей материальный ущерб, то я так не считаю .

#486 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 14:17:33

Те же "красные" , воюя в 1918-1920 г.г. против внешних врагов , воевали за Россию.

Молодцá!
Для пущей убедительности напишите пожалуйста подробнее про "внешних врагов России", с которыми в 1918-20 г.г. воевали красные.

Я-то еще помню, как мы учили это в школе. Как на молодую Советскую Республику одновременно напали 14 иностранных держав, заключивших для этого в начале 1918 г. мощный военный союз: США, Германия, Англия, Польша, Франция, Австро-Венгрия, Чехословакия, Япония, Греция, Эстония, Италия, Финляндия и другие мощнейшие в военном отношении страны. Всех не помню уже к сожалению. Но картинка в учебнике была приведена большой художественой силы, как наступают на РСФСР в одном ряду немец в каске, поляк в конфедератке, англичанин в юбке, австриец, чехословак и прочие.

Румынию и Турцию с Афганистаном забыл упомянуть...

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 13.04.2014 - 14:42:19

#487 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 14:18:15

Я вообще-то писал о гражданской войне. Те же "красные" , воюя в 1918-1920 г.г. против внешних врагов , воевали за Россию. Если вы считаете, что можно воевать за свою страну , убивая сограждан и нанося ей материальный ущерб, то я так не считаю .

То есть по-Вашему получается, что красные либо воевали против своей страны, но за Россию, либо одновременно и за и против своей страны России. Т.е. они против самих себя воевали? :blink:

#488 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 14:37:50

Шутим, или издеваемся? :smoking:То, что не видно, это не означает того, что этого нет...

http://www.google.de...ved=0CHwQrQMwDA

#489 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 14:44:21

Молодцá!
Для пущей убедительности напишите пожалуйста подробнее про "внешних врагов России", с которыми в 1918-20 г.г. воевали красные.

Я-то еще помню, как мы учили это в школе. Как на молодую Советскую Республику одновременно напали 14 иностранных держав, заключивших для этого в начале 1918 г. мощный военный союз: США, Германия, Англия, Польша, Франция, Австро-Венгрия, Чехословакия, Япония, Греция, Эстония, Италия, Финляндия и другие мощнейшие в военном отношении страны. Всех не помню уже к сожалению. Но картинка в учебнике была приведена большой художественой силы, как наступают на РСФСР в одном ряду немец в каске, поляк в конфедератке, англичанин в юбке, австриец, чехословак и прочие.

Так сами же и написали - это и Германия с Австро-Венгрией , и Румыния, и Япония, и Польша, и Финляндия, и Великобритания, и Франция, и США, и Греция, и Италия, и Эстония . Из перечисленные стран если кто и не претендовал на наши территории, то как минимум все - грабили. Или, по-вашему, это было высшим проявлением дружбы ?

#490 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 14:51:03

То есть по-Вашему получается, что красные либо воевали против своей страны, но за Россию, либо одновременно и за и против своей страны России. Т.е. они против самих себя воевали? :blink:

Как , однако, тяжело до вас доходит ... Когда "красные" воевали против внешнего врага - они воевали за свою страну Россию ("своя страна" и Россия - это одно и то же, если что), когда "красные" или "белые" воевали против внутреннего врага - они воевали против своей страны России. По факту, если не брать в расчет пропагандистских лозунгов .

#491 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 15:02:59

Как , однако, тяжело до вас доходит ... Когда "красные" воевали против внешнего врага - они воевали за свою страну Россию ("своя страна" и Россия - это одно и то же, если что), когда "красные" или "белые" воевали против внутреннего врага - они воевали против своей страны России. По факту, если не брать в расчет пропагандистских лозунгов .

По факту, красные вовали за своё правительство, часть из которого было иностранными агентами, т.е. за одного внешнего врага, но против другого? Но они-то этого не разделяли ибо были интернационалистами и считали любых пролетариев, в т.ч. и стран, воевавших против них, союзниками. Кстати после окончания гражданской войны они переключились на внутреннего врага и таким образом воевали против своей страны России, так по-Вашему получается? Тут я соглашусь: действительно, поиск внутренних врагов - это борьба против своей страны.

#492 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 15:04:06

Так сами же и написали - это и Германия с Австро-Венгрией , и Румыния, и Япония, и Польша, и Финляндия, и Великобритания, и Франция, и США, и Греция, и Италия, и Эстония . Из перечисленные стран если кто и не претендовал на наши территории, то как минимум все - грабили. Или, по-вашему, это было высшим проявлением дружбы ?

Понял. Германия в союзе с Францией и Англией и Австро-Венгрия заодно с Италией, Чехословакией и Польшей.

#493 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 15:06:13

По факту, красные вовали за своё правительство, часть из которого было иностранными агентами, т.е. за одного внешнего врага, но против другого? Но они-то этого не разделяли ибо были интернационалистами и считали любых пролетариев, в т.ч. и стран, воевавших против них, союзниками. Кстати после окончания гражданской войны они переключились на внутреннего врага и таким образом воевали против своей страны России, так по-Вашему получается? Тут я соглашусь: действительно, поиск внутренних врагов - это борьба против своей страны.

И чьими агентами были наркомы советского правительства ?

#494 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 15:06:59

Кстати после окончания гражданской войны они переключились на внутреннего врага и таким образом воевали против своей страны России, так по-Вашему получается? Тут я соглашусь: действительно, поиск внутренних врагов - это борьба против своей страны.

Ну а как по-другому? Классовая борьба - она по мере построения социализма всемерно и неуклонно обостряется. А врагов народа среди своего населения и так насчитывались десятки миллионов. А по мере роста населения может быть и сотни. И всех, извиняюсь, необходимо было как-то привести к общему знаменателю.
"Всякая революция только тогда чего-то стоит, когда она может зашитить свои завевания" (с)

#495 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 15:08:45

Это надо смотреть их конкретные следственные дела и приговоры. Как правило, там об этом прописано.
Берия, в частности, был агентом британского империализма. Сам сознался в этом.
Дыбенко - агент американской, японской и бразильской разведок.
А Крестинский - вроде бы немецкой.
Впрочем, могу ошибаться.

#496 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 15:10:12

Понял. Германия в союзе с Францией и Англией и Австро-Венгрия заодно с Италией, Чехословакией и Польшей.

Когда как. В Прибалтике, например, немцы действовали в союзе с Антантой , до определенного момента.

#497 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 13.04.2014 - 15:11:15

Когда как. В Прибалтике, например, немцы действовали в союзе с Антантой , до определенного момента.

Почему только до определенного? По-моему, все время, до самого 1940 года. Не?

#498 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 15:14:30

Это надо смотреть их конкретные следственные дела и приговоры. Как правило, там об этом прописано.
Берия, в частности, был агентом британского империализма. Сам сознался в этом.
Дыбенко - агент американской, японской и бразильской разведок.
А Крестинский - вроде бы немецкой.
Впрочем, могу ошибаться.

Не знал , что Берия с Дыбенко были членами Совнаркома в период гражданской ... Да и приговоры давно отменены (ну кроме Бериевского) за отсутствием доказательств .

#499 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2014 - 15:15:50

Почему только до определенного? По-моему, все время, до самого 1940 года. Не?

До мятежа Бермонт-Авалова, если не ошибаюсь .

#500 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 13.04.2014 - 15:22:02

Председателя Совета наркомов Ленина не достаточно? Причём все тогда отлично об этом знали, т.к. обвинения были опубликованы и не опровергнуты, а сами фигуранты подались в бега.
"Владимир Ульянов (Ленин), Овсей-Герш Аронов Апфельбаум (Зиновьев)[26], Александра Михайловна Коллонтай, Мечислав Юльевич Козловский, Евгения Маврикиевна Суменсон, Гельфанд (Парвус), Яков Фюрстенберг (Куба Ганецкий), мичман Ильин (Раскольников), прапорщики Семашко и Рошаль обвиняются в том, что в 1917 году, являясь русскими гражданами, по предварительному между собой уговору в целях способствования находящимся в войне с Россией государствам во враждебных против них действиях, вошли с агентами названных государств в соглашение содействовать дезорганизации русской армии и тыла для ослабления боевой способности армии, для чего на полученные от этих государств денежные средства организовали пропаганду среди населения и войск с призывом к немедленному отказу от военных против неприятеля действий, а также в тех же целях в период времени с 3-го по 5-е июля организовали в Петрограде вооружённое восстание против существующей в государстве верховной власти, сопровождавшееся целым рядом убийств и насилий и попытками к аресту некоторых членов правительства."

Сообщение отредактировал iff: 13.04.2014 - 15:22:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей