Перейти к содержимому

Фотография

Загадочный предмет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#101 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 08.04.2014 - 22:22:20

А ТС это я что-ли? А почему ТС?

ТС — двубуквенная аббревиатура. ... ТопикСтартер (человек, создавший тему на форуме)
А все остальное это к нему. Он большой знаток антика из пластмассы.

#102 AAleksandrS

AAleksandrS

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
середняк

Отправлено 08.04.2014 - 22:26:43

ТС — двубуквенная аббревиатура. ... ТопикСтартер (человек, создавший тему на форуме)
А все остальное это к нему. Он большой знаток антика из пластмассы.

Понятно. Не сочтите меня навязчивым, а вы не рассматриваете другие варианты назначения этого изделия?

#103 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 08.04.2014 - 22:29:09

Markowich, я с соболезнованием отношусь к вашей быдловатости, это фильм , а не клип. Вам воспитанному на клипах его сложно смотреть.
Я смотрел в антикварных магазинах такие коробки из латуни для печатей, чтоб на фото было показано как они выглядят внутри.
Но я так понимаю, что вы больший спец в антиквариате, вот и общайтесь с ТС. Но мой совет, сначала дайте фото своей квартиры с пластмассовой посудой, алюминиевыми приборами и мебелью из дсп. Чтоб сразу был виден уровень вас как человека понимающего в этом.

Никогда не просите фотографий чужих квартир.А на счёт быдловатости, я всего лишь выбрал язык общения своего абонента,то есть вас!Ты правильно меня не понимаешь.

#104 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 08.04.2014 - 22:39:41

Понятно. Не сочтите меня навязчивым, а вы не рассматриваете другие варианты назначения этого изделия?

Рассматривал, есть еще коробки с рифленым поверхностями для чистки перьев от ворсинок плохой бумаги, но я ее только раз видел в краеведческом музее.

Никогда не просите фотографий чужих квартир.А на счёт быдловатости, я всего лишь выбрал язык общения своего абонента,то есть вас!Ты правильно меня не понимаешь.

Зачем квартир? Я понимаю, вы известный антиквар, мы не будем светить ваши сокровища, достаточно фото кухни и туалетной комнаты. Просто судить о назначении предметов старины, когда у бачка крышка разбита, а посуда из пластика- это по меньшей мере забавно с вашей стороны.
PS
Я тебе по доброму объясню. Ко мне на работу каждый день такие правдолюбы и умники в грязных ботинках ходят, как ты. Так мне 5-10 минут хватает, чтоб из кабинета слиняли в обиженной истерике. Так что не пытайся.

#105 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 22:45:06

Просто судить о назначении предметов старины, когда у бачка крышка разбита, а посуда из пластика- это по меньшей мере забавно с вашей стороны.

Бриос, вы сейчас начинаете возвращать того гнилого, старого Бриоса, которому минус поставить было одно удовольствие, бан которого как праздник был...
...задумайтесь!

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 08.04.2014 - 22:45:27

#106 AAleksandrS

AAleksandrS

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
середняк

Отправлено 08.04.2014 - 22:45:21

Рассматривал, есть еще коробки с рифленым поверхностями для чистки перьев от ворсинок плохой бумаги, но я ее только раз видел в краеведческом музее.

А сверху, на крышке, резьба, это для рукоятки? Не великовата ли?

#107 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 08.04.2014 - 22:47:23

Зачем квартир? Я понимаю, вы известный антиквар, мы не будем светить ваши сокровища, достаточно фото кухни и туалетной комнаты. Просто судить о назначении предметов старины, когда у бачка крышка разбита, а посуда из пластика- это по меньшей мере забавно с вашей стороны.
PS
Я тебе по доброму объясню. Ко мне на работу каждый день такие правдолюбы и умники в грязных ботинках ходят, как ты. Так мне 5-10 минут хватает, чтоб из кабинета слиняли в обиженной истерике. Так что не пытайся.

Вы излагаете как истинный диареец!
И к тому же,у вас обострено чувство значимасти ,а это очевидный признак холопов.
Давай,ступай.

#108 AAleksandrS

AAleksandrS

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
середняк

Отправлено 08.04.2014 - 22:47:56

Ситуация обостряется :sos: Не отвлекаемся от темы, коллеги! ;)

#109 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 08.04.2014 - 23:39:50

Прекращайте,браниться,очень не приятно как вы, адекватные и взрослые люди общаетесь между собой.ТС просит у вас помощи,так и отвечайте по теме, по существу.

#110 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 08.04.2014 - 23:50:35

PS

У меня вот вообще сейчас во дворе... страх какой-то - не грязь - болото самое настоящее, тут не то, что ботинки грязные - шапку бы не испачкать. :mamba:

#111 AAleksandrS

AAleksandrS

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
середняк

Отправлено 08.04.2014 - 23:56:01

Прекращайте,браниться,очень не приятно как вы, адекватные и взрослые люди общаетесь между собой.ТС просит у вас помощи,так и отвечайте по теме, по существу.

Спасибо за поддержку!

На самом деле как-то не приятно, задал вопрос, последовал только один ответ, а написали уже 5 страниц. Это конечно всё хорошо, и про тазики и про кувшины и про сургуч, я серьёзно, не подумайте, что я пытаюсь кого-то зацепить. Просто хотелось бы услышать обсуждения по существу моего вопроса.

#112 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 08.04.2014 - 23:56:23

У меня вот вообще сейчас во дворе... страх какой-то - не грязь - болото самое настоящее, тут не то, что ботинки грязные - шапку бы не испачкать. :mamba:

Так у вас стройка во всю идет во дворе,.....хотя почему так грязно то? :blink:

#113 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 08.04.2014 - 23:58:48

Свой человек может хоть в зюзю на четвереньках, и в ватнике. А всякие там мелкие скандалисты, даже если во фраке, все равно найду к чему придраться.
Я сторонник политики двойных стандартов.

#114 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.04.2014 - 00:00:03

Так у вас стройка во всю идет во дворе,.....хотя почему так грязно то? :blink:

Деревья во дворе все попилили, а ветки не убрали - талая вода в них застаивается, вот поэтому и болото самое настоящее, и грязь страшная...

#115 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.04.2014 - 00:02:39

Свой человек может хоть в зюзю на четвереньках, и в ватнике. А всякие там мелкие скандалисты, даже если во фраке, все равно найду к чему придраться.
Я сторонник политики двойных стандартов.

Борис, без обид, но в данном случае ты не прав. :sucks: Какие здесь у нас на форуме двойные стандарты в этом плане, когда все одним и тем-же делом увлечены? Тем более Маркович человек хороший, зря ты так с ним... :toy:

#116 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 09.04.2014 - 00:20:23

В голову ничего не приходит, кроме как вот такие версии: 1.Футляр для спичек. 2. Футляр для печати. 3. В этом футляре хранили не саму печать,а сургучный оттиск с неё.

#117 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2014 - 00:21:19

Борис, без обид, но в данном случае ты не прав. :sucks: Какие здесь у нас на форуме двойные стандарты в этом плане, когда все одним и тем-же делом увлечены? Тем более Маркович человек хороший, зря ты так с ним... :toy:

Ибо не хрена склоку устраивать. Начал хамить вот в угол на горох и поставили. А стандарты двойные. Одно дело Византиец или Манро или Нумус-это спецы в своих темах высокого полета, мне что они хорошие люди, что плохие, да хоть кровь христианских младенцев по субботам вкушать будут, я их замечания с уважением воспринимать буду. А другое этот скандалист.

#118 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 09.04.2014 - 00:29:08

Ибо не хрена склоку устраивать. Начал хамить вот в угол на горох и поставили. А стандарты двойные. Одно дело Византиец или Манро или Нумус-это спецы в своих темах высокого полета, мне что они хорошие люди, что плохие, да хоть кровь христианских младенцев по субботам вкушать будут, я их замечания с уважением воспринимать буду. А другое этот скандалист.

Ну, уж ты Борис загнул,про кровь младенцев. :sorry:
Может хватит про стандарты.
Ты,человек умный,давай по теме говори.

#119 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.04.2014 - 00:45:27

Хех, это Владимир-то скандалист? Да он наоборот - мухи не обидит.

#120 AAleksandrS

AAleksandrS

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2014 - 06:06:10

Коллеги, не стесняемся, высказываем свои мнения по фото поста №1. Может докопаемся до истины? :rolleyes:

#121 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 09.04.2014 - 07:22:47

Ибо не хрена склоку устраивать.

Себе это скажи!
Хренли на зеркало пинять когда рожа крива!

#122 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2014 - 08:19:00

Себе это скажи!
Хренли на зеркало пинять когда рожа крива!

Я так понимаю, что вас лично задело упоминание драного линолеума на кухне?

Сандра я не успеваю за их выпадами на почве опохмела.
Ты здраво подумай. Про спички не катит. Посмотри как выглядит море латунных коробок для спичек. Они все другие.
Я тебе свою логику на тему этого предмета скажу.
1. Если бы он был заводской-только утилитарный, то из железа его сделали, а тут латунь. Значит некую эстетическую функцию он нес.
2. Про формы. Ты ведь сама кулинар? Все кухонные формы из дерева. Да и давить в ней неудобно. попробуй в ней пирожное КАРТОШКУ или конфету сделать, так она там и вся прилипнет.
3. наличие резьбы на ручке, так просто ручка для удобства так крепилась. Форму с ручкой сложнее отливать было.
4. Религиозную тоже нет, ну там трафарет обычно с христианской тематикой
5. Медицинскую, так сама понимаешь, что нет.
6. А для дома даже у самых бедных обывателей, хоть какой рисунок на коробке должен быть.
Вот я и думаю, что для общественных, чиновничьих мест для самого низкого звена. Но я не настаиваю, может и я неправ.
Посмотри вот реальнаые для кухни.

Прикрепленные изображения

• !000монетка01бгд.jpg
  • !000монетка9.jpg
  • !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.1.1.1.02а.jpg

#123 AAleksandrS

AAleksandrS

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2014 - 08:23:00

...Посмотри как выглядит море латунных коробок для спичек. Они все другие.
Я тебе свою логику на тему этого предмета скажу.
1. Если бы он был заводской-только утилитарный, то из железа его сделали, а тут латунь. Значит некую эстетическую функцию он нес....

А почему вы решили, что это латунь а не бронза?

#124 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 09.04.2014 - 09:10:27

Я так понимаю, что вас лично задело упоминание драного линолеума на кухне?

Меня лично задевает твоя пафосность, строишь из себя целку Англицкого пэра, живущего во дворце 15го века с сотней прислуг!

#125 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 09.04.2014 - 10:27:51

Меня лично задевает твоя пафосность, строишь из себя целку Англицкого пэра, живущего во дворце 15го века с сотней прислуг!

Пафосность и не более! А по теме,аргументов как всегда - ноль и сущеглупые заключения о способности поставить на горох да просьбы выслать фото туалетной комнаты,прямо сантехник какой то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей