RUSKAN

5 копеек 2002 б/б

В теме 79 сообщений

Друзья, а если я просто водой из-под крана с мылом их помою это будет правильно или не стоит вообще чем либо мыть?

Подскажите, как их сохранить, во что положить ?

Жалко будет, если испортятся....

Нечистот и следв обращения на монетках я не вижу, так зачем мыть-то??

Там свой защитный слой, созданный процессом чеканки, надёжно предохраняет монеты от воздействия среды..

И кстати странно - я в кассах СБ всегда сметаю в карман копейки/пятачки, которые люди приносящие свои копилки(а Ваши находки б/б явно из копилок) просто оставляют, поскольку сбербанк ету мелочь не берёт - у меня прекрасные отношения с кассиршами, но копеек пятачков я физически из касс сбербанка не брал уже лет пять - нету.

Вам, видимо, посчастливилось жить в районе столицы, где бабушки-старушки жёстко отстояли своё право сливать Сберу свои копеечки. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Друзья, а если я просто водой из-под крана с мылом их помою это будет правильно или не стоит вообще чем либо мыть?

Подскажите, как их сохранить, во что положить ?

Жалко будет, если испортятся....

Ни какой воды, ни какого мыла!!

Прозрачная жидкость для мытья окон (спрыснуть на неё, протереть тряпочкой ХБ, и в холдер. Всё.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически просматриваю мешки с 5 копейками. Попадались всякие..и нечастые и редкие варианты штемпелей. 2003 б.б тоже проскакивает. А вот 2002 б.б меня обходит стороной...А тут сразу две штуки. Удача в лотерейке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически просматриваю мешки с 5 копейками.

Где вы их берете? :wall:

Заводская касса? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически просматриваю мешки с 5 копейками. Попадались всякие..и нечастые и редкие варианты штемпелей. 2003 б.б тоже проскакивает. А вот 2002 б.б меня обходит стороной...А тут сразу две штуки. Удача в лотерейке.

Можно было бы сказать, что монета региональная, но уже прошло столько времени, что должно всё смешаться.

Я в Московском регионе с 2007 по 2010 год нашел 12 шт. 2002г ББ, а 2003 Б/Б всего5 штук. Но просматривал не мешочки, а что находил по магазинам и киоскам.

Удивляюсь, шеф, где Вы их берёте (мешочки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам нашел за все годы просмотра 1 шт. 5 коп. 2002 Б/Б и 3 шт. 5 коп. 2003 Б/Б. Однако у народа эти монетки есть. Мне их на работу достаточно регулярно приносят и показывают. Причем в последнее время почему - то даже чаще 2002, чем 2003 (?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем 2002 средний уход около 8500 руб. 2003 варьируется цена от 1400 до 2000 руб.( в последнее время очень много предложений по 2003 г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор отойти от этих находок не могу...

Ладно бы одну нашёл, а тут две и сразу из одного мешка (900 монет).

Я смотрю они из года в год только дорожают.

В 2012 были проходы по 4 т.р., а сейчас уже по 6-7 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор отойти от этих находок не могу...

Ладно бы одну нашёл, а тут две и сразу из одного мешка (900 монет).

Конечно это большая удача. И конечно они из года в год будут дорожать.

Сейчас просто копеек и пятачков найти трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу купить Ваши обе монеты по 7000 руб. за шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем 2002 средний уход около 8500 руб. 2003 варьируется цена от 1400 до 2000 руб.( в последнее время очень много предложений по 2003 г.)

Год назад за 5 т.р. брал....цены растут!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор отойти от этих находок не могу...

Ладно бы одну нашёл, а тут две и сразу из одного мешка (900 монет).

Я смотрю они из года в год только дорожают.

В 2012 были проходы по 4 т.р., а сейчас уже по 6-7 т.р.

Всё Вы подсели на ПЕРЕБОР,теперь на всю жизнь!Желание найти халяву всегда приоритетно,а в Вашем случае тем более)))Хороший СТИМУЛ продолжить перебирать мешки с мелочью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Вы подсели на ПЕРЕБОР,теперь на всю жизнь!Желание найти халяву всегда приоритетно,а в Вашем случае тем более)))Хороший СТИМУЛ продолжить перебирать мешки с мелочью!

Лучше уж монеты перебирать...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил в Сбере пятачки, сходила девица, приходит, грит у нас всего рублей на 10 пятачков, мол самим для работы, больше нет, не отдадим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу купить Ваши обе монеты по 7000 руб. за шт.

Пока, в настоящее время, я не готов с ними расстаться.

Что будет завтра - неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вернуть бы те времена, когда дедушка работал управляющим Костромского сбербанка,а я был маленьким и ни хрена не понимал,осталось в наследство только юбилейка СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил в Сбере пятачки, сходила девица, приходит, грит у нас всего рублей на 10 пятачков, мол самим для работы, больше нет, не отдадим...

Сходите в другой филиал СБ РФ.

Раз на раз и мне говорят нет ничего.

Но я не опускаю руки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее по Костромской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вернуть бы те времена, когда дедушка работал управляющим Костромского сбербанка,а я был маленьким и ни хрена не понимал,осталось в наследство только юбилейка СССР.

Да, а я вообще в 91 году газетами торговал, мелочь была СССРовсая.

Проходило через меня много монет, но увы я тогда не увлекался монетами. А так бы глядишь и пяточек 70 года мог бы и найти за 5 копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил в Сбере пятачки, сходила девица, приходит, грит у нас всего рублей на 10 пятачков, мол самим для работы, больше нет, не отдадим...

Есть ещё вариант. Наверняка у Вас в каком-то магазине есть знакомая заведующая.

Она заказывают мелочь. Копейки и пятачки может для Вас заказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drygval, не факт.

Я когда в том году заказывал мешки напрямую в сбере, то все было нормально до поры до времени, а потом, бац, все приехали, больше не принимают заказы в РКЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, но попытка не пытка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы сказать, что монета региональная, но уже прошло столько времени, что должно всё смешаться.

Я в Московском регионе с 2007 по 2010 год нашел 12 шт. 2002г ББ, а 2003 Б/Б всего5 штук. Но просматривал не мешочки, а что находил по магазинам и киоскам.

Удивляюсь, шеф, где Вы их берёте (мешочки).

Мешки брал еще год назад..Иногда просматриваю. Тешу себя надеждой , что в следующем мешке точно будет 2002 год. Покупать их меня не жаба давит а то , что этих мешочков ( солянки ) есть еще штук 12...Надежда умирает последней. Попадаются браки , нечастые и редкие варианты..но 2002 нет ! Когда я пересмотрю эти мешки и ни найду там этого года...точно пойду на биржу покупать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей статистике 2002 г б/б попадался на 560 монет 2002 года, а 2003 г бб на 920 монет.

Но это было в период с 2007 по 2009 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония судьбы..В прошлом году сделал ставку на 2003 б.б. Проспал...а на следующий день приобрел сразу две монетки. То есть одну нашел сам , а другую принесли.. А у меня эта позиция была не закрыта..Просто повезло. Повторюсь еще раз , если у себя не обнаружу то буду стоять в очереди на желающих приобрести 2002.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru