karden53

Белозерск с браком...

В теме 27 сообщений

Здравствуйте

прошу подсказать что это за брак и ориентировочную стоимость...

у человечка нашлась такая монетка я хотел бы её приобрести... предложил ему пока 1тр, но говорит мало... вот и хотелось бы знать стоит больше предлагать и хотя бы примерно сколько...

надеюсь на вашу помощь...

post-31879-0-26202800-1396378552_thumb.jpg

post-31879-0-17045900-1396378569_thumb.jpg

post-31879-0-85626600-1396378599_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, и даром не надо. А Вы, если хотите, так кто же запретит коллекционировать дерьмо? В смысле, с точки зрения маразматика. Так понял, что Вас интересует прибыль в теме данного сайта "купи-продай". Промахнулись. Бывает. Займитесь продажей гречневой каши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ногтем ли своим, ковырнули?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тут не то . Видна мелкозернистая структура металла . Латунь мягкий металл и отколоться

так не может . Версия - сие достигнуто например заморозкой в жидком азоте и затем легкий удар .

Я думаю , что это не брак монетного двора .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, и даром не надо. А Вы, если хотите, так кто же запретит коллекционировать дерьмо? В смысле, с точки зрения маразматика. Так понял, что Вас интересует прибыль в теме данного сайта "купи-продай". Промахнулись. Бывает. Займитесь продажей гречневой каши.

если бы я интересовался купи продай, то и сидел бы только на торгах пытаясь впарить что-нить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К браку мд сие произведение не имеет ни какого отношения, по структуре вмешательство после чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ногтем ли своим, ковырнули?

хоть они у меня и крепкие, но не настолько, чтоб металл рвать...

Что то тут не то . Видна мелкозернистая структура металла . Латунь мягкий металл и отколоться

так не может . Версия - сие достигнуто например заморозкой в жидком азоте и затем легкий удар .

Я думаю , что это не брак монетного двора .

не готов ответить... первый раз такое вижу и поэтому заинтересовало... продавец работник ремонта обуви и не думаю, что он стал бы так извращаться... хотя кто его знает на самом деле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К браку мд сие произведение не имеет ни какого отношения, по структуре вмешательство после чеканки.

если после чеканки, то каким образом ? вариант Лисовина или будут еще варианты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, нужно фото дефекта в фокусе с 3-х сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откол произошел однозначно после чеканки.

А вот как? Хрен его знает. Возможно неоднородности в металле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, нужно фото дефекта в фокусе с 3-х сторон.

Откол произошел однозначно после чеканки.

А вот как? Хрен его знает. Возможно неоднородности в металле.

постараюсь завтра или послезавтра сделать доп фото...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадание шлака, при штамповке шлак скололся, часто бывает при не соблюдения норм и температур плавления ну и всяких косяков рабочих итд по моему вроде как то так Литейка грязное место я вам скажу :sos:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыган правильно сказал, что по таким фото судить сложно.

Если больше ни каких нет , то склоняюсь к шлаку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так такой "брак" только портит монету и 1000р. Она уж точно не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так такой "брак" только портит монету и 1000р. Она уж точно не стоит

Вы ни чего не понимаете в "колбасных обрезках" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так такой "брак" только портит монету и 1000р. Она уж точно не стоит

Такой брак делает монету индивидуальной на фоне 5 000 000 тиража. А цена на неё будет напрямую зависеть от степени концентрированности сектанства у потенциального покупателя и количества таких покупателей на торгах. ИМХО...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это точно исключительно на любителя :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дефект заготовки, скорее всего откол произошел еще во время вырубки кольца. На нижнем фото видно, что во время чеканки металл потек в свободную выемку, то бишь в пресс монета попала уже с дефектом. По цене - 1 т.р. нормально, выше - надо уже сильно думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером будут дополнительные фото... вчера в Питере был и поэтому не смог прокатиться и сделать фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще немного фото сделал...

post-31879-0-98948200-1396620243_thumb.jpg

post-31879-0-72129600-1396620255_thumb.jpg

post-31879-0-92156600-1396620267_thumb.jpg

post-31879-0-90456200-1396620285_thumb.jpg

post-31879-0-04932300-1396620294_thumb.jpg

post-31879-0-48116000-1396620303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще немного фото сделал...
 ааааааааааааааааааааа,ноХгти,грязные ногти.Я не ханжа,но на макро это смотрится....ТС, а что если монетку скрепкой для белья зажать?! Вне обид... :pooh: p.s. случайно наткнулся на тему,может при поднятии ее сам автор, да и другие избавят нас от своего бытового... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ааааааааааааааааааааа,ноХгти,грязные ногти.Я не ханжа,но на макро это смотрится....ТС, а что если монетку скрепкой для белья зажать?! Вне обид... :pooh: p.s. случайно наткнулся на тему,может при поднятии ее сам автор, да и другие избавят нас от своего бытового... 

снимал в походных условиях... прищепок не было в наличии... а вот удлиненные ногти мне помогают в работе... кстати работа у меня заключается в том, что практически целыми днями обитаю в антисанитарных условиях... так что траур под ногтями не выводится никоим образом... еще вопросы будут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что траур под ногтями не выводится никоим образом... еще вопросы будут
 
Обиделись..
На счет "траура" под ногтями ли,в белье, в внешнем виде,так себе отговорка,я был в окопе(армия) и у меня не было таких ногтей(были вынужденно,но недолго).Так что избавьте форум,пожалуйста,от повторения фото "походных ногтей".
з.ы. Если человек качает дерьмо с дачных туалетов,работая на бочке,это вовсе не значит что от него должно пахнуть дерьмом и он откручивая шланг,увидев редкую монету,спешит ее запечатлеть вне купюр.
Do you understand me?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам что делать нечего на ночь старые темы ворошить  да друг друга тыкать елы палы все вроде взрослые да и не девочки вроде а как будь-то ПМС пришел :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обиделись..

На счет "траура" под ногтями ли,в белье, в внешнем виде,так себе отговорка,я был в окопе(армия) и у меня не было таких ногтей(были вынужденно,но недолго).Так что избавьте форум,пожалуйста,от повторения фото "походных ногтей".

з.ы. Если человек качает дерьмо с дачных туалетов,работая на бочке,это вовсе не значит что от него должно пахнуть дерьмом и он откручивая шланг,увидев редкую монету,спешит ее запечатлеть вне купюр.

Do you understand me?!

окопы и клей немного разные вещи... если земля с окопов смывается на ура, то с клеем намного сложнее... для примера поработайте с плитонитом С хотя бы с неделю... с 7 утра и до 21... вот тогда и посмотрим, что у вас будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru