Васильев Мирослав

Пол. чекан вопрос по рублю 1924 года, фото прилагаются

В теме 10 сообщений

Обычный вопрос - по начальным годам. советского времени. Как отличить п.л. чекан от обычного. И. т. д. Каким образом Вы отличается пл. чекан В чём разница? Фото прилагаю.

post-32178-0-55937800-1396210023_thumb.jpg

post-32178-0-45440700-1396210031_thumb.jpg

post-32178-0-32841900-1396210037_thumb.jpg

post-32178-0-75620800-1396210041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправление в вопросе -( Вы отличите?) - извините за суржик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что от чего тут требуется отличать? Обычный надраенный рубль. Если хотите увидеть разницу с полированным - возьмите в руки полированный, или хорошее фото. Разница будет видна хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что от чего тут требуется отличать? Обычный надраенный рубль. Если хотите увидеть разницу с полированным - возьмите в руки полированный, или хорошее фото. Разница будет видна хорошо.

В том то и дело уважаемый, что мне, при по моих начальных знаниях проблематично увидеть то, что видите Вы. Из этого и исхожу. Если можете выложите пожалуйста фото для сравнения. Если нет, так просто скажите, что пл. - в определении А.И. Федорина - это то же что Рroof - честное слово будет легче. Заранее с благодарностью... Мирослав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, должен быть как пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, должен быть как пруф.

Большое спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет фото под рукой. Но просто ходите по интернету в поисках сайтов и аукционов, где такой материал проходит иногда, другие номиналы тоже, вот например: полированные монеты ссср - ссылку не даю. т.к. не знаю, разрешено ли. Не совсем понятно зачем Вам это нужно, ведь просто так из кучи полировки не попадутся, можно о них даже и не думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет фото под рукой. Но просто ходите по интернету в поисках сайтов и аукционов, где такой материал проходит иногда, другие номиналы тоже, вот например: полированные монеты ссср - ссылку не даю. т.к. не знаю, разрешено ли. Не совсем понятно зачем Вам это нужно, ведь просто так из кучи полировки не попадутся, можно о них даже и не думать.

Благодарю Вас. Но как говорится -"ищите и обрящете" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность находки подобных монет "из кучи" есть только в Санкт - Петербурге, да и то очень уж призрачная. В других регионах она, пожалуй, меньше, чем если открыть дверь в свою квартиру и дождаться, когда же к вам в гости зайдёт тигр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность находки подобных монет "из кучи" есть только в Санкт - Петербурге, да и то очень уж призрачная. В других регионах она, пожалуй, меньше, чем если открыть дверь в свою квартиру и дождаться, когда же к вам в гости зайдёт тигр.

А... Эта... есть вероятность ежели я открою дверь, и попутно открою бутылку, то в дверь ввалится не только Тигра, но еще и Кыркадил. А ежели еще и коньяку, то ваще Трехглавый прилететь может. Поэтому поосторожнее с сравнениями-то... Двери в квартиры - они разные бывают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru