Перейти к содержимому

Фотография

Стесняюсь спросить, интересуюсь понять.:oops:

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 18.12.2006 - 18:34:04

Доброго времени суток, господа нумизматы и сочувствующие! У меня возник такой вопрос: как на вашем ресурсе верно выбрать раздел для открытия темы? Господа участники пояснили мне, что темы не следует открывать весной, а также осенью во избежании нападения ухудшившихся. :P Но никто не пояснил мне, где новичку вроде меня заводить темы, требующие советов и разъяснений по вопросам, для вас смешным и глупым. Может быть, здесь мне повезёт? Итак: Где можно разместить вопрос по оценки монет? Где следует спрашивать о способах избавления от оных? Заранее благодарна за ответы.

#2 Vershitel

Vershitel

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
середняк

Отправлено 18.12.2006 - 19:23:28

...Где можно разместить вопрос по оценки монет?

По оценке в Основном форуме. По оценке монет Советского-постсоветского периода - в Советах.

Где следует спрашивать о способах избавления от оных?

Если избавление это продажа - в Основном форуме. Если избавление - это опыты по доведению монет до состояния трупов - в Матчасти.

Если тема к монетам отношения не имеет - спрашивать в Помойке при условии отсутствия сциального раздела (например по работе сайта вопросы задаются в разделе Вопросы по работе сайта).

В соответствующих разделах Биржи - Продам, Куплю и т.п. речь идет о реальном товарообмене нумизматических ценностей: монет, принадлежностей, литературы и т.п.

А вообще - по интуиции. Если что не так - перенесут добрые люди в соотв.раздел.

Кстати подзаголовки в разделах почитайте, многим помогает сориентироваться.

#3 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 19.12.2006 - 12:47:51

...Где можно разместить вопрос по оценки монет?

По оценке в Основном форуме. По оценке монет Советского-постсоветского периода - в Советах.

Где следует спрашивать о способах избавления от оных?

Если избавление это продажа - в Основном форуме. Если избавление - это опыты по доведению монет до состояния трупов - в Матчасти.

Если тема к монетам отношения не имеет - спрашивать в Помойке при условии отсутствия сциального раздела (например по работе сайта вопросы задаются в разделе Вопросы по работе сайта).

В соответствующих разделах Биржи - Продам, Куплю и т.п. речь идет о реальном товарообмене нумизматических ценностей: монет, принадлежностей, литературы и т.п.

А вообще - по интуиции. Если что не так - перенесут добрые люди в соотв.раздел.

Кстати подзаголовки в разделах почитайте, многим помогает сориентироваться.

Большое спасибо, Вершитель. Больше вопросов не имею.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей