Александр59

5 копеек 1934 реанимация

В теме 26 сообщений

Добрый день форумчане! Прошу совета по пятаку 1934г, можно ли его реанимировать, чтобы ещё пожил. Приму любой совет, юмор приветствуется.

post-33122-0-31133700-1395999388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле реанимировать? Чтоб слой металла сожранный нарос? Почистить разве, чтоб всю хрень убрать и загнать:).

Да и аверс не мешало б показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая реанимация не поможет, похороните его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Прошу совета по пятаку 1934г, можно ли его реанимировать, чтобы ещё пожил. Приму любой совет, юмор приветствуется.

Доктор сказал в морг - значит в морг.

post-33122-0-31133700-1395999388_thumb.jpg

Никакая реанимация не поможет, похороните его.

С почестями,за его тяжёлую судьбу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле реанимировать? Чтоб слой металла сожранный нарос? Почистить разве, чтоб всю хрень убрать и загнать :).

Да и аверс не мешало б показать.

Чем почистить, коррозия странная. как ржавчина на чёрном металле.post-33122-0-46309000-1396001082_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, чем почистить Вам нужно вот здесь почитать: http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

Там много чего интересного есть.

А насчет того, чтобы похоронить - я не согласен. Да, состояние подкачало, но тем не менее монета нечастая и на нее имеется стабильный спрос.

Удачи в чистке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем почистить, коррозия странная. как ржавчина на чёрном металле.post-33122-0-46309000-1396001082_thumb.jpg

С железиновым чем то рядом лежал, от него и начало жрать.Ув. AlexZAP прав, хоронить точно не надо, цена конечно будет значительно меньше, но тем не менее желающие найдутся я так думаю. Или если сами коллекционируете, то оставьте себе до появления более презенабельного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая реанимация не поможет, похороните его.

С почестями,за его тяжёлую судьбу

Нехорошие советы это. Это монета не в 100 рублей стоимостью, чтобы ее похоронить.

Т.С. Почитайте матчасть или найдите в своем городе спеца по чистке, потом еще и продадите нормально (например тем, кто похоронить советовал)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

Нехорошие советы это. Это монета не в 100 рублей стоимостью, чтобы ее похоронить.

Т.С. Почитайте матчасть или найдите в своем городе спеца по чистке, потом еще и продадите нормально (например тем, кто похоронить советовал)

Согласен! + ко всему добавлю на будущие - обратите внимание на механическую чистку монет - если руки оттуда, можно освоить и возвращать с того света еще не такие монеты ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотная чистка и дырку прикрыть вполне сойдет,до лучших времен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 28.03.2014 в 13:40, Халевич сказал:

Согласен

Согласен! + ко всему добавлю на будущие - обратите внимание на механическую чистку монет - если руки оттуда, можно освоить и возвращать с того света еще не такие монеты ;)

угу, особенно если впарить комунить. Мне тут принесли результаты работ Великого Мастера Шабера и бормашинки некоего Странника. Я на форуме почти не матерюсь, но это ...... Причем убивал он исключительно редкие монеты.

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, особенно если впарить комунить. Мне тут принесли результаты работ Великого Мастера Шабера и бормашинки некоего Странника. Я на форуме почти не матерюсь, но это пизд*ц. Причем убивал он исключительно редкие монеты.

Поэтому и говорю, что надо самому все учится делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться это хорошо. Учитывая, то что это мои первые монетки с какой начать? Жалко

post-33030-0-74834200-1396013416_thumb.jpg

post-33030-0-32702500-1396013428_thumb.jpg

post-33030-0-41938000-1396013447_thumb.jpg

post-33030-0-58797500-1396013458_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться это хорошо. Учитывая, то что это мои первые монетки с какой начать? Жалко

Все начать следует с теории :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, особенно если впарить комунить. Мне тут принесли результаты работ Великого Мастера Шабера и бормашинки некоего Странника. Я на форуме почти не матерюсь, но это пизд*ц. Причем убивал он исключительно редкие монеты.

а я у него шаберы купил-тренироваться в мех.чистке. Только не на редких монетах :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться это хорошо. Учитывая, то что это мои первые монетки с какой начать? Жалко

Я бы с двушки начал - мне её вообще не жалко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я у него шаберы купил-тренироваться в мех.чистке. Только не на редких монетах :blush:

Говняные шаберы в основном. Надфильные более-менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, я с завода ушел, Помню как то припаивал новые наконечники (алмазный или какой то твердосплав - без понятия) на токарные резцы. В теории с такими наконечниками, можно сделать "бессмертные" шаберы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, тренируюсь на монетах по-проще, результат выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поле дыры останутся после чистки.

а так почистить и запатинировать полчаса времени займет .

Дерзайте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, я с завода ушел, Помню как то припаивал новые наконечники (алмазный или какой то твердосплав - без понятия) на токарные резцы. В теории с такими наконечниками, можно сделать "бессмертные" шаберы...

Шабер должен быть мягким из серебра к примеру ,мягче монеты чтобы не царапать монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо уж тогда, из золота еще мягче. Можно из мякиша хлебного сделать, совсем мягко. Не беда что тогда не резать будет, а рисовать на монете, но то фигня ж. Немец правильно сказал, полчаса работы, а тему на 20 страниц разведут, половина уйдет на дурацкие советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я у него шаберы купил-тренироваться в мех.чистке. Только не на редких монетах :blush:

И я купил тоже ... :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо уж тогда, из золота еще мягче. Можно из мякиша хлебного сделать, совсем мягко. Не беда что тогда не резать будет, а рисовать на монете, но то фигня ж. Немец правильно сказал, полчаса работы, а тему на 20 страниц разведут, половина уйдет на дурацкие советы.

Я преклоняю голову перед вашим мастерством в чистке монет .Видел вживую результаты до и после по вашим рекомендациям-это земля и небо. Думаю перед шабером надо размягчить то что мы собираемся счистить .Бывают в чистке моменты когда только химией чистка не возможна ,или я не прав и на счёт мягкого шабера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл шаберов по моему мнению - удалить небольшое количество чего-то, достаточно объемного, но локального. Чтобы не затрагивать всю монету. А резня по полю - это убийство. Тем более шабер должен резать, а не ковырять. И для этого он должен быть твердым и острым. А чтобы он не царапал поле-это мастерство и опыт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru