Перейти к содержимому

Фотография

Зкстрасенсы есть на форуме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 20:58:30

В общем, торгую маненько, отправил человеку 3 банкноты, запаковываю - хрен достанешь не испортив конверта. Конверт простецкий, всё приклеено изнутри и т.д. Получатель пишет, что было пусто, и конверт абсолютно целый. Репа у него идеальная, намекает, типа, может быть забыл положить, ну и клянётся, что было пусто. Не могу понять - как можно забыть положить то, что сел укладывать? Да и если бы забыл, оно бы тут сразу под руку попалось бы, в своей кристальной честности как бы сомнений не испытываю. Т.е., если бы забыл, просто бы упаковал заново и тогда бы всёравно незабыл, ну элементарно же это... Но и человек говорит правдиво, прямо слеза наворачивается, и репу всю посмотрел, ну всё абсолютно чисто. Не могу понять - где банкноты? Стоимость 6000, вроде бы и не сильно много. Если поверю человеку, что их не было - признаю что не положил чтоли? Как такое может быть, если я их положил? Может быть было такое у кого-то, поделитесь опытом, пожалуйста! Как определить - обманывает человек или говорит правду? А самое интересное - если говорит правду - где банкноты? Деньги, как бы хрен с ними, но банкноты где, если их ни кто не вытаскивал?

#2 Taracka

Taracka

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 246 сообщений
MS66

Отправлено 27.03.2014 - 21:02:53

Как вариант - не нашел? Бывает продавцы так упакуют, что не сразу найдешь. Один тут запихнул монеты в старую видеокассету...

#3 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 27.03.2014 - 21:02:56

Фото конверта покупатель показывал ? Может там вовсе не ваш почерк. На Урале такой случай был.

#4 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 27.03.2014 - 21:04:53

На почте конверт могут вскрыть, забрать оттуда всё, подписать новый конверт и запокавать его также, пусть вышлет скан его ,может это не Ваше письмо вообще к нему пришло

#5 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 27.03.2014 - 21:05:45

Не поверите - у меня было. купил монету ( 2 доллара Канады биметалл), оплатил. Выслал мне продавец. Пришел получать я. Конверт бумажный и - легкий...Домой пришел, открыл - пусто. Написав продавцу с удивлением прочел его ответ - мол, извините - забыл монету в конверт положить. И - выслал по-новой. Все пришло со второго раза... Вам бы четкие фото конверта с покупателя попросить - вдруг следы вскрытия-закрытия конверта увидите ...

#6 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 27.03.2014 - 21:07:08

Случай странный конечно. Но вспоминая свою армейскую службу, такое было очень часто у многих. Маманька солдату в конверт денюжку положила,а письмо пришло, а денежки нет. Или вообще письма не приходили. А бывало что и приходили. Думаю можно грешить и на почту. Вот как то так наверное.

#7 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:07:54

Набережные Челны. К стати, фото обещал прислать, но не прислал. Но то место - где должны были лежать банкноты описал абсолютно точно, там картоки две и на одной картинка была, вот он точно указал, что там картинка была. Просто у же крыша едет и как бы на себя думаю, что я где-то лохонулся, но не могу определить - каким образом это могло произойти? Нашел получателя с того же дня отправки, среди его банкнот этих не оказалось по его словам, всего три письма отправлял в тот день. Да и репа у того под тысячу и там вообще мимо аука было. Просто не знаю - чего ему отвечать?

#8 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:16:31

если ты их туды положил.значит покупец воду мутит однозначно. если я чет отправляю-покупатель енто получает. мне лично похрен и крысится из-за 10-ти или ста штук я не-буду.

#9 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:18:25

Написал, что бы фотку конверта всё же сделал, но не понимаю - как его можно поменять? Там же штрихкод свой, да и штампы отделения отправки, а там все родные уже давно, и после нескольки сотен отправленных писем не станут, вдруг, вскрывать моё письмо самое неприметное и самое лёгкое, там поинтересней письма бывают.

#10 @leKSin

@leKSin

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 27.03.2014 - 21:19:00

Набережные Челны. К стати, фото обещал прислать, но не прислал. Но то место - где должны были лежать банкноты описал абсолютно точно, там картоки две и на одной картинка была, вот он точно указал, что там картинка была. Просто у же крыша едет и как бы на себя думаю, что я где-то лохонулся, но не могу определить - каким образом это могло произойти? Нашел получателя с того же дня отправки, среди его банкнот этих не оказалось по его словам, всего три письма отправлял в тот день. Да и репа у того под тысячу и там вообще мимо аука было. Просто не знаю - чего ему отвечать?

Ну что делать,решать только вам. Вы же не попьянке их паковали и отсылали. И помните что всё сделали как надо. Значит произошёл какой то форсмажор, не по вашей вине. А у вас теперь голова пухнет,представляю как. :wall: . Если проблема не выяснится(что скорее всего) придётся вернуть человеку деньги. Да непонятно,да жалко и обидно, но это честный и правильный выход. :sorry: От всей души сочувствую вашей случившейся" хрени".

#11 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:21:32

Написал, что бы фотку конверта всё же сделал, но не понимаю - как его можно поменять? Там же штрихкод свой, да и штампы отделения отправки, а там все родные уже давно, и после нескольки сотен отправленных писем не станут, вдруг, вскрывать моё письмо самое неприметное и самое лёгкое, там поинтересней письма бывают.

ну озвучь имя покупца. а то вдруг че-то купит.подстрахуюсь-заклею хорошо конвертик.шоб ента крыса.если захочет украсть.помучалась вскрывая :)

#12 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:22:58

если ты их туды положил.значит покупец воду мутит однозначно.
если я чет отправляю-покупатель енто получает.
мне лично похрен и крысится из-за 10-ти или ста штук я не-буду.

Блин, ну говорит так правдиво, и клянётся, уже почти верю ему. Поэтому и крыша едет, неужели действительно сам чего-то напутал? Ну уже просто тупо интересно - ка на самом деле было? Если бы даже и забыл положить, они бы где-то дома давно попались бы, но нету их дома ни где, да и не мог я забыть положить. Вот он пишет и спрашивает - как быть? А я уже не знаю - что отвечать?

#13 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:26:23

ну озвучь имя покупца. а то вдруг че-то купит.подстрахуюсь-заклею хорошо конвертик.шоб ента крыса.если захочет украсть.помучалась вскрывая :)

Да не похож на крысу

#14 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 27.03.2014 - 21:32:55

Возможно,что и на евойной почте культурно изъяли.Если он постоянно что-то покупает,то естественно засветился на местной почте.Сужу по себе: не первый год постоянно что-то получаю.Как то пошёл свой ящик проверять,ящик забит пакетами.Я всё вынул и отхожу от почтового блока.Тут подъезжает почтальон,привёз почту очередную.......тормозит меня и спрашивает,я такой-то,по такому-то адресу? Я говорю,что да.Почтальон просит подождать и выносит из почтового блока ещё несколько пакетов и говорит,что пришло много и всё не влезло,и он отложил внутри,чтобы потом загрузить в ящик.Как-то так.

#15 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:34:17

Саш.вот объясни мне тупому. я отправил.вроде не одну посылку.суммы разные были. я всегда отправляю то.что покупает человек.даже если я недоволен суммой продажи. и как не странно-все доходит. ну не верю я в крыс на почте.другим меня лечить не надо.

#16 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:41:54

Саш.вот объясни мне тупому.
я отправил.вроде не одну посылку.суммы разные были.
я всегда отправляю то.что покупает человек.даже если я недоволен суммой продажи.
и как не странно-все доходит.
ну не верю я в крыс на почте.другим меня лечить не надо.

Я ему говорю тоже самое. Просто решил мусор распродать, ну жалко выбрасывать, а потом чё-то втянулся и остановиться теперь не могу, за два месяца больше тысячи лотов с десяти рублей, всё пока доходит нормально, репа в два раза увеличилась, не торговал уже лет пять наверное. Больше десяти писем в день не бывает, всё заворачиваю сам, каким образом заворачиваю - многие знают. Даже отзывы есть, прямо так и написано - почтальноны хотели залезть, но не смогли.... А тут письмо пустое... Да и денег ваще не жалко, и даже человека уже как бы жалко, но как понять - правду говорит или обманывает?

#17 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:42:55

Это разве рейтинг у продавца? :sucks:
Пусть фото конверта засылает,
знаю,у Вас конверт простецкий,но фиг достанешь содержимое,
не повредив оболочку.
Александр,а где Ваши отзывы? :kuku:

#18 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:42:59

Я сам несколько раз забывал положить одну или несколько монет. Так же был уверен, что все делаю правильно. Если бы не был уверен, то проверил бы. Но это бывает, когда собираешь заказ из нескольких десятков монет и такой заказ далеко не один. А если монет или банкнот всего 3, то как можно забыть? Тут даже по весу не определить, так как банкноты не весят ничего. Может действительно покупатель плохо искал? Мои монеты так несколько раз покупатели выбрасывали вместе с картонками. А однажды, еще когда с описью посылал, был смешной случай. Покупатель решил сверить вложение с описью при получении на почте. Половину монет ни он, ни почтовики не нашли, и на мое отделение прислали претензию. Потом покупатель дома конечно достал картонку из мусора и нашел все остальное. Но претензия уже ушла, пришлось опровержение посылать. А на моей почте меня никогда не проверяли. Отдавал все упакованное, туда вкладывали опись и отправляли. И тут - претензия на меня. Стали вскрывать мои упакованные бандероли для отправки и все проверять, пока опровержение не дошло. Вам лучше будет в этом случае вернуть деньги. Но и следить за действиями покупателя. Может он их сам на продажу выставит? Были у бон какие-то особые приметы? Может фото остались с номерами? Если они где-то всплывут, можно будет цепочку отследить.

#19 drygval

drygval

профессор

• Коллекционер
  • 4 298 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Викторович
  • Номер карты:4276......8175
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:45:01

Отпрвляли заказное письмо или первым классом? Кто выбирал способ отправки?

#20 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:46:51

Это разве рейтинг у продавца? :sucks:

Тьфу,блин.Прошу прощения.
У покупателя.

#21 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 27.03.2014 - 21:50:25

да ладно...у меня и в дойче пост вынимали. было так - почтальон отдаёт конверт - а он надорванный. открываем - капсула есть, а монеты внутри нету. И акты составили, и щапрос три раза посылал - всё впустую. Если точно помните, что клали - либо почта. либо всё таки покупатель нечестный.. и в данном случае решать проблему - только по обоюдной договорённости. Обидно, противно, неприятно... но бывает. В этом и минус таких покупок-продаж

#22 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:53:06

На С. обсуждали случай - целую пачку конвертов на сортировке поменяли, от одного отправителя, на левые конверты с левым вложением. ФИО отправителя и адрес и ФИО получателя тоже заменили на левые, чтобы получатель не смог получить, и чтобы отправление "вернулось" на левый адрес, и отправитель не смог получить обратно. Фотки там показывали. Штрихкоды переклеили, либо просто идентификатор от руки написали. Адреса - максимально неразборчиво, в обратном адресе даже индексы несуществующие были. И марки левые наклеили, уже использованные, и проштамповали так, что штамп не читался. Продавец попал на много тыщ. Жаль, там не рассказали, чем закончилось. Скорее всего, ничем.

Сообщение отредактировал coins2001: 27.03.2014 - 21:54:01

#23 Искатель88

Искатель88

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 630 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.03.2014 - 21:53:33

Есть крысы на почте, был у меня недавно случай отправил монетку на 1000 рублей, через несколько недель приходит это письмо обратно по причине неполучения ( было до востребования) , я отписался покупателю он пишет что был в отъезде и не успел забрать. Договорились что я отправлю ещё раз, конверт вскрываю что-бы перепаковать, а там вместо монетки лежит скрепка, Так что почта меня кинула на 1т.рублей. Вот так бывает.

Сообщение отредактировал pa3ot: 01.04.2014 - 21:06:34

#24 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 21:58:06

Саш.вот объясни мне тупому.
я отправил.вроде не одну посылку.суммы разные были.
я всегда отправляю то.что покупает человек.даже если я недоволен суммой продажи.
и как не странно-все доходит.
ну не верю я в крыс на почте.другим меня лечить не надо.

Везет, или мало отправляете. У меня вот после длительного перерыва уже две пропажи в этом году. Но не на питерской сортировке - ее я проходить научился.

#25 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 22:09:16

Есть крысы на почте, был у меня недавно случай отправил монетку на 1000 рублей, через несколько недель приходит это письмо обратно по пречине неполучения ( было до востребования) , я отписался покупателю он пишет что был в отезде и не успел забрать. Договорились что я отправлю ещё раз, конверт вскрываю что-бы перепаковать, а там вместо монетки лежит скрепка, Так что почта меня кинула на 1т.рублей. Вот так бывает.

это не почта вас кинула.а вы себя кинули своим способом отправки.
честно.удивляюсь.как ваши отправления доходят покупателям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей