Перейти к содержимому

Фотография

к любителям хоккея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1017

#476 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.05.2010 - 09:41:32

Пускай лучше "великий" критик остаётся на своём месте. :D

Нет уж, пусть расскажет. Может ещё и на выборы пойдёт кандидатом в президенты, победит, создаст непобедимую сборную, они всех обыграют и он поздравит их с 1 местом. А если будет 2 место, то в шею его, в шею...

#477 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 24.05.2010 - 10:08:44

Сейчас куча всего посыпется на тренеров, и игрокам тоже достанется(которые в отличие от других сборных - все приехали) - алкоголики, курильщики... Кстати, сколько матчей наши подряд выиграли на ЧМ 26 или 27? А тренеры - всё равно плохие

#478 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 24.05.2010 - 10:14:30

Логика ваша не совсем понятна.........То, что понастроили стадионов и площадок во дворах - это разве плохо? Я вот думаю, что наоборот..........Судя по вашему посту, хоккей в Белоруссии делают массовым видом спорта. При таком подходе результаты будут обязательно и однозначно положительные. И тренера появятся и пацаны талантливые с дворовых площадок и, как следствие, крепкая сборная. А Вы сразу хотите сб. Белоруссии в олимпийских чемпионах увидеть? Так не бывает. Нужно время...

Оно может и хорошо,что понастроили стадионов,но туда никто не ходит
1.Как зритель, потому что это не интересно. Уровень игры команды президента очень низок,как бы эту команду не хвалили.Уровень профессионального спорта в общем в нашей стране низок,отсюда и заполняемость трибун только по приказу.Посещение хоккея по приказу учителя уже вызывает негативное отношение ученика к этому виду спорта.
2,посещение стадиона с целью потренироваться также обречено на провал.Тарифы космические.Наберите в поисковике какую-нибудь Минск -Арену,посмотрите на расценки по аренде льда,сравните со средней зарплатой по стране,по нашей стране,про зарплату в Монино не вспоминайте.Давайте рассмотрим ледовый дворец в Пружанах например.Вы о таком городе даже и не слышали. Зачем он там нужен? Население 20000 человек. Как он окупится,если в городе всего три школы. Детей столько нет.А в это время в месной больнице люди лежат на коридорах,потому что места в палатах нет.Про лекарства я уж молчу.
По поводу тренеров, у нас есть институт физкультуры,тренеры были, есть и будут, только они где то рядом. Где вы ,АУ!!! Они торгуют на рынках, работают охранниками в ночных клубах, гастербайстуют в Москве, и знаете почему? Угадайте с трёх раз.
Да, я хочу видеть сборную в призах.Жду уже 15 лет,сколько мне ждать?
p.s.Может нужно построить ледовый дворец в каждой квартире?

#479 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 24.05.2010 - 10:18:03

По ощущениям похоже было на игру СЮ-Барс, атаковали - не везло(штанги, отмененные голы), зато пропускать - сразу, удалять - сразу(судьи как всегда негодяи :rolleyes: ). Видно что команда сильнее, играет в хоккей - но нет, это не помогает. И результат - выигрыш боле слабой команды, неинтересно играющей в хоккей.

#480 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 24.05.2010 - 10:27:39

За гол на последних минутах нашим спасибо! Бились. Подсластили пилюлю.

#481 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 24.05.2010 - 10:44:16

За гол на последних минутах нашим спасибо! Бились. Подсластили пилюлю.

А действительно бились, так что с СЕРЕБРОМ!!! и ждём золота на следующем ЧМ

Главное чтобы игроки не начали отказываться, после предстоящих статей и сюжетов

#482 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 24.05.2010 - 11:23:36

Эх... На этом ,конкретном,чемпионате наша сборная обязана была всех обыгрывать на одном коньке! Одна -единственная осмысленная комбинация за весь матч привела к голу. Но почему одна!? Что толку бессмысленно носиться по площадке не видя партнёров... Вошел в зону и бросил по воротам.вот и вся игра... Менять надо тренеров,если Быков с Захаркиным забыли что такое комбинационный хоккей.Лучше бы команда состояла из игроков КХЛ,процентов эдак на пятьдесят,тогда у соперников было бы гораздо больше реальных проблем.Жаловались на плохую реализацию большинства,а откуда быть хорошей,если пятёрки не умеют разыгрывать комбинации.Расчёт на случайный рекошет?.В общем,при внешней эффектности, игры как таковой и не было.Все вроде бились,но каждый вроде как сам за себя... Печально.

#483 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.05.2010 - 11:27:45

Кстати наши кажется рекорд установили. 26 выигранных матчей подряд. Такого никто не совершал. Хоккеисты действительно все приехали по первому приглашению. Это заслуга именно Быкова. К другому могли бы и не поехать. У чехов например вчера говорили, 50 приглашённых отказались! Это позор. Наши - молодцы.

#484 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 24.05.2010 - 11:48:48

Кстати наши кажется рекорд установили. 26 выигранных матчей подряд.
Такого никто не совершал.
Хоккеисты действительно все приехали по первому приглашению.
Это заслуга именно Быкова. К другому могли бы и не поехать.
У чехов например вчера говорили, 50 приглашённых отказались!
Это позор. Наши - молодцы.

два победных ЧМ по 9 игр + этот 8 игр + матч за бронзу в 2007

итого 27 :rolleyes:

#485 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 24.05.2010 - 11:55:40

Эх... На этом ,конкретном,чемпионате наша сборная обязана была всех обыгрывать на одном коньке! Одна -единственная осмысленная комбинация за весь матч привела к голу. Но почему одна!? Что толку бессмысленно носиться по площадке не видя партнёров... Вошел в зону и бросил по воротам.вот и вся игра...
Менять надо тренеров,если Быков с Захаркиным забыли что такое комбинационный хоккей.Лучше бы команда состояла из игроков КХЛ,процентов эдак на пятьдесят,тогда у соперников было бы гораздо больше реальных проблем.Жаловались на плохую реализацию большинства,а откуда быть хорошей,если пятёрки не умеют разыгрывать комбинации.Расчёт на случайный рекошет?.В общем,при внешней эффектности, игры как таковой и не было.Все вроде бились,но каждый вроде как сам за себя... Печально.

Василий Кошечкин
Александр Ерёменко
Виталий Атюшов
Илья Никулин
Дмитрий Калинин
Константин Корнеев
Алексей Емелин
Алексей Терещенко
Сергей Федоров
Максим Сушинский
Виктор Козлов
Сергей Мозякин
Так что КХЛовцев было не мало, а кого из нхловцев убрать и кем заменить?

#486 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.05.2010 - 12:09:56

1.Как зритель, потому что это не интересно. Уровень игры команды президента очень низок,как бы эту команду не хвалили.Да, я хочу видеть сборную в призах.Жду уже 15 лет,сколько мне ждать?

Уровень команды Белоруссии действительно оч. низок .............. был в начале 90-х, когда они и правда не вылезали из той самой жопы о которой вы писали несколько постов назад - а именно из группы "C". Ныне в 10-ке....Разве не прогресс? И вообще, странная у нас с вами беседа получается....... Я вам о том, какая сб. Беларусии переспективная - вы мне об обратном.... Патриотом надо быть батенька и верить в своих........... Ругать мы все мастаки и далеко ходить не надо, почитайте эту ветку - через пост - сб. России и такая и сякая только потому, что золото не взяла. А я считаю, что для нашей сборной чемпионат удался, пускай даже с серебром.

#487 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.05.2010 - 12:20:34

а кого из нхловцев убрать и кем заменить?

Да половина игроков любой сборной дома не играют...Это нормальная практика. Наши не исключение. Приезжают из-за океана и играют когда позовут. И уезжают туда играть самые переспективные сразу, как только пригласят. Однако это не мешает им за сборную выступать....... и выступают успешно. А деньги пускай зарабатывают там, где считают нужным ..... к сборной это не имеет никакого отношения.

#488 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 24.05.2010 - 12:32:54

а кого из нхловцев убрать и кем заменить?

Да половина игроков любой сборной дома не играют...Это нормальная практика. Наши не исключение. Приезжают из-за океана и играют когда позовут. И уезжают туда играть самые переспективные сразу, как только пригласят. Однако это не мешает им за сборную выступать....... и выступают успешно. А деньги пускай зарабатывают там, где считают нужным ..... к сборной это не имеет никакого отношения.

я то согласен, а вот МИ-16а в своем посте сказал, что мало кхловцев. Вот и интересовался у него, кто в нынешней сборной из нхл недостоин играть в этой сборной и на кого их менять?

#489 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 24.05.2010 - 14:07:31

Вот уж кем я никогда не был, так это квасным патриотом.Игра сборной мне не понравилась.Команда не сбалансированная.Я всегда считал ,что в ИГРУ нужно играть,но если не умеешь играть в КОМАНДНУЮ игру, тогда бейся.Симбиоза между представителями обеих лиг не получилось. Нужны созидатели,те же Яшин,Мозякин,Сушинский(двое последних почти не играли).Нахрен не нужны "безумный Макс",Анисимов,Терещенко,Фролов. На зубах выигранный матч у немцев(!),которые нашли противостояние нашей довольно примитивной манере игры,должен был прозвенеть звоночком...не прозвенел.Ружичка оказался мастеровитие. И этот чемпионат не триумф чехов,немцев,датчан,а провал российской тренерской мысли

#490 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 24.05.2010 - 14:10:57

Быков - как Хиддинк, только пожиже. Может что-то выиграть, а решающие матчи проигрывает. Ну не идет ни в какое сравнение ЧМ и Олимпиада! Важные матчи - ЧМ в Москве 2007, Олимпиада, этот финал - ЧМ после проигранной Олимпиады, - Быков проиграл. Ну и нах кому нужны его победы в прошлых ЧМ? Это как Хиддинк - кому нужна его победа над голландцами, если следующего ЧМ ждать 4 года?

#491 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.05.2010 - 14:47:22

Быков - как Хиддинк, только пожиже. Может что-то выиграть, а решающие матчи проигрывает. Ну не идет ни в какое сравнение ЧМ и Олимпиада! Важные матчи - ЧМ в Москве 2007, Олимпиада, этот финал - ЧМ после проигранной Олимпиады, - Быков проиграл. Ну и нах кому нужны его победы в прошлых ЧМ? Это как Хиддинк - кому нужна его победа над голландцами, если следующего ЧМ ждать 4 года?

Максимализм: или всё или ничего. Причём всегда и всюду. Но так не бывает, особенно в спорте. А ныне мы однозначно на первых ролях в хоккее и это после полной жопы 90-х........Быков плохой, а кто в таком случае хороший тренер?
Сейчас ещё рейтинг сборных поищу... Мы или первые или вторые и вряд ли ниже. И, кстати, благодаря Быкову в том числе.

#492 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.05.2010 - 14:50:01

Сейчас ещё рейтинг сборных поищу... Мы или первые или вторые и вряд ли ниже. И, кстати, благодаря Быкову в том числе.

Первое, что подвернулось:

http://sport.rbc.ru/...10/274965.shtml

#493 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 24.05.2010 - 15:08:51

Рейтинги,рейтинги...А уж в области балета...

#494 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.05.2010 - 15:21:21

Рейтинги,рейтинги...А уж в области балета...

Мысль не уловил.....

#495 SE

SE

студент

• Новичок
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 24.05.2010 - 15:55:22

[/quote]
Мысль не уловил.....
[/quote]
А нету её, мысли. Уверен на 100% выиграй наши, каменты бы отличались не многим, типа:ну да, ну выиграили, но как-то херовато, игра не шла, мысли не было, да и забили еле-еле на последних секундах, это люди такие, всё не так. 3 года назад выиграли первое золото за 15!!! лет, и за этот небольшой промежуток времени наши хокеисты, а также тренеры приучили нас к главному, мы садимся перед телеком и не думаем, ну вот будет как всегда, ща быстро всё сольют и опять останемся не с чем, а наоборот, сейчас когда команда проигрывает, мы недоумеваем, как так, это ж наши, они же самые сильные. Так вот смена этого хокейного мировозрения состоялась всего-то за 3 года и как после этого можно хаять тренера, прежде всего, ну и хокеистов само собой.

#496 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 24.05.2010 - 15:55:24

Рейтинг,как любой расчетный показатель далеко не всегда объективен, и не всегда отражает истинное положение дел на данный момент.Если взять соотношение цена/качество,то мы будем занимать место 4-5,после немцев и т.д.Если исходить из каких-то других критериев оценки распределение будет ещё каким-то другим.Меня интересует то что я вижу на данном конкретном турнире ,а успехи прошлых лет уже в прошлом.

#497 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.05.2010 - 16:09:52

Рейтинг,как любой расчетный показатель далеко не всегда объективен, и не всегда отражает истинное положение дел на данный момент.Если взять соотношение цена/качество,то мы будем занимать место 4-5,после немцев и т.д.Если исходить из каких-то других критериев оценки распределение будет ещё каким-то другим.Меня интересует то что я вижу на данном конкретном турнире ,а успехи прошлых лет уже в прошлом.

Рейтинг...любой, есть объективный показатель чего-либо. Основывается на определённых фактических данных. В данном случае учитывает и показатели прошлых лет и настоящее. О каких качественных показателях вы говорите? Они уже отражены в представленных по ссылке цифрах.
Про сб. Германии: будет стабильность, а она как известно - признак мастерства, на уровне нынешних успехов, тогда и подтянуться, глядишь, к элите.

#498 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 24.05.2010 - 16:11:13

[quote name='SE' date='24 05 2010 - 15:55:22' timestamp='1274705722' post='484801']
[/quote]
Мысль не уловил.....
[/quote]
А нету её, мысли. Уверен на 100% выиграй наши, каменты бы отличались не многим, типа:ну да, ну выиграили, но как-то херовато, игра не шла, мысли не было, да и забили еле-еле на последних секундах, это люди такие, всё не так. 3 года назад выиграли первое золото за 15!!! лет, и за этот небольшой промежуток времени наши хокеисты, а также тренеры приучили нас к главному, мы садимся перед телеком и не думаем, ну вот будет как всегда, ща быстро всё сольют и опять останемся не с чем, а наоборот, сейчас когда команда проигрывает, мы недоумеваем, как так, это ж наши, они же самые сильные. Так вот смена этого хокейного мировозрения состоялась всего-то за 3 года и как после этого можно хаять тренера, прежде всего, ну и хокеистов само собой.
[/quote]
Меня приучили к этому советские хоккеисты,а не как не нынешние.Или Вы забыли из каких задниц чудом выбиралась на позапрошлом чемпионате наша сборная? И о каком изменении мировоззрения у взрослых мужиков может идти речь? Подобрали боеспособный состав,поддающийся тренерской руке и выиграли,не подобрали состав под тактику (или тактику под состав,кто как умеет)получил что получили.Это закон игровых видов спорта.Есть два вида команд: команда-звезда и команда звёзд,первые выигрывают чаще.

#499 Смак

Смак

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.05.2010 - 16:49:44

Не понимаю суть спора - нездоровый максимализм какой-то - НЕВОЗМОЖНО ВСЕ И ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ Серебро - это разве плохо? :blink: если плохо, то скажите это финам, шведам, американцам

#500 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 24.05.2010 - 19:54:38

А зачем им говорить? На таких турнирах есть только первое место,все остальные так...Если Вы следите за хоккеем и футболом,то должны были заметить,что есть только победитель,а финалистов (кубка Стэнли,чемпионатов Чехии,Финляндии и Швеции)вспоминают только наши корреспонденты.Тоже самое в Футболе: в чемпионатах Англии,Испании,Италии и др.стран нет ни серебряных ни бронзовых призёров и об этих командах вспоминают только в связи с Еврокубками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей