Перейти к содержимому

Фотография

Правила поведения новичков

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#51 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 20:23:04

Раз уж заговорили о культуре и вежливости...Да, "тыкать" незнакомым людям не есть хорошо. Но...

Ситуация: к вам в гости приходит незнакомый вам человек. Не разуваясь проходит в квартиру, оставляя за собой следы, задает вам вопросы типа " " а че у вас шкаф тут стоит, а не там, почему занавески зеленые, а не желтые - я желтые больше люблю, и так далее...Ваша линия поведения:
1. Культурно обращаясь на "вы" предложите ему чая с конфеткой, покажете, где можно перед этим помыть руки и каким полотенцем вытереть их, и заодно обсудите с ним расцветки занавесок...
2. Зададите ему вопрос " ты рамсы не попутал" и покажете, где выход...

только не надо про третий вариант - что пункт 2 вы произведете культурно и зададите вопрос : вы рамсы не попутали?...

Может тогда уж обсудим культуру вежливости ( соблюдения элементарных правил на форуме новичками и не только ими? ) Или ну его?...

#52 Map

Map

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 15.03.2014 - 20:26:42

"Или ну его?... " Лучше ну его, а то двойные стандарты и т. д. Всё люди взрослые и всё видят...

#53 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 20:27:10

Раз уж заговорили о культуре и вежливости...Да, "тыкать" незнакомым людям не есть хорошо. Но...

Ситуация: к вам в гости приходит незнакомый вам человек. Не разуваясь проходит в квартиру, оставляя за собой следы, задает вам вопросы типа " " а че у вас шкаф тут стоит, а не там, почему занавески зеленые, а не желтые - я желтые больше люблю, и так далее...Ваша линия поведения:
1. Культурно обращаясь на "вы" предложите ему чая с конфеткой, покажете, где можно перед этим помыть руки и каким полотенцем вытереть их, и заодно обсудите с ним расцветки занавесок...
2. Зададите ему вопрос " ты рамсы не попутал" и покажете, где выход...

только не надо про третий вариант - что пункт 2 вы произведете культурно и зададите вопрос : вы рамсы не попутали?...

Может тогда уж обсудим культуру вежливости ( соблюдения элементарных правил на форуме новичками и не только ими? ) Или ну его?...

Правильно так " Вы впускаете в свой дом незнакомого человека"

#54 ovk56

ovk56

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Викторович К.
  • Номер карты:4276........1324
F (Fine)

Отправлено 15.03.2014 - 20:28:25

Ну как же? Вы даете оценку моим действиям в поучительном тоне. Мол, не правильно, ты поступил(некрасиво). Значит, считаете себя умнее(лучше), человеком, который знает в отличие от меня как красиво и нужно поступать. Вот я и интересуюсь, откуда у вас такая уверенность. На чем она основана?

С высоты прожитых лет.

#55 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 20:31:32

С высоты прожитых лет.

Вопросов больше нет, гуру. Один мудрец сказал, что чем больше у человека самомнение, тем он глупее. К счастью, это не про вас.

#56 Rain713

Rain713

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 20:33:23

А вот слово "деньги" произошло от ордынских "данг(дэнг)"? Просто интересно.

#57 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 20:43:11

Вот мне интересно. Не в плане наезда на супермодератора Ууха, а в плане вопроса к простому юзеру Ууху. Всем памятна история с критикой, иногда даже справедливой гиперактивности Ярослава на ниве модераторства. Дошло до потоков грязи и говнометания, Адрианова изжили. Теперь что ни день, так другая напасть, во всех темах появились ремарки чего говорить можно, чего нельзя, как стоять и как ходить. Иногда с отсылками к правилам, чаще нет. Я сам достаточно негативно отношусь к неадекватному поведению новичков. Но часто само изложение претензии к новичку, вернее наезд, является поводом для неадекватных прорывов гуна на форум. Может все-таки добрее всем нам стать, особенно на фоне бурления говен в большом мире?

#58 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2014 - 20:44:25

Выскажусь и я.......не примите за "набивание постов".Обращаться к незнакомому человеку на "Вы", это вполне нормально,применительно к русскому менталитету.Обсуждающие тему,пропустили такой маленький момент,поясню: к человеку незнакомому должно относиться с уважением,и на "вы"........момент,если человек своим поведением не уничижает отношение к себе своим повидением.....о каком "Вы" и об уважении,вообще может идти речь? Могу сказать по себе,немножко пересекался с UUX в нескольких темах,и почему-то,никаких тыканий,взаимных обидок( странно , правда?),не было.Надеюсь,мою мысль поняли. Ко всем с Ув.

#59 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 20:49:00

Теперь что ни день, так другая напасть, во всех темах появились ремарки чего говорить можно, чего нельзя, как стоять и как ходить. Иногда с отсылками к правилам, чаще нет.
Я сам достаточно негативно отношусь к неадекватному поведению новичков. Но часто само изложение претензии к новичку, вернее наезд, является поводом для неадекватных прорывов гуна на форум. Может все-таки добрее всем нам стать, особенно на фоне бурления говен в большом мире?

Я полностью согласен со всем написанным. Конечно, раз вопрос ко мне, я двумя руками за "всем добрее стать". Но, где это я "во все темы ремарки вставляю чего говорить можно, чего нельзя, как стоять и как ходить"? Примеры можно? И правда ли, что мой пост №2 в этой ветке есть неадекватное изложение претензии к новичку?

#60 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 229 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 20:51:10

Вот мне интересно. Не в плане наезда на супермодератора Ууха, а в плане вопроса к простому юзеру Ууху. Всем памятна история с критикой, иногда даже справедливой гиперактивности Ярослава на ниве модераторства. Дошло до потоков грязи и говнометания, Адрианова изжили. Теперь что ни день, так другая напасть, во всех темах появились ремарки чего говорить можно, чего нельзя, как стоять и как ходить. Иногда с отсылками к правилам, чаще нет.
Я сам достаточно негативно отношусь к неадекватному поведению новичков. Но часто само изложение претензии к новичку, вернее наезд, является поводом для неадекватных прорывов гуна на форум. Может все-таки добрее всем нам стать, особенно на фоне бурления говен в большом мире?

Согласен, Сереж, с каждым твоим словом.

#61 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 21:05:55

Мне не очень удобно с планшетки, но есть способ. Зайти в банно-прачечный лист и посчитать авторов приговоров. Раньше там доминировал альфа-самец Адрианов. Я все это к тому что тема была про то как себя вести новичкам переросла в тему "не всем приятно". Ведь по сути новички ничем не отличаются от прочей паствы и должны соблюдать ровно те же самые правила что и все остальные. Никаких особенных правил для них нет. И главная считаю задача модеров-тыкать их моськой как котят в эти правила. Но вежливо. Как теперь американское правительство будет говорить с русскими жителями Аляски.

#62 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 21:10:25

А всем не угодишь. И это не моя задача сделать "всем приятно". Что замечаю, то исправляю. Моя вина, что замечаю? Так у нас есть супермодераторы, которые ни разу никого не банили, ну и вообще не модерируют ничего. И что? Надо так делать? Модераторами назначает Нахаленок, поэтому все недовольства по поводу их работы сообщайте ему.

#63 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 761 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 15.03.2014 - 21:12:50

Хмм... Приходит посетитель в полицию (бывшую милицию), там люди, которые должны охранять права граждан (правоохранительные). Пока суть да дело слышит гражданин как сержант Иванов и сержант Петров обсуждают внешний вид, дефекты речи и прочие "дефекты" посетителя. Посетителю становится обидно, ибо он есть налогоплатильщик, то есть на его собственно деньги живут и смачно глумятся над ним же сержанты. Это реальный мир, там всё по-взрослому. В зависимости от возможностей посетителя сержанты могут оказаться прямо завтра на помойке (например) или в морге. Разные возможности у посетителей. Могут "забанить" навечно в реале. Тут виртуальный мир. За порядком следить поставленны люди "из народа" (кружит голову безнаказанность). Но... Всегда есть кто-то, кто выше - будь то создатель сайта или создатель Мира. Один хлопок в ладоши и нынешний "вершитель судеб", он же в реале "сержант Иванов", уже "на помойке". Повидал и реальных и виртуальных. Относитесь к людям так, как желаете, чтобы относились к Вам. P.S. Чем новичок отличается от "не новичка"? Количеством постов? Гыы... Право слово - мерило весьма сомнительного качества. Почитайте форум (особенно посты "старейшин") - шедеврально. (но новичков за подобное распнут) Каждый, хоть раз в жизни, называл представителей правоохранительных органов рогатыми животными. Так же? Теперь вопрос: Зачем уподобляться?

#64 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 21:16:18

А, хороший вопрос. Более того некоторые по полгода на форуме не появляются. Хто мы такие чтобы Мишо советы давать? Но может пора учредить звание "почетный супермодератор", или просто чистку кадров провести?

#65 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 21:18:50

P.S. Чем новичок отличается от "не новичка"?

тем, что "не новичек" такой бред как
люди, которые должны охранять права граждан
налогоплатильщик....
на его собственно деньги живут......
кружит голову безнаказанность....
не напишет. :)

#66 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 21:20:12

И все-таки, S.Titov, как вам кажется, пост №2 в этой ветке это неадекватное изложение претензии к новичку?

#67 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 15.03.2014 - 21:25:21

тем, что "не новичек" такой бред как

люди, которые должны охранять права граждан
налогоплатильщик....
на его собственно деньги живут......
кружит голову безнаказанность....

не напишет. :)

Таким образом Вы хотите сказать, что если я напишу ещё 5 (55) постов, то "это" перестанет быть "бредом".

Или Ваши сомнения про бюджетников? Полиция, учителя, врачи - живут на деньги налогоплатильщиков!

#68 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 21:26:55

Таким образом Вы хотите сказать, что если я напишу ещё 5 (55) постов, то "это" перестанет быть "бредом".

Или Ваши сомнения про бюджетников? Полиция, учителя, врачи - живут на деньги налогоплатильщиков!

Предлагаете обсудить расцветки занавесок?

#69 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 21:29:12

Безусловно адекватное по содержанию, одной только буквы "И" в последнем слове не хватило, что и привело к воспалению самоутверждения на пустом месте.

#70 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2014 - 21:30:28

А, хороший вопрос. Более того некоторые по полгода на форуме не появляются. Хто мы такие чтобы Мишо советы давать? Но может пора учредить звание "почетный супермодератор", или просто чистку кадров провести?

Действительно........грамотный вопрос.В целом,никаких претензий к Модераторам и Супермодераторам,не имею.Так уж сложилось,что с начала моей регистрации,имел общение с несколькими Модерами и Супермодерами в личке(не хватало сообщений,обращался),мне всегда адекватно и нормально отвечали,пытались разобраться с моим вопросом и решить.За что благодарен,очень адекватные люди!И сейчас иногда обращаюсь......Но есть и такие,которые ставят себя "НАД",отвечают в "личку",свысока......вроде как одолжение.Очень неприятно........может,потому,что я тогда всего 2 недели был зарегистрирован на форуме?P.S.,Если мой пост является обсуждением Модераторов и Супермодераторов, пускай забанят,если посчитают,что заслуживаю.С Ув.

#71 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 15.03.2014 - 21:34:42

Предлагаете обсудить расцветки занавесок?

Ваши зановески и их расцветка, ровно как и положение шкафа мне мало интересны!

Я говорю о целях данного форума.

Растопырить пальцы и показать свою крутость? Кому? Тому кого не знаешь, о возможностять кого даже не догадываешься.

Новички - всегда "тёмные лошадки".

#72 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 21:35:28

одной только буквы "И" в последнем слове не хватило, что и привело к воспалению самоутверждения на пустом месте.

Думается мне, что это не моя проблема, а проблема ТС. Разве нет?

#73 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 15.03.2014 - 21:37:09

Боюсь, это уже проблема форума.

#74 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 21:38:48

Боюсь, это уже проблема форума.

Что именно проблема форума? То что у ТС самоутверждение воспаляется?

#75 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 15.03.2014 - 21:41:28

С высоты прожитых лет.

Жаль что нет других достоинств.
Вы подумайте хорошенько, может быть и ещё какие-нибудь основание считать себя мудрее других найдутся, ну хотя бы ум если он у Вас есть. Или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей