s-163

Полторак - подделка для обращения

В теме 11 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите опознать монету.

Монета медная.

Прошу прощения-возможно я не правильно повернул монету.

post-21819-0-10530300-1394805959_thumb.jpgpost-21819-0-69988000-1394805968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки монета несомненно вверх ногами, очень похожа на полторак Речи Посполитой времён Сигизмунда III,или драйпёлькер города Риги или Эльблёнга. монетка не медная это биллон.

если можно переверните её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевернул.

Но монетка точно медная.

Возможно она была найдена среди серебренных монет,так как есть пара (мелких точек)где присутствует серебро.

Также в той кучке что я приобрел серебренные монеты Сигизмунда III (это я по поисковику на форуме определил) там тоже встречались прилипания меди

А с этой зашел в тупик.

post-21819-0-51180500-1394823158_thumb.jpgpost-21819-0-58692300-1394823165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так правильно я повернул.

Выделил где прилипло часть серебра.

post-21819-0-98391000-1394824079_thumb.jpgpost-21819-0-25457300-1394824085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S-163, наверное мнение ed1-а основывается на какие-то неведомые мне знания и в таком случае пусть он подтвердит своё мнение картинкой похожей монеты либо Риги либо Элблонга. А я вот думаю что этот предмет переворачивайте хоть боком хоть раком, никогда он подлинной монетой не был и не будет и ни рядом с Элблонгом ни Ригой он даже не лежал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в иностранных монетах вообще ноль.

Я даже не понимаю о чем вы говорите ( Элблонгом , Ригой)

Просто я купил кучку монет,среди них была эта.Вот я и хочу понять что это за монета.

ed1 только он решил помочь,предположил что это ( полторак Речи Посполитой времён Сигизмунда III,или драйпёлькер города Риги или Эльблёнга. монетка не медная это биллон.)

Может еще будут мнения.

Повторюсь,монета медная,вес-0.68г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S-163, наверное мнение ed1-а основывается на какие-то неведомые мне знания и в таком случае пусть он подтвердит своё мнение картинкой похожей монеты либо Риги либо Элблонга. А я вот думаю что этот предмет переворачивайте хоть боком хоть раком, никогда он подлинной монетой не был и не будет и ни рядом с Элблонгом ни Ригой он даже не лежал.

Признаю что ошибся .на первом снимке нафантазировал перевёрнутый полторак .герб орёл ,погоня ,погоня, орёл .

на реверсе крест и остатки надписи монета нова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это монета . Может у меня и глюк но я всё же вижу монету,похожую на полторак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не монета,а фантазия ПТУ-шника с кривыми руками. Если вы, ed1, так уверены что это монета, моя просьба показать картинку похожей остаётся в силе. Буду очень вам благодарен если покажете как неправ я был. А пока что для s-163 я объясню другими словами. Тот предмет что вы и ed1 называете "монета" вовсе и не монета, а фальшак, скорее всего современный где ВСЁ ВСЁ ВСЁ выглядит не так как выглядло на монетах того времени. Что самое главное они и выполнена то без каких либо потуг выдать её за настоящую монету. Вот вам и второе мнение. Ну подождите ещё десяток других мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Basok, но также не исключу имитацию той эпохи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел такую статейку.

Может ли речь быть о б этой монете.

post-21819-0-20153400-1395576033_thumb.jpgpost-21819-0-62031800-1395576042_thumb.jpg

post-21819-0-76438100-1395576408_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru