leon2120

1 копейка шт. 5,11 Б по ск А.С

В теме 30 сообщений

Уважаемые форумчане!Будет интерес к данной монете и с какого старта.

post-21589-0-13981800-1394560339_thumb.jpg

post-21589-0-90072900-1394560359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов, указать 2007 год в заголовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт5,12Б(АС)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-32095-0-15526800-1394561360_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32095-0-15526800-1394561360_thumb.jpg

Завиток не замкнут, не касается канта, шрифт надписи тонкий, верхние перекладины букв "Й" и "К" почти касаются друг друга (шт. 5.11).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт5,12Б(АС)

Завиток не замкнут, не касается канта, шрифт надписи тонкий, между верхними перекладинами букв "Й" и "К" широкий зазор (шт. 5.12)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите пост№4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите пост№4. Вы не ошиблись? Такое определение применяют в 5 копеек 2007г. Я в современной России,новичок.Посмотрите пожалуйста как в спец каталоге у А.С. Может я чего не до понял.После чего если не трудно, объясните мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошибся, посмотрите в посте№4 вам нарисовали линию, где стебель соединяется с кантом. В шт5,11 он соединяется выше (фото с сайта Александра Сташкина), по-быстрому набросал:

post-18737-0-38495300-1394564753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На штемпелях 5.11 и 5.12 изображение вдоль канта, как правило, смазано, поэтому друг от друга удобней отличать их по буквам "ЙК" Это написано над таблицей,а прямо над ней фото. Вот как раз моя монета смазана и не большое соударение.Поэтому я вас, просил посмотреть и объяснить,а то что вы мне показываете я уже понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель лучше определять по совокупности признаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель лучше определять по совокупности признаков. Это понятно. Но если взять что написано в каталоге и скан,тогда получается 5.11. Или что, то что в каталоге написано, выбросить и забыть.Но ведь люди старались создавали их. Но я так и не понял,прав я или не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт5,12Б(АС)

Я увидел так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично в советских монетах,к стати тоже на ода копеечных монетах с80 по 85г. зазор между последней с и р определяет шт. и давно не кто не смотрит на длину остей.Да и в современной России есть в 10 копейках.Так что не доверять А.Сташкину у меня оснований нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель лучше определять по совокупности признаков. Это понятно. Но если взять что написано в каталоге и скан,тогда получается 5.11. Или что, то что в каталоге написано, выбросить и забыть.Но ведь люди старались создавали их. Но я так и не понял,прав я или не прав?

Я Вас прекрасно понимаю какие мысли посещают иной раз.Можно конечно открытым текстом обо всём написать но вот не задача не хочется срок мотать в бан листе. У меня тоже очень много вопросов возникают на эти микронано миллиметры и микронано признаки и отличия и признаки по определённым монетам. Лучше оставить всё это под знаком ''?" и подождать нное количества времени пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель лучше определять по совокупности признаков. Это понятно. Но если взять что написано в каталоге и скан,тогда получается 5.11. Или что, то что в каталоге написано, выбросить и забыть.Но ведь люди старались создавали их. Но я так и не понял,прав я или не прав?

_____________________________________________________________________________________

Нет, если взять что написано в каталоге и Ваш скан, ТО, Вашими глазами может и получается увидеть 5.11*.

Для начала Вам нужно понять значение тех слов, - перекладины букв "Й" и "К" почти касаются друг друга (шт. 5.11) и перекладинами букв "Й" и "К" широкий зазор (шт. 5.12). Это спец каталог который для простого обывателя будет всегда нести в себе не понимание написанного. А вот чтобы понять значение написанного - нужно видеть монеты не шаблонно (написанному в каталогах). Если детально изучить и сравнить ( для этого можно найти более реже встречаемый шт.5.11* с аверсом А*) эти два реверса, можно найти отличия не только по приближенности/отдалённости гаст букв "Й" и "К". К примеру обратите внимание на Вашем скане, как заходит стебель в кант на 04:40, и как чётко прослеживается примыкание к канту стебля на 04:00. Перемычка между гаст букв "Й" и "К" так же отсутствует, что в каталоге написано - широкий зазор.

Если и это Вам будет не доступно для понимания ( при изучении двух выше перечисленных реверсов) - тогда не представляю чем Вам можно помочь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_____________________________________________________________________________________

Если детально изучить и сравнить ( для этого можно найти более реже встречаемый шт.5.11* с аверсом А*)

Опечатка: - читать как более чаще встречаемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре 5.12. А вокруг сомнительные.Помогите выделить 5.11 если таковые имеются.

post-21589-0-19249600-1394710919_thumb.jpg

post-21589-0-92690400-1394711125_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре 5.12. А вокруг сомнительные.Помогите выделить 5.11 если таковые имеются.

________________________________________________

Верхний ряд слева на право

5.12*, 5.12*, 5.11*

Средний ряд слева на право

5.11*, 5.12*, 5.12*

Нижний ряд слева на право

5.12*, 5.12*, 5.11*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так и предполагал.Ну и соответственно,аверс у всех А

post-21589-0-37641800-1394803351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так и предполагал.Ну и соответственно,аверс у всех А

Ну и соответственно,у всех всё Б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

________________________________________________

Верхний ряд слева на право

5.12*, 5.12*, 5.11*

Средний ряд слева на право

5.11*, 5.12*, 5.12*

Нижний ряд слева на право

5.12*, 5.12*, 5.11*

Спасибо,я так и предполагал.Ну и соответственно,аверс у всех А

Ну и соответственно,у всех всё Б

А точно Б? После того как ошибся, стал во всём сомневаться.Тут сразу 3 штуки 5,11Б,конечно не знай, сколько времени собирал их бывший владелиц.Пака я не нашол эту коробку.Ну всё равно, столько очень редких,сомневаюсь.Развейте мои сомнения.

post-21589-0-73615500-1394812833_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так проглядел я смотрю на 5.12 Б чтобы не было сомнений выкладывайте аверс реверс по отдельной монете на Б чуть наклонена по часовой стрелке если память не подводит и всё приближено к канату и шлифовка отличается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и соответственно,у всех всё Б

Извиняюсь память подвела крайние точно Шт.А по середине фото не удачно и при увеличении всё расплывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот средняя.Но это не фото,а скан.

post-21589-0-66144800-1394816356_thumb.jpg

post-21589-0-33016200-1394816373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru