Moneymaker

5 копеек 1905 xf+/au

В теме 20 сообщений

Добрый вечер. Вроде 5ый год не самый частый в качестве? С 1000 рублей будет здесь интерес?

post-20086-0-67036800-1394478326_thumb.jpg

post-20086-0-41856000-1394478329_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000 рублей будет здесь интерес?

Меня терзают смутные сомнения что это скорее финишная цена,. И то - если повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня терзают смутные сомнения что это скорее финишная цена,. И то - если повезет.

Прям даже "если повезёт"? Ну это совсем печаль.

А эта тема уже актуальность потеряла? http://coins.su/foru...9741&hl=рейтинг

Изменено пользователем Moneymaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения что это скорее финишная цена,. И то - если повезет.

.....а если еще из Украины хлынет поток материала в качестве-скорее всего именно через Минск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям даже "если повезёт"? Ну это совсем печаль.

А эта тема уже актуальность потеряла? http://coins.su/foru...9741&hl=рейтинг

мне кажется вы не совсем правильно поняли эту тему! мне думается что Ярослав имел ввиду что самая частая из пяточков является 1905 год и так дальше с лева на право менее встречаемые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь рейтинг? Монета хорошая по фото, но 1 т.р. - это цена ухода, имхо. А там, как знать. (мне не надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется вы не совсем правильно поняли эту тему! мне думается что Ярослав имел ввиду что самая частая из пяточков является 1905 год и так дальше с лева на право менее встречаемые

Мне кажется, вы просто недочитали хотя бы ещё несколько сообщений вниз после поста Ярослава. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из 10 млн экз. можно найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, нуна, те которые на молотке совершенно обыденные, с обыденными же непрочеканами. Здесь они к несчастью тоже присутствуют, и по состоянию мне кажется получше той, которая на молотке подороже. Так что меньше тысячи ваще кагэбэ даже не обсуждается, материалу может и нахлынет, да только вот качественного будет нак обычно чуть меньше чем нихрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, да чем Вы рискуете? Выставьте с 1 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы просто недочитали хотя бы ещё несколько сообщений вниз после поста Ярослава. :)

все дочитал! то что говорят что в состоянии она редко встречается это кому как! мне лично 1905 и 1908 больше всех попадались и в каком только хочешь состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дочитал! то что говорят что в состоянии она редко встречается это кому как! мне лично 1905 и 1908 больше всех попадались и в каком только хочешь состоянии

Да ну? Правда штоль? А можно посмотреть? Только чур, чтобы прочеканенные были, штемпельный блеск и поле вопросов нет найти, а вот чтобы так хотя бы:

post-15796-0-02566200-1394542530_thumb.jpg

И штемпельный блес чтобы полный был - ну хотя бы штуки 2 покажите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно правда! у меня на данный момент нет таких монет,так как особого значения не придаю им! как только так сразу,специально для вас найду пару штук и покажу вам! а если уж очень хочется поглядеть на 5 копеек 1905 года с блеском и прочеканеный зайдите на мондвор или архив и любуйтесь сколько влезет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1905 г., несмотря на то, что год из всех пятачков Империи самый простой, - в превосходном качестве, достойном серьёзной коллекции, встречается весьма нечасто - я вот пятачок 1906 г. в люксе нашёл быстрее, чем 1905. (но это, конечно же, не показатель! :) ), многие года найдёшь быстрее, чем простейший 1905...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правда разницы не замечаете между тем что показал я и теми ссылками что привели вы? Там есть один близкий по качеству, но ах, он 3 тр стоит. Поймите, что штемпельный блеск (состояние поля и рельефа) и прочекан - это две большие разницы. Монета может быть вообще неходившей из-под штемпеля, а без слез не взглянешь.

Теперь о Монетном дворе. Любым ресурсом надо уметь пользоваться. В основном там монеты яеканки ПРУФ, применительно к данной монете, и только пара штук обычной чеканки. Одна закончит торговаться через день на Горнем. Посмотрите потом цену ухода этой рядовой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Правда штоль? А можно посмотреть? И штемпельный блеск чтобы полный был - ну хотя бы штуки 2 покажите...

Ну, у меня есть один такой пятачек - нафиг мне 2 не надо.

Хочешь - поверь. Фотографировать не буду, темно, да и лениво. Пусть продает хоть за стотыщмильеноф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня есть один такой пятачек - нафиг мне 2 не надо.

Хочешь - поверь. Фотографировать не буду, темно, да и лениво. Пусть продает хоть за стотыщмильеноф.

Да уж знаю я, тот пятачок знаком мне ненароком )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правда разницы не замечаете между тем что показал я и теми ссылками что привели вы? Там есть один близкий по качеству, но ах, он 3 тр стоит. Поймите, что штемпельный блеск (состояние поля и рельефа) и прочекан - это две большие разницы. Монета может быть вообще неходившей из-под штемпеля, а без слез не взглянешь.

Теперь о Монетном дворе. Любым ресурсом надо уметь пользоваться. В основном там монеты яеканки ПРУФ, применительно к данной монете, и только пара штук обычной чеканки. Одна закончит торговаться через день на Горнем. Посмотрите потом цену ухода этой рядовой монеты.

неужели та которая в первой ссылке хуже вашего ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. По прочекану сравнима, а вот поле. . . Хотя бы реверс на 9-10 часов внимательно посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем я не рискую, потерянным временем только. Если кому-то моя монета с 1000 рублей нужна здесь на аукционе, скажите "старт дам" - и я выставлю. А так и без аука продать за 30 баксов не проблема, в конце недели как раз в мск буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru