Перейти к содержимому

Фотография

Windows XP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.03.2014 - 11:12:20

Скоро оканчивается поддержка 8 апреля 2014 г. — окончание поддержки и выпуска обновлений для Windows XP. Позаботьтесь о защите своего компьютера. Почему оканчивается поддержка Windows XP? Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы. Поэтому с 8 апреля 2014 г. мы прекращаем техническую поддержку Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера. С этого дня вы больше не сможете скачать программу Microsoft Security Essentials для Windows XP. (Если программа Microsoft Security Essentials установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности.) Если вы продолжите использовать Windows XP после окончания поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows XP. Моя версия Windows больше не поддерживается. Что это означает? Как узнать свою версию Windows? Как защитить себя? У вас есть два способа обеспечить защиту компьютера после окончания поддержки. Обновите текущую операционную систему Далеко не все устаревшие компьютеры смогут поддерживать новейшую версию операционной системы Windows, Windows 8.1. Мы рекомендуем скачать и запустить помощник по обновлению Windows, чтобы проверить, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям для установки Windows 8.1. Подробнее об этом можно узнать в разделе вопросов и ответов. Загрузка и запуск помощника по обновлению Windows Руководство: обновление до Windows 8.1 с Windows XP Купите новый компьютер Если на вашем компьютере не устанавливается Windows 8.1, возможно, стоит приобрести новый? Обязательно ознакомьтесь с нашей подборкой лучших современных компьютеров. Новые компьютеры — мощные, легкие и стильные. К тому же, средняя цена таких устройств существенно ниже, чем 10 лет назад. Подберите оптимальный компьютер Какие возможности предлагает Windows 8.1? Windows 8.1 не только позволяет быстрее делать все, к чему вы привыкли в Windows XP, но и открывает перед вами целый мир новых интересных возможностей. нахрен 8,1 экспи форева

#2 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 10.03.2014 - 11:17:54

ХР и офис 2003 работают стабильно из продукции "мелко-мягких". Выпущенное позднее - УГ заморочено-навороченное. Копаешься в настройках и хрен найдешь то, что нужно. :uzi:
Хоть раз с нахаленком согласиться, а то забанит еще :kuku:

#3 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 10.03.2014 - 11:29:38

Семёрка полностью устраивает (и офис 2010)+ поставил её на SSD жесткий диск и вообще всё летает на космических скоростях. Даёшь прогресс!!! Ура, товарищи!! :comp:

#4 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.03.2014 - 11:33:02

икспи севен и прочее отстой полный, виндус 95-98 вот истинная ценность цифрового мира :smoking:

#5 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2014 - 11:35:56

Тормоз твоя семерка по сравнению с ХРюшей. 2010-й - говно. Эти проги перед каждым моим действием тормозят, и у меня интересуются - "а нужно ли делать это?". А потом, еще и переспрашивают - "Вы уверены?" Янис, я и без их соплей знаю, что мне от компа нужно.

#6 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2014 - 11:36:44

Не, ну 98-й - это вообще песня была.

#7 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.03.2014 - 11:41:26

Не, ну 98-й - это вообще песня была.

до сих пор на одной из домашних машин крутится :comp:

#8 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 10.03.2014 - 11:44:53

икспи севен и прочее отстой полный, виндус 95-98 вот истинная ценность цифрового мира :smoking:

Интересная позиция.Забыли маленькую детальку: "железо"должно соответствовать операционке.Простой пример: Один из моих лэптопов,железо(как прописано в документах)идеально заточено под Victa.Пробовал ставить XP, Win 7. Работает как хромой бегемот. С Win Vista,летает и даст ещё фору семёрке на другом компе.Как то так.

#9 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.03.2014 - 11:50:10

Интересная позиция.Забыли маленькую детальку: "железо"должно соответствовать операционке.Простой пример: Один из моих лэптопов,железо(как прописано в документах)идеально заточено под Victa.Пробовал ставить XP, Win 7. Работает как хромой бегемот. С Win Vista,летает и даст ещё фору семёрке на другом компе.Как то так.

согласен, проклятые капиталисты в сговоре с производителями железа, с целью заставить нас платить и за то и за другое, а между тем моим задачам(интернет, почитать,посмотреть изредка ютуб, видео) вполне себе соответствует второй пенёк, на котором 98 и крутится

#10 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 10.03.2014 - 11:54:44

Интересная позиция.Забыли маленькую детальку: "железо"должно соответствовать операционке.

Да, если спорить по этому вопросу, то сперва тех.параметры системы нужно прикладывать...а это уже дискуссия для профильных форумов. Так что каждый выбирает то, что ему удобно.

#11 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 10.03.2014 - 11:57:27

Тормоз твоя семерка по сравнению с ХРюшей. 2010-й - говно. Эти проги перед каждым моим действием тормозят, и у меня интересуются - "а нужно ли делать это?". А потом, еще и переспрашивают - "Вы уверены?" Янис, я и без их соплей знаю, что мне от компа нужно.

дядь Серёж, лучше МacOs вообще ничего не "юзал", но есть много "Но" для удобства работы вплане совместимости при повальном засильем "Майкрософт" и некоторые другие детали (мне для игр пришлось на винду опять передти и собрать игровой системник).

#12 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 10.03.2014 - 12:01:37

согласен, проклятые капиталисты в сговоре с производителями железа, с целью заставить нас платить и за то и за другое, а между тем моим задачам(интернет, почитать,посмотреть изредка ютуб, видео) вполне себе соответствует второй пенёк, на котором 98 и крутится

Не могу не согласиться,покупая/собирая комп,нужно чётко знать,что он него хочешь получить.Иной раз подходят на работе и спрашивают: у меня есть такая-то сумма,хватит купить/собрать хороший комп? Я тогда интересуюсь,а что ты от него хочешь?Для каких задач?Иной раз ставишь кому-нибудь винду и просто поражаешься,железа на полтора-два косаря $,а человек просто лазиет в сети,смотрит фильмы,ютуб, средний пользователь.Для таких целей,можно взять за 220-300,вполне приличный ящик.

#13 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 535 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 10.03.2014 - 12:03:53

XP имеет массу ограничений. Во-первых, современные чипсеты её уже не поддерживают, т.е. купив новый компьютер, XP вы на неё уже не установите, т.к. нет драйверов под чипсет. Пример - интеловский чипсет H81. Во-вторых, XP - по умолчанию 32-х разрядная система, т.е. некоторые программы в принципе не установить, другие - только x86 версии. В-третьих, ограничение 3 Гб оперативной памяти - это тоже весьма критично. Мне уже 8 Гб на Win7 не хватает, хочу (т.е. надо) 16 Гб.

#14 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2014 - 12:10:16

Да кто спорит-то? Под современное офисное железо для ХР "дров" фиг найдешь уже - требуют не меньше "семерки". Задолбали. И все это из-за геймеров :uzi:

#15 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.03.2014 - 12:11:50

XP имеет массу ограничений.

Во-первых, современные чипсеты её уже не поддерживают, т.е. купив новый компьютер, XP вы на неё уже не установите, т.к. нет драйверов под чипсет. Пример - интеловский чипсет H81.

Во-вторых, XP - по умолчанию 32-х разрядная система, т.е. некоторые программы в принципе не установить, другие - только x86 версии.

В-третьих, ограничение 3 Гб оперативной памяти - это тоже весьма критично. Мне уже 8 Гб на Win7 не хватает, хочу (т.е. надо) 16 Гб.

вопрос на засыпку: а что вы такое на компьютере делаете, что такой обьём оперативки нужен? кодируете видео или CAD системы? :blink:

#16 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 535 сообщений
Prf69

Отправлено 10.03.2014 - 12:16:11

С подобной "заточенностью" сталкивался один раз. Вся она заключалась лишь в том, что на сайте производителя отсутствовали драйвера под эту модель ноутбука для XP, а были только под Vista (и наклейка на корпусе ноутбука). Это был всего лишь маркетинговый ход, с целью поддержать выход Vista. Решил проблему довольно быстро. Т.к. ноутбучное железо весьма ограничено по составу производителей и большинство ноутбуков различаются лишь снаружи, а внутри - одинаковы, просто пробил комплектацию программой AIDA64 и нашёл все драйвера под конкретное железо либо на сайте производителя этого железа, либо на сайтах производителей других ноутбуков.

#17 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 535 сообщений
Prf69

Отправлено 10.03.2014 - 12:18:55

вопрос на засыпку: а что вы такое на компьютере делаете, что такой обьём оперативки нужен? кодируете видео или CAD системы? :blink:

Графика.

#18 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.03.2014 - 12:19:00

Мне как-то XP милее семёрки была, но жизнь заставила :wall:

#19 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 10.03.2014 - 12:21:53

Графика.

Только хотел сказать......скорее всего работа с графикой.Ресурсом немеренно жрёт.Сам с этим работаю.

#20 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 10.03.2014 - 12:25:19

С подобной "заточенностью" сталкивался один раз. Вся она заключалась лишь в том, что на сайте производителя отсутствовали драйвера под эту модель ноутбука для XP, а были только под Vista (и наклейка на корпусе ноутбука). Это был всего лишь маркетинговый ход, с целью поддержать выход Vista. Решил проблему довольно быстро. Т.к. ноутбучное железо весьма ограничено по составу производителей и большинство ноутбуков различаются лишь снаружи, а внутри - одинаковы, просто пробил комплектацию программой AIDA64 и нашёл все драйвера под конкретное железо либо на сайте производителя этого железа, либо на сайтах производителей других ноутбуков.

В том-то и дело,Уважаемый.С драйверами как раз таки проблем никаких не было.На офиц.сайте бери-не хочу.Маркетинговый ход или нет,но факт на лицо:С Vista(как рекомендовано применительно к данной модели),работает идеально,со всем остальным(что пробовал),неккоректно.

Сообщение отредактировал nobody73: 10.03.2014 - 12:26:10

#21 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 535 сообщений
Prf69

Отправлено 10.03.2014 - 12:35:00

В том-то и дело,Уважаемый.С драйверами как раз таки проблем никаких не было.На офиц.сайте бери-не хочу.Маркетинговый ход или нет,но факт на лицо:С Vista(как рекомендовано применительно к данной модели),работает идеально,со всем остальным(что пробовал),неккоректно.

Я не спорю, просто описал свой опыт. Случаи ведь разные бывают. И не всегда причина в ос. Недавно обнаружил, что для одной материнской платы на H61 за год было выпущено около десятка обновлений BIOS. И почти все с примечанием "improve stability". Я искренне пожалел тех "счастливцев", кто купил "initial revision". А что скрывается за этим "improve" известно лишь инженерам компании-разработчика.

#22 andryha

andryha

приготовишка

• Коллекционер
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2014 - 14:36:10

Ставил семёрку, красиво. Но снова переустановил на XP. Вроде и комп не слабый, а всё равно хрюша шустрее.

#23 ovk56

ovk56

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Викторович К.
  • Номер карты:4276........1324
F (Fine)

Отправлено 10.03.2014 - 15:00:29

Почитал. Разговор ни о чем. Работал во всех os, сейчас установлена windows 8.1 Неудобств не испытываю, по хр не скучаю. А чтобы не спрашивала, нужно зайти в учетные записи, там есть параметр - изменить параметры контроля учетных записей, двигаешь ползунок до самого низа и больше вопросов не будет.

#24 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2014 - 15:03:39

А чтобы не спрашивала, нужно зайти в учетные записи, там есть параметр - изменить параметры контроля учетных записей, двигаешь ползунок до самого низа и больше вопросов не будет.

Попробую на ноуте сегодня

#25 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 10.03.2014 - 15:05:01

купил себе компьютер в 2000 году. Стояла винда 98 . Думал - что нафиг никакая лучше и не надо. Сейчас стоит xp. К 98 не хочу возвращаться. Так что Мишико - ставь восьмерку и не парься - привыкнешь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей