SERGEI

Опять про почту

В теме 165 сообщений

если операционные расходы растут, надо либо закупку ниже искать, либо отпускную цену повышать :dirol:

Про взвешивание - нещадно трахают мозг. Взвешивают до целых грамм, вес указан на чеке и на отправлении; отсюда же высчитывается стоимость за отправление.

Судить покупца не буду, но слишком много нестыковок с его стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каких не стывок много у покупца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGEI,ты деньги взял?,все,начинаются твои проблемы,хоть сам неси,

но монеты ты ОБЯЗАН доставить покупцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fin

Не взвесил при получении, не вскрыл и не посмотрел содержимое, не сохранил упаковку. На рогах гнать на продавца, что тот монеты не положил - не дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGEI,ты деньги взял?,все,начинаются твои проблемы,хоть сам неси,

но монеты ты ОБЯЗАН доставить покупцу.

Вот против такой постановки вопроса думаю Сергею будет сложно!

Полностью солидарен с позицией Гусека!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fin

Не взвесил при получении, не вскрыл и не посмотрел содержимое, не сохранил упаковку. На рогах гнать на продавца, что тот монеты не положил - не дело.

а это что входит в условия продажи объявленные продавцом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия поставки франко-перевозчик, и ни каких претензий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена вопроса? Если 100р или около того, - да отдай, хай подавится. В дальнейшем этому покупателю в счет вставляй отправку гарантпостом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена вопроса? Если 100р или около того, - да отдай, хай подавится. В дальнейшем этому покупателю в счет вставляй отправку гарантпостом.

кто сказал что все риски должен нести покупатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fin

Не взвесил при получении, не вскрыл и не посмотрел содержимое, не сохранил упаковку. На рогах гнать на продавца, что тот монеты не положил - не дело.

а это что входит в условия продажи объявленные продавцом?

нет, это написано на стенах внутри почты :ohmy:

+1 Случайный прохожий

Дядь Fin, если продавец незнаком, выслал монетки, их стянули по дороге - кто предъявы перевозщику кидать будет?

На родине - отправитель и получатель, из ЮСА когда шлют - отправитель. Хотя многие на ебай пишут - не отвечаем за утерю при международных отправлениях. Зная разпиздяйство почтарей гемороится с ними никто не хочет.

К этому случаю - покупец какой-то неактивный, никакой помощи следствию => я бы послал нах.

Один раз было (тьфу три раза) - по джентельменски договорились с продавцом впополаме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

нет, это написано на стенах внутри почты :ohmy:

+1 Случайный прохожий

открываем Инкотермс и читаем что такое FCA.

Дядь Fin, если продавец незнаком, выслал монетки, их стянули по дороге - кто предъявы перевозщику кидать будет?

еще раз читаем Инкотермс.

На родине - отправитель и получатель, из ЮСА когда шлют - отправитель. Хотя многие на ебай пишут - не отвечаем за утерю при международных отправлениях. Зная разпиздяйство почтарей гемороится с ними никто не хочет.

это вот когда как.

К этому случаю - покупец какой-то неактивный, никакой помощи следствию => я бы послал нах.

т.е. если бы он сейчас тут нафлудил то был бы активным?

Один раз было (тьфу три раза) - по джентельменски договорились с продавцом впополаме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Fin, давай не так.

Отправитель на почте сдал груз - после погрузки (запечатали конвертик) ответственность и риски за груз отправителя кончились (ф.-перевозчик) = это верно?

В правилах аукциона (если монеты куплены через упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост) есть пункт -"Оплата и доставка" http://www.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/ruls.html

Участие в торгах есть акцепт от покупателя. Итого - в договоре нет ни слова о возмещении убытков при утере посредником-перевозчиком и покупатель согласен с этим ->принял риск на себя.

По вопросу активности покупца. Я не про то говорил... Вопить не надо на всех углах, но тупо сохранить упаковку от отправления и взвесить при получении - это прописные истины. Если покупателю не надо, почему я буду париться? Этот абзац - имхо.

Не имхо

Побегать придется отправителю http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/...lQuality/Damage

Там пункт:Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует

блаблабла " Почтовое отправление, принятое в закрытом виде, выдано под расписку адресату с соблюдением всех требований, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи: отсутствуют внешние повреждения соответствует весу, определенному при его приеме"

Финита, почта ответственность с себя сняла (не без помощи получателя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие в торгах есть акцепт от покупателя. Итого - в договоре нет ни слова о возмещении убытков при утере посредником-перевозчиком и покупатель согласен с этим ->принял риск на себя.

в правилах нет не и слова о снятии с себя отвественности после отправки.

По вопросу активности покупца. Я не про то говорил... Вопить не надо на всех углах, но тупо сохранить упаковку от отправления и взвесить при получении - это прописные истины. Если покупателю не надо, почему я буду париться? Этот абзац - имхо.

а если на дом принесли?

Не имхо

Побегать придется отправителю http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/...lQuality/Damage

Там пункт:Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует

блаблабла " Почтовое отправление, принятое в закрытом виде, выдано под расписку адресату с соблюдением всех требований, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи: отсутствуют внешние повреждения соответствует весу, определенному при его приеме"

продавец попал, это и так ясно.

Финита, почта ответственность с себя сняла (не без помощи получателя)

ну сохранил бы он конверт и что дальше? на экспертизу отправить, кому? еще раз повтаряю, в правилах не сказано, что покупатель обязан взвесить посылку при получении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие в торгах есть акцепт от покупателя. Итого - в договоре нет ни слова о возмещении убытков при утере посредником-перевозчиком и покупатель согласен с этим ->принял риск на себя.

в правилах нет не и слова о снятии с себя отвественности после отправки.

Тогда в Арбитраж, и там у кого юрисконсульт круче

По вопросу активности покупца. Я не про то говорил... Вопить не надо на всех углах, но тупо сохранить упаковку от отправления и взвесить при получении - это прописные истины. Если покупателю не надо, почему я буду париться? Этот абзац - имхо.

а если на дом принесли?

Об этом ПОУПС умалчивает. http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/.../Postmessages11Поэтому за своими посылками хожу сам

Не имхо

Побегать придется отправителю http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/...lQuality/Damage

Там пункт:Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует

блаблабла " Почтовое отправление, принятое в закрытом виде, выдано под расписку адресату с соблюдением всех требований, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи: отсутствуют внешние повреждения соответствует весу, определенному при его приеме"

продавец попал, это и так ясно.

Поздравим же Сергея с этим уроком

Финита, почта ответственность с себя сняла (не без помощи получателя)

ну сохранил бы он конверт и что дальше? на экспертизу отправить, кому? еще раз повтаряю, в правилах не сказано, что покупатель обязан взвесить посылку при получении.

В указанном случае упаковка уже не поможет, получатель подписался, не выразил претензий и получил отправление. Про взвешивание - еще можно здравый смысл включить, это ж так логично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну о чём вы спорите ? Если в описи пропавщих монет нет, значит их не было. Вне зависимости от того клал их в посыль продавец или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, что я вмешаюсь в беседу трех благородных донов?

Сергей, мое скромное имхо - не стоит тут расслюнявливать о виноватых и почте.

Если ты не прописал в твоих правилах твоего аука, кто несет ответственность за нашу доблестную почту, тогда верни денежку. Сделай так, что бы покупец, заходя на твои торги (я не сомневаюсь, априори, что ты всё отправил) понимал с первого взгляда и прочтения правил, кто и как несет ответственность за утерю на почтах.

Вот у тебя вроде все прописано о доставке. Чиркни туда предложение, что риски берет на себя российская почта. А в остальном полагайся на свою репутацию. Надеюсь она у тебя есть и будет.

Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же наш продавец молчит или уже все тема не интресна, покупец послан нахуй, вопрос закрыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз верни бабки - и на всю страну объяви - почта заработает...- с удвоенными и утроенными потерями нумизматических лотов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз верни бабки - и на всю страну объяви - почта заработает...- с удвоенными и утроенными потерями нумизматических лотов....

не надо о других по себе мерить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз верни бабки - и на всю страну объяви - почта заработает...- с удвоенными и утроенными потерями нумизматических лотов....

ага они там сидят и ждут вашего объявления...

делать им больше неечего...

ИМХО надо просто менять отделение...

извините что влез..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо просто менять отделение...

..

+1

всем так говорю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще будет такой случай, тогда возможно SERGEI просто засветился, где то увидели, что он торгует антиквариатом, а дальше секут посылки. Иначе проблема в месте получения(почта или покупатель). Насчет смены отделения - не 100% гарантии(т.к. все посылки и письма идут сначала на Областной Главпочтамп и дальше рассылаются по стране. Вы гарантируете, что утечка не там?...). Я от SERGEI получал - все ОК, но думаю лучше бандеролью ценной отправлять, как Конрос - возни конечно поболее, но Вы же решили торговать через Инет.

Насчет возврата денег - не знаю - мне кажется виноваты обе стороны. А в какой район необъятной родины была посылка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще будет такой случай, тогда возможно SERGEI просто засветился, где то увидели, что он торгует антиквариатом, а дальше секут посылки. Иначе проблема в месте получения(почта или покупатель). Насчет смены отделения - не 100% гарантии(т.к. все посылки и письма идут сначала на Областной Главпочтамп и дальше рассылаются по стране. Вы гарантируете, что утечка не там?...). Я от SERGEI получал - все ОК, но думаю лучше бандеролью ценной отправлять, как Конрос - возни конечно поболее, но Вы же решили торговать через Инет.

Насчет возврата денег - не знаю - мне кажется виноваты обе стороны. А в какой район необъятной родины была посылка?

Ты наверное так шутишь? :shock: У него же в описи написано МОНЕТЫ какая ещё засветка нужна :shock:

Про цен.бандероль забудь. Их больше не принимают.

SERGEI Покупец страховку оплачивал? Если да то ты попал однозначно, если нет то как договоритесь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная ситуация оказалась - на форуме тусуюсь, а в эту ветку не захожу. А тут оказывается такая дискуссия развернулась.

Да, покупатель монет с недостачей это я.

Мы с Сергеем переписываемся ситуация для нас обоих новая -непонятная. Он догадался на суд общественности вынести, а я нет - сам мучуюсь решаю, кто прав, кто виноват и что делать.

Сначала подробности - бандероль принесли мне домой. По-этому перевзвесить я ее не смог. (Впредь буду умнее -буду получать только на почте.)

Вскрыл. Есть извещение на котором написано:

1 Набор СССР

2 Набор СССР или 1924г. (точно сейчас не помню)

И два свертка.

Почтальона отпускаю и раскручиваю свертки.

В одном как положено монеты в запайке 1971г.

А в другом вместо 1к,2к,3к, 5к 1924 года только 1к+2к

Бандероль я проверил - следов вскрытия нет.

Упаковку сохранил, кроме скотча, которым бвли обмотаны картонки с монетами и пишу письмо Сергею - описываю ситуацию.

После некоторой переписки хожу взвешивать на почту. Фото тоже Сергею выслал.

Вес получается 105гр.

Указанный вес на бандероли, подтвержденный Сергеем 114гр.

(не хватает 9 грам, но я не взвештвал выброшенный скотч)

Пропавшие 5коп и 3 коп явно больше весят.

Эта бандероль с упаковкой у меня сейчас цела - готов назад переслать Сергею - может сам перевзвесить.

Поскольку Сергей вынес этот вопрос на суд общественности. Прошу тоже высказаться народ. Если я совсем не прав, готов деньги с Сергея не требовать (Хотя вроде он почти согласился).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес получается 105гр.

Указанный вес на бандероли, подтвержденный Сергеем 114гр.

(не хватает 9 грам, но я не взвештвал выброшенный скотч)

Пропавшие 5коп и 3 коп явно больше весят

а что еще говорить то????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru