Гюнтер

Редкие жетоны и плашки годовых наборов монетных дворов

В теме 1 сообщение

Познакомился со статьей в журнале ,,Нумизматика,, №10 от 2006 года ,, Отечественные жетоны для наборов монет...,, В. Назарова и А.Чеботарева.Эта статья есть в электронном виде на сайте ,,Южно-российского коллекционера,,(не знаю,можно ли упоминать этот сайт всуе). Даю ссылку на эту статью с данного сайта, фото и выдержку, для тех кто не хочет читать статью полностью...

http://urk97.narod.r...azeta_04_01.htm

Известен также экземпляр без латунного покрытия. При тщательном его изучении под оптическим увеличением следов последующего механического или химического удаления анодирования не обнаружено. Одно из двух: либо это – экспериментальный вариант, не утвержденный компетентными инстанциями (или, проще говоря, пробный экземпляр), либо прозаический брак производства, когда уже отчеканенную заготовку миновал один из этапов технологического процесса – собственно анодирования.

Я давно на форуме поднимал эту тему про свой набор 1980 года. Только в этом наборе уже присутствовали и жетон и плашка серебристо-белого цвета.

http://coins.su/foru...howtopic=118919

Ответа на свой вопрос кроме комента А.Федорина не получил, да еще money в обсуждении принял участие....

Буду благодарен, если кто-то из сведущих(можно и несведущих) людей выскажет свое мнение по этому вопросу, конечно, интересует и заинтересованность форумчан в покупке этого набора и рекомендации по старту(если интерес вообще присутствует).

post-27255-0-04074400-1394187316_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru