Alexey Demelkar

100 рублей 1992 года ммд, это разные ШТЕМПЕЛЯ?

В теме 10 сообщений

(изменено)

Собственно вопрос поскольку ммд вроде как одним печаталось. Это разные штЕМПЕЛЯ, или для биметалла нормально так "гулять" ? И два пера которые должны быть с насечками или без в разных штЕМПЕЛЯХ лмд различаются по виду.....

Прочитайте еще раз внимательно Устав!!!

post-32794-0-72992000-1394126148_thumb.jpg

post-32794-0-19192800-1394126149_thumb.jpg

Изменено пользователем Карлсон
Устав Форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перья тоже разные:

post-32794-0-53250800-1394127337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала ответьте себе на вопрос: что там гуляет? И в перьях разницы нет и в гулянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 100р ммд смещение вставки , встречается часто , не уверен что это смещение увеличит ценность монеты... Мне не нужно :)

А 100р лмд , можно фото или скан повыше разрешением , и монеты целиком а не части ? А то чтото видно но как то не четко , или я уже пьяный ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала ответьте себе на вопрос: что там гуляет? И в перьях разницы нет и в гулянии.

Я новичёк потому и интерисуюсь. Можно ответить поподробней по существу ?

Разница в том что в одном случае белая вставка приподнята в другом приспущена. Перо прилегающее к туловищу в одном случае более широкое в другом более узкое. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 100р ммд смещение вставки , встречается часто , не уверен что это смещение увеличит ценность монеты... Мне не нужно :)

А 100р лмд , можно фото или скан повыше разрешением , и монеты целиком а не части ? А то чтото видно но как то не четко , или я уже пьяный ;)

Тут обе ммд монеты. Я почему и задался вопросом, просто это смещение вставки или нет.... Штемпель то у ммд вроде как одна разновидность всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обе ммд монеты. Я почему и задался вопросом, просто это смещение вставки или нет.... Штемпель то у ммд вроде как одна разновидность всего

смещение конечно , смещения в биметалле 91-92 годов на каждом шагу ... В поисковике на сайте напишите"смещение", увидите сколько их всяких бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смещение конечно , смещения в биметалле 91-92 годов на каждом шагу ... В поисковике на сайте напишите"смещение", увидите сколько их всяких бывает

А перья ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перья ?

Перья то же можно набрать.

Но лучше всего в "Поиске" набрать "100 рублей 1992" - тогда появятся масса тем по этим монетам, посмотрите их, почитайте и найдете ответы на все вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обе ммд монеты. Я почему и задался вопросом, просто это смещение вставки или нет.... Штемпель то у ммд вроде как одна разновидность всего

Ну да. Только не путайте вставку со штемпелем. Разве неясно, что сначала заготовку соединяют, а потом уже чеканят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru