Ефим Копейкин

Коробка монет СССР

В теме 16 сообщений

Попались монеты (примерно 1,5 кг ) 80 % в состоянии УНЦ . Они могут представлять интерес ?

post-15898-0-85561200-1394088277_thumb.jpg

post-15898-0-00795300-1394088296_thumb.jpg

post-15898-0-81174800-1394088306_thumb.jpg

post-15898-0-61462900-1394088317_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже с пятнами, 50р кг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите браки, штемпельные разновидности. Наверно что то есть интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже с пятнами, 50р кг

это кто по 50 такое продает? нет уже давно таких цен. Были бы в России думаю было бы проще отобрать штемпельные и поштучно на Самаре скормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это кто по 50 такое продает? нет уже давно таких цен. Были бы в России думаю было бы проще отобрать штемпельные и поштучно на Самаре скормить.

да ты что?, неуже-ли нет? а за что платить?, судя по фото, там штемпельными уже и не пахнет, монета с блеском, но при этом с коррозийными точками, это уже хлам, у нас подобное по 70-100р за кг перекупщики отдают, покупка до 50р кг. так что не стоит гнать волну!

п.с. сам не так давно отдал Любителю 15кг монет, среди которым много было реально штемпельных, ещё столько-же лежит дома!

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите, могут быть 20 коп со штемпелями от 3 коп. Я недавно кучу Советов пересмотрел," кой чаво " нашел. Удачи !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите, могут быть 20 коп со штемпелями от 3 коп. Я недавно кучу Советов пересмотрел," кой чаво " нашел. Удачи !

Среди "20 коп. со штемпелямиот 3 коп." менее 10% представляют интерес и нечасты. Да будет Вам известно, что в период примерно 1980-86 использование чужих штемпелей в этих номиналах приобрело массовый характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт этой кучки: её надо тщательно перебрать и отделить действительно штемпельные без пятен и значительных дефектов чекана + возможно нечастые разновидности. Остальное - в металлолом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Может кто-то дать фото ( 20 коп обычных и от 3 копеек ,одного года ) .......

Говорят , что если перебрать более 2 кг советской мелочи ,то человек безвозвратно втягивается в секту "советчиков " .... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Может кто-то дать фото ( 20 коп обычных и от 3 копеек ,одного года ) .......

Говорят , что если перебрать более 2 кг советской мелочи ,то человек безвозвратно втягивается в секту "советчиков " .... :)

Не бойтесь! В коробке всего около 1,5 кг... :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а форум для чего . Поищите примеры в темах .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь! В коробке всего около 1,5 кг... :beer:

Я уже раньше "этим " :huh: занимался ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в учебниках есть вся информация, найти/купить не сложно, определить разновидность просто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то не хотят мои сообщения сегодня отправляться (?) Попробую ещё раз.

Я недавно здесь, на этом форуме писал, что продал чуть более 30 килограммов монет с доставкой на дом заказчику. Состав: монеты СССР образца 1961 - 1991 гг. + 1991 "ГКЧП" + монеты новой России 1992 - 1993 гг. Цена: 150 рублей за килограмм, в которую входит доставка и именно доставка составляет чуть ли не половину стоимости.

Ессно, я монеты эти все просмотрел на наличие редких лет (фиг мине с маслом, не обломилось вообще ничего), редких вариантов и интересных браков. Нашел 10 рублей 1991 ММД ("центровая" монета в этой куче), 50 и 100 рублей 1992 ММД, а также несколько не очень интересных поворотов. Всё. Не искал: мелкие и недорогие (до 300 рублей примерно) варианты и мелкие неинтересные браки (типа следов холостого соударения штемпелей, с лучами солнца на реверсе попадалось довольно много монет, также как и слоения металла и прочего распространенного брака). Остальное всё - в лом.

Не вижу большого смысла искать мелкие и недорогие варианты. Я их всё равно не умею продавать, да и времени у меня на такие глупости никогда не будет. А жизнь так коротка!

К сожалению, шанс найти что - то "забойное" всего лишь из 1,5 кг мелочи весьма и весьма мал. Но вдруг! Удачи Вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Может кто-то дать фото ( 20 коп обычных и от 3 копеек ,одного года ) .......

Говорят , что если перебрать более 2 кг советской мелочи ,то человек безвозвратно втягивается в секту "советчиков " .... :)

В чём проблема? Ну взять 20 коп. и 3 коп. одного года и сравнить. Чтобы наверняка - по нескольку штук. По монетам уж точно лучше видно, чем по фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru