Kosty87

Брак 10 копеек 2012 год

В теме 13 сообщений

Подскажите пожалуйста технологию образования этого брака. Я как понял это холостой удар?post-32095-0-89269900-1393959098_thumb.jpgpost-32095-0-36169400-1393959130_thumb.jpg C Ув . Kosty

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я считал что для образования этого брака влияет только разница закалки штемпеля. Разве только этот факт влияет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я считал что для образования этого брака влияет только разница закалки штемпеля. Разве только этот факт влияет?

Наберите в "Поиске" - "холостое соударение штемпелей" - выйдет 100500 тем - наслаждайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холостое соударение представляет некоторый интерес только на крупных номиналах . И то не большой .

post-26306-0-41366100-1393960512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холостое соударение представляет некоторый интерес только на крупных номиналах . И то не большой .

Спасибо . я понял в оборот такие . одну оставлю. Детально прочитал всё об этом уже ,интереса нет . брак распространённый .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если множественное соударение, то в оборот не надо. За бонус сойдет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабые, еле видимые я отпускаю обратно в оборот, а красивые и глубокие оставляю. Нравятся они мне. Но такие совсем не часто попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если множественное соударение, то в оборот не надо. За бонус сойдет. :)

на множественное соударение не тянут :sorry: только вот такие 16 штук попалось с мешка и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на множественное соударение не тянут :sorry: только вот такие 16 штук попалось с мешка и всё.

Я не про эту монету говорил, а вообще.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабые, еле видимые я отпускаю обратно в оборот, а красивые и глубокие оставляю. Нравятся они мне. Но такие совсем не часто попадаются.

Как я понял такие браки нужно рассматривать под определённым углом чтобы ярко выраженную красоту брака увидеть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про эту монету говорил, а вообще. :)

Я понял :beer: а я о своих :rolleyes: Спасибо . Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холостое соударение представляет некоторый интерес только на крупных номиналах . И то не большой .

Больший представляют с существенным поворотом следа соударения от 90 до 180°, а так-же на юбилейных монетах, существенно меньший на аверсах 20 и 3 коп. Советов со следом другого номинала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько монет с соударением, где оттиск нанесен с поворотом, но при этом монета имеет нормальное соотношение аверс-реверс. То есть был момент когда штемпеля повернулись и был допущен холостой удар, а потом их опять поставили в правильное положение ... мне такие нравятся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru