Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014 ч.2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 403

#151 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.03.2014 - 19:18:02

Какое импортозамещение. для этого надо станки купить.а где и кто их нам продаст?Поясню,чтобы сделать станок.нужно его запчасти сделать на другом таком же станке.Нужны КБ. они у нас есть?Мы сейчас наверное простейший токарно-винторезный станок 1к62 уже не сможем сделать.и плюс к этому нужна воля.Из частников никто не будет в это вкладываться. Ну а нанотехнологии... хотя о чем это я.

#152 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 03.03.2014 - 19:22:55

Какое импортозамещение. для этого надо станки купить.а где и кто их нам продаст?Поясню,чтобы сделать станок.нужно его запчасти сделать на другом таком же станке.Нужны КБ. они у нас есть?Мы сейчас наверное простейший токарно-винторезный станок 1к62 уже не сможем сделать.и плюс к этому нужна воля.Из частников никто не будет в это вкладываться. Ну а нанотехнологии... хотя о чем это я.

Если есть час времени, послушайте, по моему очень разумно, (ведущую не слушайте ) https://www.youtube....h?v=kzsMExsyoHM

#153 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 03.03.2014 - 19:30:26

Ну подготовку к Саммиту приостановили допустим тому, что не понятно что готовить. А то, что встречаться надо бегом уже сегодня все европейские лидеры не ангажированные пиндосами понимают.

#154 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.03.2014 - 20:39:39

Ну подготовку к Саммиту приостановили допустим тому, что не понятно что готовить.
А то, что встречаться надо бегом уже сегодня все европейские лидеры не ангажированные пиндосами понимают.

Как приостановили, так и восстановят подготовку, куда деваться им то, общаться то надо где-то и договариваться с Россией!

#155 Aivengo

Aivengo

миротворец

• Коллекционер
  • 452 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.03.2014 - 22:57:22

Об экспортозамещении говорят уже давно. Но эффективно оно может быть только если в этом будут учавствовать минимум 300 млн.чел (короче чем больше, тем лучше) . У вас 150 наших 45 + Беларусия + Казахстан, но это очень сложно... Тем более Вы как всегда захотите рулить, и как всегда все между собой пересремся )))

Не пересремся, У нас один мир, одна вера, одна история. 1000 лет пройдет все равно связь останется. Как и везде. Я лично считаю это нашей личной разборкой. Но если при какихто пока неведомых и фантастических обстоятельствах какое нибудь юса вторгнется даже на львивщину думаю будут добровольцы и немало с РФ чтобы их изгнать.

#156 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2014 - 01:37:52

Не пересремся, У нас один мир, одна вера, одна история. 1000 лет пройдет все равно связь останется. Как и везде. Я лично считаю это нашей личной разборкой. Но если при какихто пока неведомых и фантастических обстоятельствах какое нибудь юса вторгнется даже на львивщину думаю будут добровольцы и немало с РФ чтобы их изгнать.

+100500

#157 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 04.03.2014 - 01:44:32

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, мне вот надо рублики на штуку евро поменять, лучше сейчас или ближе к маю? ( ну чтобы в мае их благополучно потратить :toy: )

Лучше ближе к прошлому маю. А если серьёзно, то прямо сейчас не надо дёргаться - больше потеряете на ажиотажном спросе на валюту. Дождитесь успокоения и отката. Кроме того учитывайте, что евро сейчас стоИт очень высоко против доллара и только намечается снижение, а с учётом того, что рубль считают против бивалютной корзины, то евро снизится и против неё, по крайней мере эксперты и участники рынка в большинстве так настроены. В любом случае на таких суммах и выигрыш и потери будут мизерны, так что не надо волноваться.

#158 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 04.03.2014 - 12:46:29

Читаю,аж прятно стало-ведь можем же! m.news.mail.ru/politics/17229114/ m.news.mail.ru/politics/17230438/

#159 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 367 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2014 - 13:20:44

Заявление госсекретаря Соединённых Штатов Америки Джона Керри в эфире телеканалов NBC и CBS о том, что «действия России в Крыму могут иметь очень серьёзные последствия» со стороны США и других стран, включая введение санкций для экономической изоляции России, вызвало как минимум недоумение даже у ближайших союзников США, таких как Германия. Потом послышались успокаивающие заявления из Италии и Бельгии. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил для начала не воспринимать всерьёз заявление своего американского коллеги даже о самой возможности исключения России из «большой восьмёрки». Вот дословно из последнего интервью германского министра ARD: «G8 является единственным форматом, в котором мы, представители Запада, ещё можем говорить с Россией без посредников. И следует ли нам на самом деле приносить в жертву этот формат?» И тут дело вовсе не в какой-то особой любви главы германского МИД к России или неуважении к «ценностям демократии». Дело — в обыкновенном реализме. Потому как это с Америкой у нас нет никаких особых «общих рынков», чисто в силу географического принципа (поэтому, самыми, наверное, страшными экономическими санкциями для России со стороны США может стать, если что, разве банкротство корпорации «Боинг» в случае отказа от приобретения «русского титана», который там просто нечем заменить в технологическом цикле. Или массовое закрытие в России забегаловок McDonald’s. Про нефтяников, допустим, из Exxon Mobil я даже и говорить не хочу, они, скорее, самого Керри «санируют»). Но с Европой и особенно Германией совсем другая история. Наши рынки настолько диверсифицированы, что тронешь одно — немедленно посыплется другое. И здесь далеко не только «русский газ», сам факт отказа от которого будет неприятен для России, но для Европы-то он — будет просто смертелен. Но и гигантские рынки сбыта европейской промышленности чуть ли не по всем товарным группам, от фармацевтики до автомобилестроения. И это мы ещё до нефти не дошли: что станет с ценами на «чёрное золото», если благословенный Запад решит «изолировать» крупнейшего в мире (!) экспортёра нефти, это проще сразу начинать Третью мировую войну. А теперь главное: все эти сделки, по всем перечисленным (да и не по перечисленным) секторам экономической деятельности не являются благотворительными. Они взаимовыгодны. И отказ от них ударит как по экономике Российской Федерации, так и по экономике Европы, которая и без того еле дышит. Поэтому мало ли кто что по телевизору болтает, например, США вместе со всеми своими союзниками тот же Иран-то так толком и не смогли санкциями ослабить и «придушить», потому что, по их собственному признанию, «Иран слишком большая страна». Что уж тут про Россию-то говорить, которая, помимо всего прочего, ядерная сверхдержава.

#160 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2014 - 13:27:23

так и по экономике Европы, которая и без того еле дышит.

Можно пожалуйста подробнее о том как экономика Европы еле дышит по сравнению с экономикой России? Может это как-то отражается динамикой курса евро/рубль? :blink:

#161 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 865 сообщений
MS70

Отправлено 04.03.2014 - 13:35:56

Юса не вторгнется, она вас поимеет через ваших чиновников и Евросоюз. Базы НАТО уже стоят у ваших границ. А где были 20 лет назад?
Вы переругаетесь и ляжете под буржуев, и никто из России за ваш долбоебизм и незалежность воевать не будет. У вас еще пока есть возможность выбрать, а потом вас просто тихо задушат.

#162 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 367 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2014 - 13:45:23

Юса не вторгнется, она вас поимеет через ваших чиновников и Евросоюз. Базы НАТО уже стоят у ваших границ. А где были 20 лет назад?
Вы переругаетесь и ляжете под буржуев, и никто из России за ваш долбоебизм и незалежность воевать не будет. У вас еще пока есть возможность выбрать, а потом вас просто тихо задушат.

Даже базы НАТО на Украине для России по большому счету ничего не решают.

2-3 стратегических ракетоносных подлодок у побережья США И ВСЕ -паритет установлен.
Подлетное время американских и российских ракет будет одинаковым.
Так же легко можно запустить ракеты с подлодок в Арктике или с тихоокеанского побережья США.

#163 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 549 сообщений
MS63

Отправлено 04.03.2014 - 15:34:54

2-3 стратегических ракетоносных подлодок у побережья США И ВСЕ -паритет установлен.
Так же легко можно запустить ракеты с подлодок в Арктике или с тихоокеанского побережья США.

Подлётное время стратегических ракет у всех одинаковый,не надо не лодок,не подлодок!!!)))

#164 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 549 сообщений
MS63

Отправлено 04.03.2014 - 15:39:16

36,32 и 49,95 Банк России начинает поддерживать курс российской валюты и приостанавливает закупку валюты для резервного фонда.

Сообщение отредактировал але-кс: 04.03.2014 - 15:40:01

#165 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2014 - 15:55:07

36,32 и 49,95 Банк России начинает поддерживать курс российской валюты и приостанавливает закупку валюты для резервного фонда.

Вслед за военной интервенцией интервенция валютная?

Сообщение отредактировал iff: 04.03.2014 - 15:55:22

#166 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 549 сообщений
MS63

Отправлено 04.03.2014 - 15:58:39

Вслед за военной интервенцией интервенция валютная?

Всё взаимосвязано.

#167 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2014 - 16:06:11

Всё взаимосвязано.

Угу. Но главное - понимать кем это взаимо-связано, т.е. назвать мастеров-вязальщиков, пауков-плетунов, паутину плетущих и сети сплетённые в путину бросающих. :P

#168 fadge

fadge

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 553 сообщений
MS62

Отправлено 04.03.2014 - 16:08:12

Пора начинать интересоваться курсом рубля к юаню.

#169 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 04.03.2014 - 21:32:53

Тут ведь не в этом дело! Представьте НАТО ПРО разместит на Украине, так на это все Россия нацелить Искандеры и так далее, это печально, братским народом друг на друга нацеливаться, а америкосам то выгада!

#170 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 11:30:51

Финам например. Хорошая контора.Только сначала сходите,проконсультируйтесь какой тип счёта открыть

финам? ну да. у меня расчётный счёт там у ИП лет 5-6. не знаю кк там с акциями но...

Пора начинать интересоваться курсом рубля к юаню.

китай нам поможет

#171 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 17:14:08

Только что сообщили по новостям, что сегодня только за один день торгов ЦБ потратил на поддержание рубля рекордную сумму 410 млрд.руб, но эффект мизерный - рубль приподнялся меньше чем на 1%, ближе к пол%. И при этом у главы ЦБ с неприличной фамилией опять хватает наглости врать насчёт "недооцененности" рубля. Интересно, без вмешательства ЦБ как бы рынок "дооценил" рубль?

#172 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 367 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2014 - 17:35:29

http://barma-glott.l...com/684316.html ИНТЕРЕСНАЯ гипотеза. Поживем - увидим.

#173 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 367 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2014 - 18:00:51

Крупнейший кредитор США Китай обрушился с резкой критикой на американские власти за неспособность предотвратить падение кредитного рейтинга Вашингтона и выразил уверенность, что миру нужна другая резервная валюта, способная заменить доллар.

Прошли времена, когда США могли «кредитом обеспечить себе выход из проблем, которые они сами и создают», сообщило официальное агентство КНР Синьхуа.

«В мире должна быть новая резервная валюта, которая заменит доллар», - продолжает агентство.

О необходимости новой резервной валюты неоднократно говорили российские власти, предлагая как вариант российский рубль.

Реакция Индии на снижение рейтинга США также была негативной, в то время, как Япония и Южная Корея выразили уверенность, что американские гособлигации по-прежнему заслуживают доверия.

В пятницу международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые снизило кредитный рейтинг США на один пункт.
До сих пор у США был наивысший рейтинг ААА, теперь он снижен до АА+.

Читать далее: http://www.inosmi.ru...l#ixzz2v6IqglpW

#174 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 18:07:58

Ну да, кредитный Рейтинг России ВВВ выглядит настолько заманчивым по сравнению с АА+, что все в мире срочно должны продавать доллары (что сегодня уже массированно делал ЦБ :P) и покупать рубли, если не хотят упустить шанс быстрого и волшебного обогащения.

#175 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 367 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2014 - 18:19:20

Ну да, кредитный Рейтинг России ВВВ выглядит настолько заманчивым по сравнению с АА+, что все в мире срочно должны продавать доллары (что сегодня уже массированно делал ЦБ :P) и покупать рубли, если не хотят упустить шанс быстрого и волшебного обогащения.

А причем тут Россия? Речь идет о США, которые умудрились получить снижение рейтинга, имея в руках печатный станок ФРС.

Доллар - мировая валюта, США живут в отличие от России на печатании ничем не обеспеченных бумажек.
Основа Американской экономики - печатный станок ФРС.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей