Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014 ч.2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 403

#276 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 11:22:45

120 000 на тай? так это не надо заказывать больше 15 таек за раз. здоровье то не железное.
за 120000 можно отдохнуть ВПЯТЕРОМ в самом пиздецкрутом отеле в испании или турции.
ПЕРВАЯ стрка в поиске
http://www.sunmar.ru...dconomichotels/
это цены НА ДВОИХ. а при желании можно и дешевле найти.

Что-то не получается за 120000 в пятером в крутом отеле хотя бы в Турции ... По "горящим", если только .

#277 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 11:23:41

Раушен, Кранц и Куршская коса лучше Крыма

а там русских много? а то может их там тоже притесняют :toy: :blush:

#278 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 11:28:10

а там русских много? а то может их там тоже притесняют :toy: :blush:

:hysterical:

#279 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 11:28:27

Зажравшимся москвичам, жующим бутер с черной икрой отвечу.
Про тай Не надо пистеть про дешевле, он конечно не мешки ворочить. Не у все есть минимум 120 тыс на туда каждый год.
в Крыму можно отдохнуть 3 чел на 65 тр на 2 недели, а в тай на 10 дней - от 120 на 3-их. Проверено ЛИЧНО.
И есть нормальные пляжи - конечно не евростандарт, но чистые. И что то там россиян побольше тая.
Или как писали на одном форуме - если чел не получает 250 тыс/мес - нафиг такую жизнь - пускай сохнет?! Читал я и такое - за МКАД народ не выезжал.
Не все живут в Мск и могут слетать напрямую в Тай. Многим надо сначала лететь в Мск, а это +10/15 тр в одну сторону.
По вопросу, что наша власть спровоцировала слабость Украинской власти и отделение Крыма. Ну во первых Вы плохо думаете про ЦРУ. Или все тихо смотрели и ничего не делали? А если так и было - победителей не судят - кто владеет Крымом и- тот владеет Черным морем. Или есть наивные, думая, что уйдя из Крыма туда не придет НАТО? Ил под Воронежем/Курском НАТО хотите? Вы там в мск не спрячетесь - подлетное время ракет будет 3 мин.
Тут есть "дальнозоркие" не бывавшие в Крыму - н так съездите и посмотрите а потом свое виденье говорите. А то диванные теоретики, жуя на диване бутер и смотря ТВ и высказывают глобальные дальнозоркие суждения.

Чтобы понять, что яйцо тухлое, совсем не обязательно его пробовать на зуб. Так же и тут: чтобы понять, что происходит в Крыму и с Крымом, совсем необязательно туда ездить или в нём проживать.
Я в Москве и не прячусь и чёрной икры уже лет 15 не пробовал. Вы лучше подумайте, почему скажем в красная икра в Германии, где её не производят, уже дешевле чем в России? Это тоже наверное происки ЦРУ, которое я не дооцениваю? Ваша зашоренность офиц. российской пропагандой, увы, явление обычное и не вызывающее удивления. И не таких там перевоспитывали и обламывали. Действительно, Вам лучше обходиться без монет и пляжей с такими суждениями. А если так хочется отдыхать именно в Крыму, то какая разница, кому этот Крым будет принадлежать? Возможно разница будет в ценах, но наверняка отдых в рос. Крыму вам обойдётся не дешевле, чем в украинском.

#280 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 11:51:00

Миша, похоже, комплексы какие-то таким образом изживает. Не будем судить его строго

#281 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 12:04:12

Вы лучше подумайте, почему скажем в красная икра в Германии, где её не производят, уже дешевле чем в России? Это тоже наверное происки ЦРУ, которое я не дооцениваю?

Почти угадали - только не ЦРУ, а американских торговых компаний, специализирующихся на продаже рыбы и пр. морепродуктов . Американцы икру не едят, поэтому эти компании продают икру в Германии, да и в России по демпинговым ценам.

#282 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 12:09:42

Почти угадали - только не ЦРУ, а американских торговых компаний, специализирующихся на продаже рыбы и пр. морепродуктов . Американцы икру не едят, поэтому эти компании продают икру в Германии, да и в России по демпинговым ценам.

Ну да, по этой логике все рос. компании - агенты ФСБ? А оттого, что здоровую конкурецию называют демпингом нездоровые конкуренты, кому хуже? Для потребителя лучше цены пониже.

#283 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 12:12:32

Не надо хамить. Тебе никто не хамил.

Да я не хамил когда писал про зажравшихся москвичей.
так и есть. Многие - никогда за МКАДом не были.
Мне недавно прайс прислали - установка операционной системы на компьютер -8500 руб. сам комп при этом стоит - 15 тр.
У нас в воронеже - эта же операция 800-1000 руб. На украине - 300-500 руб.
Пожили бы в провинции - поменьше писти ли бы.
Это не зависть, нет, но понты московские порой бесят. За это их и не любят в провинции.

#284 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 12:17:40

Миша, похоже, комплексы какие-то таким образом изживает. Не будем судить его строго

И не надо. просто последнее время меня реально москвичи достали. скупают в провинции за 5 копеек все на корню и кричат - хотите зарабатывать - больше работайте.
Я за 5 лет 3 фирмы сменил - скупали или подсижвали москвичи и при этом после скупки конторы ЗП людям в 2 раза ниже ставили, даже ниже рынка. работать в московской конторе - себя не уважать.
потому что ОГРОМЕННАЯ куча вечно тупых отчетов, бегаешь как ошпаренный, совещания до ночи и ЗП ниже рынка. Плюс - как правило ЗП белая.
В обычных провинциальных конторах и ЗП выше и напряга меньше. Просто реально провинциалы ненавидят уже московкий подход - скупить лучшее и разорить или работать за копейки.

#285 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 475 сообщений
MS67

Отправлено 12.03.2014 - 12:19:56

Мне недавно прайс прислали - установка операционной системы на компьютер -8500 руб. сам комп при этом стоит - 15 тр.
Пожили бы в провинции - поменьше писти ли бы.
Это не зависть, нет, но понты московские порой бесят. За это их и не любят в провинции.

Ну не знаю. Живу В Украине(в провинции). Родственники, каждый год приезжают из МАсквы ))). Не сказал бы, что зажравшиеся, обычные люди, как везде. Хрен его знает?? Дороже у них там все намного, это Да.

#286 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 12:20:32

это с операционкой? если да то нормально(люди иногда покупают лицензионное, бывает)

#287 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 12.03.2014 - 12:21:52

Многие - никогда за МКАДом не были.

Очевидную чушь писать не надо. ОК?

Тебе прайс прислали на установку официальной версии. В твоём городе тебе пиратку за штуку ставят.

#288 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 12:24:57

Ну да, по этой логике все рос. компании - агенты ФСБ? А оттого, что здоровую конкурецию называют демпингом нездоровые конкуренты, кому хуже? Для потребителя лучше цены пониже.

Для потребителя - оно то так. Но палка о двух концах .У тех же немцев от демпинга американской икры никто не разорится , без работы не останется.

Сообщение отредактировал ГaШиш: 12.03.2014 - 12:25:44

#289 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 12.03.2014 - 12:36:47

Я за 5 лет 3 фирмы сменил - скупали или подсижвали москвичи

Видимо, ты никудышный специалист, раз работаешь в слабых конторах и тебя подсиживают.
Спеца вообще подсидеть невозможно, он в другой плоскости находится

#290 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 12.03.2014 - 12:37:40

И не надо. просто последнее время меня реально москвичи достали. скупают в провинции за 5 копеек все на корню и кричат - хотите зарабатывать - больше работайте.

Так и живем озлобленные. Москвичей бесят пиндосы, и бандерцы, Воронежцев кроме пиндосов ещё и москвичи раздражают. И жутко страшно НАТО. Ракета, оказывается, может прилететь за 3 минуты, а не за 8, как пугали в детстве. :skull:

#291 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 12:42:19

Вот где корень всех бед-то, оказывается. Миша, а что мешает понаехать в волчье логово, адаптироваться и научить всех жить и работать правильно? Тысячи твоих земляков сделали этот выбор, и теперь едят чёрную икру ложками и заворачивают детей в норковые пелёнки. А ты так и будешь сопли размазывать, давясь ненавистью и, признайся хоть самому себе, паскудной завистью.

#292 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 12.03.2014 - 12:50:09

Вот где корень всех бед-то, оказывается. Миша, а что мешает понаехать в волчье логово, адаптироваться и научить всех жить и работать правильно?

Не, надо пойти дальше. Нарубить бабла, купить фирму в Москве и снизить там зарплату в два раза! Чтоб не повадно было! :D

#293 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 12.03.2014 - 12:53:58

Ну не знаю. Живу В Украине(в провинции). Родственники, каждый год приезжают из МАсквы ))). Не сказал бы, что зажравшиеся, обычные люди, как везде. Хрен его знает?? Дороже у них там все намного, это Да.

Просто Москва разноэтажная что ли, или даже живущая в разных измерениях. И эти измерения между собой почти не пересекаются, ну если на МКАДе случайно не столкнуться.

#294 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 12.03.2014 - 13:03:39

так и есть. Многие - никогда за МКАДом не были....

Да как это не были, если эти "москвичи" оттуда, из-за МКАДа и приехали едва не все?
В городе тех,у кого хотя бы родители родились в Мск сейчас едва ли четверть наберётся. С дедами и бабками местного же рождения и того менее. Т.е. ровно противоположно остальной России.
Так штаа некие зажравшиеся - бывшие соседи тех самых, кто про них пишет. Да ещё не факт что действительно зажравшиеся, скорее по привычке деревенской понты колотят.

#295 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 12.03.2014 - 13:16:13

Вот где корень всех бед-то, оказывается. Миша, а что мешает понаехать в волчье логово, адаптироваться и научить всех жить и работать правильно? Тысячи твоих земляков сделали этот выбор, и теперь едят чёрную икру ложками и заворачивают детей в норковые пелёнки. А ты так и будешь сопли размазывать, давясь ненавистью и, признайся хоть самому себе, паскудной завистью.

Братцы, вы правда не понимаете откуда в провинции такое отношение к деятелям из столицы? Не к москвичам, а к тем, кто приехав из Москвы, разрушил спокойный и размеренный уклад их жизни. Однажды довелось услышать высказывание одного вершителя судеб в Нижнем Новгороде: "Нахрена вам здесь деньги, понимаю жили бы в Москве....." И говорит не в шутку . У этих людей другая реальность. И отношение к провинциальным людям , как к чему то недостойному уважения. Отсюда и взаимная любовь. А про тысячи земляков даже любопытно послушать.

#296 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 12.03.2014 - 13:28:44

А что, другие люди из Москвы не приезжают, только хамы? Или всё же приезжают, но удобней выделить именно хама и навесить этот ярлык на всех москвичей?

#297 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 13:49:08

Не, надо пойти дальше. Нарубить бабла, купить фирму в Москве и снизить там зарплату в два раза! Чтоб не повадно было! :D

Дык они так и делают, понаехавши. Прут по головам. У них же ипотека у всех.

#298 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 12.03.2014 - 13:49:59

А что, другие люди из Москвы не приезжают, только хамы?
Или всё же приезжают, но удобней выделить именно хама и навесить этот ярлык на всех москвичей?

Конечно же много всяких. Но как то так сложилось, что москвичи- это очень доброжелательные, отзывчивые, любящие свой город люди. МасквАчи- гордящиеся тем,что имеют московскую прописку, живут внутри третьего кольца, и оценивают друг друга по лейблам на одежде. Все остальные для них быдло.

#299 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 16:45:13

А мне вообще пох - мне и в Сызрани нормально, в принципе всё устраивает. :)

#300 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 475 сообщений
MS67

Отправлено 12.03.2014 - 16:49:44

Поддержу Любителя. На родине лучше всего.

Прикрепленные изображения

• getImage (1).jpg
  • getImage.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей