Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014 ч.2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 403

#251 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 11.03.2014 - 22:26:41

И опять же биогаз.

Я как-то подумал...Зачем мне дома газ?
Все равно харчуюсь у советовой.Да и счетчика нет на него.
Так что готов его поставлять в братскую Украину за 1/3 газпромовской цены.
Надо только с логистикой порешать.Бене.что ли предложить
этим заняться? Можно подкоп какой-нибудь сделать или через интернет что ли ...
Кстати,готов так же питьевую воду в Крым поставлять,
у меня мастырки на счетчиках стоят.Надо тоже продумать каким способом.
Через канализацию? не годится.Придумал! Воду тоже можно поставлять через подкоп.
2в1.
Беня,бросай свою сантехнику. Есть темка. :smoking:

#252 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 11.03.2014 - 22:29:03

Прочитал я тут много и еле осилил. Не могу понять одного. Ну неужели господа вы так близоруки? Или многие обеспеченные/или москвичи, не могут оторваться от кормушки и мыслят типа "евроценностями". Начну с простого. Я не люблю Путина, читаю зарубежные сайты и приверженец многих Евроценностей, иногда бывал в Европе. Есть друзья на Украине. И я могу высказать мнение. Господа, повторюсь - неужели Вы так близоруки? Ведь почти у всех Вас наверняка высшее образование и Вы должны сложить 2+2. Во первых отбросим бред про толпы "фашистов" в Украине и массы озверевших бендеровцев. На самом деле все очень просто. США всегда играет и будут играть против России. Ей не нужны сильные соперники и она всячески будет нас ослаблять. Она выдавливает и очень успешно отовсюду. И выбрав удачный момент - наши игры в Сочи нанесла удар под дых. Решилась на игру на нашей территории. Решив вывести Украину из зоны влияния России. Вы видели лицо Путина? Он все прекрасно понял. Но он умеет держать удар. И Украина нужна была США только как удар в подбрюшье России. Неужели Вы серьезно думаете что господа, как их там - Меркель и проч думают о востановлении Украины? Да не будь она рядом с Россией про нее забыли бы тут ж. И, господа, вопрос не в евроценностях, а будет или нет Россия. И отступать на самом деле некуда. Все очень просто - если Украина уходит в Европу - то НАТО будет под Воронежем и лет через 15 там будут ракетные базы - уж поверьте. И если мы не можем удержать Украину, то должны нанести ей максимальный урон, например поддерживая пророссийские выступления, сея хаос, блокируя ее санкциями и проч. Что бы Европа и США не могли там развернуться, что бы как в болоте завязли и утонули в ней. Если Украина достанется не нам - то никому. И надо отнять Крым по любому. Не только потому что это русская земля - я там люблю бывать и там веет всем, кроме Украины, но и потому что кто владеет Крымом - тот владеет Черным морем. Если мы отдадим Крым - там будет НАТО. Просто потому что без хозяина он не может. Путину просто некуда отступать - если он отдат Украину и тем паче Крым - Россия падет в течении 20-25 лет. или будет замшлелым саттелитом США. Это война и жаль что многие украинцы это не понимают. Хотя есть у меня знакомые, которые также пишут об этом. Украинцам просто не повезло что они оказались на этой территории. Буфер должен быть всегда. Отвечу и господам которые кричат о евроценностях. А нас ТАМ сильно ждут? Типа сразу визы отменили, хлеб соль там...Помнится даже Путин зондировал насчет НАТО - в начале 2000 - сразу дали понять - не надо... Россия сделала массу шагов и уступок навстречу - в ответ - новые требования. Можно говорить о диктатуре в России. Да она есть. Я категорически против нее!!! А теперь подумайте - будет ли без нее Россия. Но без нее не будет Россия - ибо такой территорией и разными народами может управлять только царь. Вот преставьте например Януковича нашим президентом? И что будет? Ну не можем мы быть Финляндией! Или там...Польшей! И какие бы шаги мы не делали - мы будем всегда медведем с балалайкой или казаком с гармошкой. Посмотрите газеты начала 1900-х и сейчас - западные. Будите удивлены. Задача Запада по максимому нас ослабить, развалить и оттяпать кусочки. Поэтому выхода у Президента нет - только хаос на Украине и оттяпать Крым. Иначе там будет НАТО. И господа кушающее бутер с икрой в Мск скажут - ой! А как же так!?

Сообщение отредактировал Миша: 11.03.2014 - 22:29:51

#253 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.03.2014 - 22:33:18

Забыл добавить - и нечего если господа не поедут там в Грецию/Испанию/Турцию. Уж лет 7 поездят в Крым/Сочи. И ничего если вместо бутера с икрой после девальвации съедят бутер с колбасой. И ничего если не купят пару десятков талеров

#254 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.03.2014 - 22:37:39

И ничего если не купят пару десятков талеров

купят, вы не переживайте :smoking: ещё и продадут, просто чуть подороже :D

#255 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.03.2014 - 22:51:40

Забыл добавить - и нечего если господа не поедут там в Грецию/Испанию/Турцию.
Уж лет 7 поездят в Крым/Сочи.

Нет уж, мы лучше сэкономим, в тай поездим или ещё куда. Крым/Сочи - курорты не для бедных

#256 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 921 сообщений
Prf70

Отправлено 11.03.2014 - 23:51:59

Прочитал я тут много и еле осилил.
Не могу понять одного. Ну неужели господа вы так близоруки? Или многие обеспеченные/или москвичи, не могут оторваться от кормушки и мыслят типа "евроценностями".
Начну с простого. Я не люблю Путина, читаю зарубежные сайты и приверженец многих Евроценностей, иногда бывал в Европе. Есть друзья на Украине. И я могу высказать мнение.
Господа, повторюсь - неужели Вы так близоруки? Ведь почти у всех Вас наверняка высшее образование и Вы должны сложить 2+2.
Во первых отбросим бред про толпы "фашистов" в Украине и массы озверевших бендеровцев.
На самом деле все очень просто. США всегда играет и будут играть против России. Ей не нужны сильные соперники и она всячески будет нас ослаблять.
Она выдавливает и очень успешно отовсюду.
И выбрав удачный момент - наши игры в Сочи нанесла удар под дых. Решилась на игру на нашей территории. Решив вывести Украину из зоны влияния России. Вы видели лицо Путина? Он все прекрасно понял. Но он умеет держать удар.
И Украина нужна была США только как удар в подбрюшье России. Неужели Вы серьезно думаете что господа, как их там - Меркель и проч думают о востановлении Украины? Да не будь она рядом с Россией про нее забыли бы тут ж.
И, господа, вопрос не в евроценностях, а будет или нет Россия. И отступать на самом деле некуда.
Все очень просто - если Украина уходит в Европу - то НАТО будет под Воронежем и лет через 15 там будут ракетные базы - уж поверьте.
И если мы не можем удержать Украину, то должны нанести ей максимальный урон, например поддерживая пророссийские выступления, сея хаос, блокируя ее санкциями и проч.
Что бы Европа и США не могли там развернуться, что бы как в болоте завязли и утонули в ней. Если Украина достанется не нам - то никому.
И надо отнять Крым по любому. Не только потому что это русская земля - я там люблю бывать и там веет всем, кроме Украины, но и потому что кто владеет Крымом - тот владеет Черным морем.
Если мы отдадим Крым - там будет НАТО. Просто потому что без хозяина он не может.
Путину просто некуда отступать - если он отдат Украину и тем паче Крым - Россия падет в течении 20-25 лет. или будет замшлелым саттелитом США.
Это война и жаль что многие украинцы это не понимают. Хотя есть у меня знакомые, которые также пишут об этом.
Украинцам просто не повезло что они оказались на этой территории.
Буфер должен быть всегда.
Отвечу и господам которые кричат о евроценностях. А нас ТАМ сильно ждут? Типа сразу визы отменили, хлеб соль там...Помнится даже Путин зондировал насчет НАТО - в начале 2000 - сразу дали понять - не надо...
Россия сделала массу шагов и уступок навстречу - в ответ - новые требования.
Можно говорить о диктатуре в России. Да она есть. Я категорически против нее!!! А теперь подумайте - будет ли без нее Россия.
Но без нее не будет Россия - ибо такой территорией и разными народами может управлять только царь. Вот преставьте например Януковича нашим президентом? И что будет?
Ну не можем мы быть Финляндией! Или там...Польшей!
И какие бы шаги мы не делали - мы будем всегда медведем с балалайкой или казаком с гармошкой. Посмотрите газеты начала 1900-х и сейчас - западные. Будите удивлены.
Задача Запада по максимому нас ослабить, развалить и оттяпать кусочки.
Поэтому выхода у Президента нет - только хаос на Украине и оттяпать Крым. Иначе там будет НАТО. И господа кушающее бутер с икрой в Мск скажут - ой! А как же так!?

1. Вы чересчур зациклены на евроценностях. Самое смешное, что в самом евросоюзе не знают, что это такое ибо это всё выдумки рос. пропаганды. Как пример: я спрашивал у граждан евросоюза разных стран, что такое евроремонт. Так вот, из более десятка опрошенных никто этого не знает, т.к. это всё рос. придумки, к-рые другим неизвестны и непонятны.

2. Насчёт девальвации и замены красной икры на колбасу - вообще никакой логики нет ибо красная икра производится в России и от девальвации её не должно стать меньше.

3. Насчёт того, что надо Крым отобрать - Вы видимо отстаёте от событий. Крым уже сам по себе и Украине не принадлежит и потому отбирать его не у кого.

4. Насчёт того же Крыма, а также Ваших призывов "нанести ей [Украине] максимальный урон, например поддерживая пророссийские выступления, сея хаос, блокируя ее санкциями и проч."
Интересно как это согласуется с тем, что Россия официально признаёт Януковича президентом? Т.е. Вы предлагаете наносить максимальный урон дружественной стране возглавляемой дружественным офиц. признаваемым президентом, блокировать санкциями, разделить её на части и "отнять часть (Крым) по любому" после того, что он просит помощи и вмешательства для оказания этой помощи, а совсем не разорения? Как это согласуется с Вашими словами о поддержке Путина?

5. Насчёт царя: не видите разницы между божьими помазанниками с наследственной властью, и диктаторами, после к-рых рушатся империи и наследство растаскивается?

6. На всякий случай: я не близорук, а дальнозорок (буквально!), а также имею высшее образование, даже не одно.
А посему вправе констатировать, что именно Ваша позиция близорука. Конкретно, Ваш анализ событий ни к чёрту негоден.
Путин якобы "умеет держать удар"? Вы видимо плохо современную рос. историю знаете и потому не понимаете, что именно он этот спектакль и устроил. Теперь мой анализ, вкратце. Напомню, что ещё лет 12 назад один из ключевых политиков и основатель правящей ныне партии, Ю. Лужков озвучил то, что было неприлично было озвучить для любого из тандемной сладкой парочки по дипломатическим причинам - идею возвращения Крыма России. Это было сделано одновременно и для тестирования общественного мнения и чтобы посеять то, что так кстати сейчас дало всходы. С тех пор рос. руководство целенаправленно поддерживало слабую власть на Украине, чтобы довести задуманное до логического завершения, когда власть созреет в свой слабости до полной деградации и Крыма не удержит сама. Лужкова, к-рый будучи хоть и крупной полит. фигурой, после выдерживания некоторой паузы сдали, т.к. эта фигура своё уже отыграла, но поскольку отыграла по-честному и принесла неоценимую пользу своею игрою осуществлению планов, то сдали без наказания и без репрессий и естественно, как водится, под другими надуманными предлогами. А мы теперь оказались благодарными зрителями одного их последних актов разыгранного спектакля и хлопаем в ладоши искусным лицедеям, так талантливо потешающим публику. :P

#257 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.03.2014 - 23:56:13

А мы теперь оказались благодарными зрителями одного их последних актов разыгранного спектакля и хлопаем в ладоши искусным лицедеям, так талантливо потешающим публику. :P

какой же ты циник, дядь Паш. На наших глазах драма разворачивается, а ты ладошки чешешь

#258 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 921 сообщений
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 00:08:43

какой же ты циник, дядь Паш. На наших глазах драма разворачивается, а ты ладошки чешешь

Мне-то какой с того прок? Я в Крыму был один раз в жизни, 40 лет назад, может ещё когда сподоблюсь разок.
Ну как-то странно пояснять такой языковой приём гуманитарию. Под "мы" я как раз не себя имел ввиду, а тех по офиц. рос. новостям 30 тыс митингующих в России (сегодня) + их поддерживающих, в общем всех одобряющих отделение Крыма от Украины и дальнейшее присоединение к России. Ведь именно они хлопают и радуются, наверное искренне, а не цинично.

#259 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 12.03.2014 - 01:12:44

крым..крым...че там делать а летом особенно?( в курсе вопроса чуть)и Фокс-правильно говорит-Тай и прочий дальний восток. А есть такой городишко в Колумбии -Картахена называется. Там вот ---ЗА 200-250 БАКСОВ в день тебе и --- курорт-курсовки и массовки и синьориты нескучные(но это уже конечно extra).

#260 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 01:23:12

Водяра с сегодняшнего дня подорожает,
на 20%,а мои сигареты уже подорожали на 30%.
Вот.вот для чего был затеян весь этот евромайдан,
чтобы в России не случилось водочного бунта.
Хитро однако.
Даешь горилку майдановку по народной цене!

#261 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 01:26:08

Водяра с сегодняшнего дня подорожает,
на 20%,а мои сигареты уже подорожали на 30%.
Вот.вот для чего был затеян весь этот евромайдан,
чтобы в России не случилось водочного бунта.
Хитро однако.
Даешь горилку майдановку по народной цене!

Ага, бюджетный вариант для крымчан - настояна не на молоке, не на бруньках и тутовых ягодах, а на сале... :hysterical:

#262 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 12.03.2014 - 01:26:43

если что-то дорожает. то что должно подешеветь?______________________

#263 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 01:29:27

если что-то дорожает.
то что должно подешеветь?______________________

Ок.Из невыпитого мной литра,
200гр.передаю крымчанам. :vodka:

#264 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 01:31:34

200гр.передаю крымчанам. :vodka:

на подножку беру. :invalid: ;)

#265 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 01:39:33

на подножку беру. :invalid: ;)

или вы думаете советовские алкаши Крым не потянут?
похоже сам с собой разговариваю.
пойду покемарю,а то завтра не на работу.

#266 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 07:22:35

Прочитал я тут много и еле осилил.
Не могу понять одного. Ну неужели господа вы так близоруки?

вот тут согласен. как говорит зергус-миром правит интерес
задача ФРС сохранить доллар и через него влияние на мир
учитывая что приходит ему пиздец-их напечатали столько что сами пиндочы не очень знают сколько-надо что? устроить очередную войну. вот бакс и потяжелеет слегка. а вы всё политика

Нет уж, мы лучше сэкономим, в тай поездим или ещё куда. Крым/Сочи - курорты не для бедных

согласен. нет ну можно на недельку понастальгировать. но не больше.
1-нет нормальных гостиниц
2-нет нормального сервиса
3-нет нормальных пляжей
зато всё это есть недалеко. на Слънчев Бряг. кстати машин этим летом с украинскими номерами было процентов 15 от общего. 5% русские. 10% остальные. ну и 75% сами болгары

#267 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 09:57:35

Зажравшимся москвичам, жующим бутер с черной икрой отвечу. Про тай Не надо пистеть про дешевле, он конечно не мешки ворочить. Не у все есть минимум 120 тыс на туда каждый год. в Крыму можно отдохнуть 3 чел на 65 тр на 2 недели, а в тай на 10 дней - от 120 на 3-их. Проверено ЛИЧНО. И есть нормальные пляжи - конечно не евростандарт, но чистые. И что то там россиян побольше тая. Или как писали на одном форуме - если чел не получает 250 тыс/мес - нафиг такую жизнь - пускай сохнет?! Читал я и такое - за МКАД народ не выезжал. Не все живут в Мск и могут слетать напрямую в Тай. Многим надо сначала лететь в Мск, а это +10/15 тр в одну сторону. По вопросу, что наша власть спровоцировала слабость Украинской власти и отделение Крыма. Ну во первых Вы плохо думаете про ЦРУ. Или все тихо смотрели и ничего не делали? А если так и было - победителей не судят - кто владеет Крымом и- тот владеет Черным морем. Или есть наивные, думая, что уйдя из Крыма туда не придет НАТО? Ил под Воронежем/Курском НАТО хотите? Вы там в мск не спрячетесь - подлетное время ракет будет 3 мин. Тут есть "дальнозоркие" не бывавшие в Крыму - н так съездите и посмотрите а потом свое виденье говорите. А то диванные теоретики, жуя на диване бутер и смотря ТВ и высказывают глобальные дальнозоркие суждения.

#268 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 12.03.2014 - 10:04:17

Без газа будет закаливание, а без продуктов питания - лечебное голодание, оздоровление нации прямо!

Наконец то,будут меньше жрать и думать о здоровье!!!

#269 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 10:11:22

крым..крым...че там делать а летом особенно?( в курсе вопроса чуть)и Фокс-правильно говорит-Тай и прочий дальний восток.

А есть такой городишко в Колумбии -Картахена называется. Там вот ---ЗА 200-250 БАКСОВ в день тебе и --- курорт-курсовки и массовки и синьориты нескучные(но это уже конечно extra).

Озвучтце плиз цену полета туда. А то напоминает рассуждение о сферическом коне в вакууме.
И вообще читая сообщения на форуме последнее время у меня возникает стойкое впечатление что 80% форумчан живут в каком то своем особом государстве/мирке - не в России и мало имеют представление о жизни в стране.
Как бы ... в своем аквариуме... И думаю будет неплохо если этот мирок рухнет. Скажем если россиянам запретят поездку за рубеж, иностранные платежи. Я например переживу это. И 99% людей кого знаю - тоже. Будем покупать свое и отдыхать на своих курортах. Обойдемся своим шмотьем и машинами и отдохнем в Крыму.
Ну а если 1% людей убьются от этого головой об стену - ничего страшного. Россия не такое переживала.
главное - Крым что бы наш был. А без монет и пляжей мы переживем!

Сообщение отредактировал Миша: 12.03.2014 - 10:11:55

#270 Миша

Миша

аспирант

• Коллекционер
  • 316 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2014 - 10:12:35

Наконец то,будут меньше жрать и думать о здоровье!!!

+1000000000000000000000000000000

#271 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 12.03.2014 - 10:17:30

Раушен, Кранц и Куршская коса лучше Крыма

#272 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 855 сообщений
MS70

Отправлено 12.03.2014 - 10:49:29

Зажравшимся москвичам, жующим бутер с черной икрой отвечу.

Не надо хамить. Тебе никто не хамил.

#273 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 12.03.2014 - 10:55:45

120 000 на тай? так это не надо заказывать больше 15 таек за раз. здоровье то не железное.
за 120000 можно отдохнуть ВПЯТЕРОМ в самом пиздецкрутом отеле в испании или турции.
ПЕРВАЯ стрка в поиске
http://www.sunmar.ru/thailandconomichotels/
это цены НА ДВОИХ. а при желании можно и дешевле найти.

#274 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 12.03.2014 - 11:08:36

Что тут спорить? Если ты отдыхаешь на тай - значит жизнь удалась . В однокорытниках тебе все поставят дурацкие лайки. Если съездишь в Крым - никто не заметит. Сильно не пинайте - уловите суть . п.с. нужно же в курилке понтануться как в таиланде перепутал тайченка с тайкой и разницы не заметил))))

#275 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 855 сообщений
MS70

Отправлено 12.03.2014 - 11:14:26

Как можно понтоваться Таем? Это ж восточная Турция. И перед кем, собственно? Ну, раз вы в курилке, значит - на одной работе. По-моему, Крым понтовей. Шутка хороша, надо где-нибудь ввернуть)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей