traveled

Подскажите, денга 1737 года действительно с гладким гуртом?

В теме 17 сообщений

(изменено)

Уважаемые форумчане! Это моё первое размещение монет на этом форуме, поэтому если что не так пишите, учту ошибки. Вроде все правильно сделал (фотки нормальные) и тему вроде в нужной ветки создал.

Подскажите, пожалуйста, денга 1737 года действительно с гладким гуртом? Или же он просто стерся? Посмотрел вроде обычная разновидность и в такой сохранности почти ничего не стоит, если не прав, то поправьте меня!?

Благодарю за участие в теме!

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моё первое размещение монет на этом форуме,

Браво! и три грубейших нарушения правил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! и три грубейших нарушения правил.

Подскажите, что не так сделал, вроде одну небольшую оплошность допустил с названием темы! Каюсь, думаю для первого раза можно простить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не так сделал,

Первая грубейшая ошибка это то что вы не читали правил форума, иначе не допустили бы вторую ошибку разместив фото на стороннем ресурсе и не допустили бы третью ошибку употребив вульгаризм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в этой теме заново можно разместить фото, но уже правильно, а то если тему продублирую, то тоже нарушение правил!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещайте здесь. На последнем фото было видно остатки сетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещайте здесь. На последнем фото было видно остатки сетки.

Тогда, думаю, что не стоит размещать монету, лучше попозже создам другую тему. 2 копейки (номинал снизу) "Волосатый" конь 1758 года есть у меня, видел в сети фотографии только номинал сверху, поэтому хочется посоветоваться с форумчанами, да и поделиться фотками монеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, думаю, что не стоит размещать монету, лучше попозже создам другую тему. 2 копейки (номинал снизу) "Волосатый" конь 1758 года есть у меня, видел в сети фотографии только номинал сверху, поэтому хочется посоветоваться с форумчанами, да и поделиться фотками монеты!

Почему не стоит. Стоит. Вдруг я ошибся. Все бывает. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит. Стоит. Вдруг я ошибся. Все бывает. :)

Тогда все-таки завтра размещу, а то разбираться надо в этих премудростях, а уже поздно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32765-0-07192000-1393698060_thumb.jpgpost-32765-0-80876800-1393698098_thumb.jpgpost-32765-0-12142000-1393698125_thumb.jpgpost-32765-0-42793900-1393698154_thumb.jpgpost-32765-0-39986800-1393698176_thumb.jpgpost-32765-0-86486800-1393698197_thumb.jpg

Вроде теперь все правильно, разместил сегодня, оказалось не так уж сложно, только размер пришлось менять! Если нарушил правила, то извиняйте, ЛикБез еще никому не вредил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сетка была.

post-29332-0-16838400-1393741589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что сетка была по всему гурту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что сетка была по всему гурту.

А это и не нужно. Монета проходила гурчение. Это факт. Поэтому гладким гурт (негурченная монета) уже считаться не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сетка была.

Да, рядовая денга! Все понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год и двор очень часто с гладким гуртом попадается. Если живьем видно, что сетки на самом деле небыло 1-2 т и то мало вероятно.

Это одна из самых частых "глакогуртных " монет XVIII века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год и двор очень часто с гладким гуртом попадается. Если живьем видно, что сетки на самом деле небыло 1-2 т и то мало вероятно.

Это одна из самых частых "глакогуртных " монет XVIII века.

Да, вроде видны следы от гурта, монета просто достаточно потерта и может действительно гурт стерся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru