Zukaris

Конрос вернул монету с аукциона

В теме 26 сообщений

Добрый вечер. Подскажите по ситуации. Первый раз просто столкнулся. Купил на данном форуме полуполтинник 1770г. , почистил его, привел в вид: прямо цаца. Собрав кучку монет, отдал в Конрос (Санкт-Петербург) на аукцион. Монеты, как водится, посмотрел штатный эксперт, забрали, выдали акт. Три недели монета не появлялась в проходах. Написал им письмо. Сегодня пришел ответ: мол эксперты решили вернуть, бла-бла-бла, вы можете забрать, причин не знаем-спросите мол сами, как будете забирать.

Вопросы:

Убираем моральность и этичность, что пока не спросил-не аллё

1) какие могут быть причины, кто сталкивался? Я им прилично монет приносил-и золото и серебро и медь-такое первый раз. Монета с высоты моей колокольни подлинная. Внешний вид, признаки, масса, гурт, материал-совпадают. Вообще никаких сомнений не вызвало.

2) почту экспертов дать затруднились, посему дистанционно не решить. Может кто из них на этом форуме живет-я бы пообщался.

3) какие могут быть советы и пожелания в такой ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото цепляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото жешь не сделать. Монета ТАМ пока еще. Забрать планирую в пятницу. Тогда и фото и весы, да и диагноз будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедвеДю уже в лс отписал. На выходе монета не такая внешне как при покупке, все же. Возможно их что то и смутило. Пятен нет, как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подъехать туда все выяснить - не аллё?

Чего воду-то в ступе толочь ни о чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у них есть похожий тип и в таком же состоянии , вот и переживают за свои продажи. Понять их сложно ,я туда монеты не ношу продавать. Несколько лет назад, попал в такую же ситуацию ,позвонил сказал что есть ,мне мол приезжайте ,мне мля через весь город пилить ,приехал показал, это не то, это не сё ,это травлено, короче ничего не взяли,сам удивился.Мои монеты качесвом были намного выше их какалей выставляемых на продажу ,один пятак кольцевик я потом продал за 4 тыс .он был коричневый кабинетный, но притертый.Короче забил на конрос, и все ихние ауки, ни разу не был на очнике. Может оттаю и в этом году хоть разочек схожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 4 тыс за пятак - вроде как раз показатель того что он не очень? Если он лучшее из того что было в кучке, наверно Конрос таки понять несложно? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъехать-выяснить, это так то то, что остается делать. Такое ощущение, что вы топик наискосок прочитали. Мне лично хотелось причину выяснить до того, как через весь город к ним ехать. Форум создан, как мне показалось, для общения и каких то ответов на вопросы, которые альтернативно не решить в еденицу времени. Раз эксперты Конроса тут редкость, и дистанционно с ними не связаться, тогда чтож...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о монете,что представлена по ссылке выше. Это была моя монета,действительно.

Надеюсь ео мне претензий нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о вашей. Я убрал пятна с нее, придал бОльшей, на мой взгляд, эстетики. К вам претензий нет. Диагноз сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 4 тыс за пятак - вроде как раз показатель того что он не очень? Если он лучшее из того что было в кучке, наверно Конрос таки понять несложно? :)

Юр, а то на "курносе" ничего страшнее не видели? Я 2 года назад на него забил и не жужжу, не такие уж там суперлоты выставляются.

Посмотреть бы каким стал полуполтинник после чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберу-покажу. Или дайте почту (в личку, аль сюда) с телефона отправлю. Тов. Титову показывал результат-так могу перепослать письмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав как-то рассказывал смешнейший случай. На Конрос у него не взяли 1к1795бб, аннинскую, тк по их мнению там были срезаны буквы.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же даже в своих каталогах такую разновидность выделяют, если я не ошибаюсь. К тому же-у меня монету посиотрели-взяли, а сейчас на возврат:) жаль искренне, что ИХ тут нет, на этом форуме:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел дело с московскими аукционами и понял, что:

1. Если у них или их друзей есть аналогичные монеты, награды, то ваши пойдут вторым составом.

2. Правды искать и качать права без толку. На одном аукционе фото моей монеты выложили на сайт за 3 дня до аукциона, хотя она у них лежала 2 месяца. На аукционе ее поставили в самом конце. Я понял, что ее хотят купить себе и за дешево. С огромным скандалом мне удалось снять ее в день аукциона с торгов. С наездами их охраны, ну и моим обещанием сорвать весь аукцион. Через два дня мне позвонил человек и стал торговаться за нее. Когда я спросил, откуда мой номер, началось блеяние. Потом из разговора стало понятно, что он и был заказчиком.

Я зарекся, теперь выставляю на комиссию у знакомого, по той цене, как меня устраивает. В среднем за месяцев 8-10 продаются. Мне так спокойнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про аукционы избитая, набившая оскомину. В интернете можно найти почти полную информацию про каждый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил на ''Курносе'' монету и стал ждать, пока привезут её в московское представительство. Неделя, две, три - нету. Спрашиваю - где мюнц? -Извините, сами найти не можем.

Монета была не особо редкая и дорогая, плюнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я, если чуйствую, что предмет подлежит "осквернению", тупо выставляю на "кувалду"

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите по ситуации. Первый раз просто столкнулся. Купил на данном форуме полуполтинник 1770г. , почистил его, привел в вид: прямо цаца. Собрав кучку монет, отдал в Конрос (Санкт-Петербург) на аукцион. Монеты, как водится, посмотрел штатный эксперт, забрали, выдали акт. Три недели монета не появлялась в проходах. Написал им письмо. Сегодня пришел ответ: мол эксперты решили вернуть, бла-бла-бла, вы можете забрать, причин не знаем-спросите мол сами, как будете забирать.

Вопросы:

Убираем моральность и этичность, что пока не спросил-не аллё

1) какие могут быть причины, кто сталкивался? Я им прилично монет приносил-и золото и серебро и медь-такое первый раз. Монета с высоты моей колокольни подлинная. Внешний вид, признаки, масса, гурт, материал-совпадают. Вообще никаких сомнений не вызвало.

2) почту экспертов дать затруднились, посему дистанционно не решить. Может кто из них на этом форуме живет-я бы пообщался.

3) какие могут быть советы и пожелания в такой ситуации?

добрый день! мне приходилось сталкиваться с данной проблемой пару раз! все очень просто монета у эксперта вызывает сомнения,вот потому и возврат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

C телефона вот картинки. Того что получилось. Уменьшил размеры, чтоб загрузилось. Кому надо могу в полный рост прислать.

post-22446-0-49595900-1393421943_thumb.jpgpost-22446-0-58401500-1393421996_thumb.jpg

Блин. с телефона коряво залилось. и не дает редактировать. Прошу прощения за явную кособокость. из дома, с компьютера попробую в читабельный вид отредактировать.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C телефона вот картинки. Того что получилось. Уменьшил размеры, чтоб загрузилось. Кому надо могу в полный рост прислать.

post-22446-0-49595900-1393421943_thumb.jpgpost-22446-0-58401500-1393421996_thumb.jpg

Блин. с телефона коряво залилось. и не дает редактировать. Прошу прощения за явную кособокость. из дома, с компьютера попробую в читабельный вид отредактировать.

Вопрос нужно задать на их форуме. Либо позвонить эксперту. Здесь ответа не получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чистки монета поинтереснее смотрелась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем стучаться в закрытую дверь? Чтобы убедить в "нужности" своей монеты?

Выше дали совет:воспользуйтесь молотком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru