hook

несколько браков, будет интерес?

В теме 16 сообщений

Вот, собственно... 6 выкусов, 5 расколов. на 15 коп никеле расколы с двух сторон. один полный, другой нет. будет ли к ним у кого-нибудь интерес в бирже?

и еще,

1.на 15 коп 27 под буквами что? брак заготовки?

2. на 5 коп 1946 под словом "копеек" оно же дублируется. думал, что у меня русские народные галлюцинации, но оно есть и слегка выпуклое))))

post-12502-0-89357100-1393336047_thumb.jpg

post-12502-0-75207300-1393336052_thumb.jpg

post-12502-0-14853800-1393336174_thumb.jpg

post-12502-0-36508900-1393336181_thumb.jpg

post-12502-0-85751800-1393336191_thumb.jpg

post-12502-0-98189000-1393336197_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятнашке слоение видимо, мне так видится по крайней мере. Может монетка подгнила и пошла пузырём.

А народных галлюцинаций не увидел :), точнее есть там чегойто и даже вроде похоже, но мне кажется это уже из-за состояние поверхности. Бывают такие хммм..., глюки :). Буквально недавно сам один поймал :) по схожему поводу.

На 15 коп. 1932 это мне кажется не раскол. Самому недавно две такие монеты попали, это слоение такое видимо.

Монеты все конечно интерес представляют, но о его размерах :), я думаю уже спецы выскажутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю интерес не велик -к таким бракам .Наших (бракоманов-)ничем не удивишь уже (как говориться набрались маленько)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видится, что некоторый интерес в тазиках со 100р за монету могут вызвать полные расколы на 10к и 2р и может быть выкус на 2к.. остальное бонусами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю интерес не велик -к таким бракам .Наших (бракоманов-)ничем не удивишь уже (как говориться набрались маленько)

да я прекрасно понимаю, что не мульоны эта жбонь стоит. мне просто без надобности,а кому может и нужно.

на 15 коп все же, думаю, раскол. выпуклая эта линия на реверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю интерес не велик -к таким бракам .Наших (бракоманов-)ничем не удивишь уже (как говориться набрались маленько)

Ну ничего такого глобального прям конечно не представлено, но думаю что желающие всё равно найдутся, особливо при демократичном старте.

На гривеннике 91г., который нижний, а что там такое вообще? Ничо разглядеть не могу, кроме как опять же лёгкого слоения вроде, на реверсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видится, что некоторый интерес в тазиках со 100р за монету могут вызвать полные расколы на 10к и 2р и может быть выкус на 2к.. остальное бонусами

а сопля такая мощная на двушке не интересна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего такого глобального прям конечно не представлено, но думаю что желающие всё равно найдутся, особливо при демократичном старте.

На гривеннике 91г., который нижний, а что там такое вообще? Ничо разглядеть не могу, кроме как опять же лёгкого слоения вроде, на реверсе?

там небольшой раскол через первую С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я прекрасно понимаю, что не мульоны эта жбонь стоит. мне просто без надобности,а кому может и нужно.

на 15 коп все же, думаю, раскол. выпуклая эта линия на реверсе.

На реверсе да, похоже, я за аверс писал. Спорить не буду, Вам всяко вживую видней. Насколько мне видится, вроде рельеф пересекает, значит видимо не царапина.

Мне ние такого Бракомана оспаривать тоже не буду, во всяком случае мне видится, что лот нужно именно вот так всем скопом и выставлять и желающие тогда найдутся. А там уж каждый для себя порешает, что бонус, а что главное блюдо :).

Потому как большая часть выкусов всётки весьма незначительна и покупать их по отдельности учитывая пересыл? Как по мне , то особой рентабельности в этом не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! а что все же с пятнашкой и пятаком. брак заготовки и... глюки ТС-а?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про пятнашку уже писал, а по пятаку? Попробуйте при сильном увеличении рассмотреть, в микроскоп ну или лупу хотя бы 10кратную. Тут без поллитры не разберёш :). Особенно по фото. Иной раз так причудливо следы коррозии, износа, патины и пр. складываются, что мама не горюй. Так вроде тоже видится то о чём Вы говорили, но разглядеть это можете тока Вы.

Тут недавно сравнительно Цыган в одной теме о двойных ударах писал, как там чего происходит, мож чёйто из той оперы. Найду, ссылку размещу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, нашёл

Браки 10-ти копеечных монет

Гляньте, хотя вряд ли это тут применимо, слишком сильное смещение получается, да и других следов не видать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сопля такая мощная на двушке не интересна?

неполные расколы ажиотажа обычно не вызывают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнашку последнюю "пучит" должно быть коррозия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнашку последнюю "пучит" должно быть коррозия...

да, похоже на то. хотя других следов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю близнеца 2 руб. и в тазики, если пропустит святая инквизиция.

post-12502-0-95314700-1393420722_thumb.jpg

post-12502-0-19654200-1393420727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru