Gerom

Китайский микроскоп

В теме 35 сообщений

Намедни получил из Поднебесной данный девайс, хочу поделиться информацией и если кого заинтересует, представлю полную информацию.

post-32291-0-53450300-1393274804_thumb.jpgpost-32291-0-29291500-1393274816_thumb.jpg

1. Посылка дошла на удивление быстро-18 дней.

2. Качество пластика, сборки, внешний вид на хорошем уровне.

3. В комплекте сам микроскоп (подсоединяется компу по US:cool:, дисочек с программками и подставка ( легковата и низковата, но можно что нить придумать, тем более с руки тоже можно работать, интерфейс и кнопки + вращалки позволяют).

4. Программа ставится без проблем, но с английско-китайскийским языком. Интерфейс интуитивно понятный ( разобрался через час). Позволяет делать снимки, видео и работать с ними.

ООООЧЕНЬ удобно работать с разновидностями!

post-32291-0-29638700-1393274899_thumb.jpg

Просто для примера.

Из минусов - на большом увеличении вылезает пикселизация ( немного позволят сгладить в программе, но все равно проскакивает - надо привыкнуть), ну и подставка- тоже решаемо.

С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена с доставкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена с доставкой?

C Али...22.94$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понял откуда,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сего девайса один существенный недостаток - отсутствие автофокусировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вывести на экран полное изображение монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе хочу вот такой девайс купить.

post-13645-0-16172100-1393316152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько такой стоит и есть ли USB?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да очень интересно сколько будет стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена 7-8 т.р.

Описание скопировал :

Цифровой микроскоп с 5 МegaPixel камерой, увеличением 500х крат и цветным ЖК-дисплеем

Освещение 8 белых светодиодов и 500-кратное увеличение микроскопа позволяет сохранять на фото или видео даже самые мелкие детали. Встроенная 5-ти мегапиксельная камера дает четкие и ясные изображения увеличенного объекта.

Благодаря 8,9 см (3,5'') ЖК-дисплею и встроенному Li-ion аккумулятору, DigiMicro LCD может быть использован независимо от ПК. Изображения и видео отображаются непосредственно на ЖК мониторе, где они могут быть увеличены с помощью кнопки зума.

Как и в обычных цифровых камерах, снимки сохраняются на карту памяти MicroSD каждый раз, когда пользователь нажимает кнопку записи. Записанные фото и видео файлы могут быть переданы через USB 2.0 порт на Ваш компьютер.

AV-выход позволяет просматривать изображения в прямом эфире на телевизоре или проекторе, делая DigiMicro LCD идеально подходящим для презентаций и обучения.

Особенности:

  • 8,9 см (3,5'') цветной ЖК-дисплей;
  • Слот для карт памяти MicroSD до 32GB;
  • Подключение к компьютеру через USB 2.0;
  • AV выход для подключения к телевизору или проектору;
  • Фото и видео съемка объекта;
  • Таймер;
  • Цифровой зум (4x);
  • Встроенный Li-ion аккумулятор;
  • Измерение расстояний, площадей, углов и радиусов наблюдаемых объектов;
  • Работает с Windows XP/SP2, Windows Vista, Windows7, Mac 10,6 (измерение объектов работает только на Windows).

Характеристики:

Датчик изображения

5 МPixel (до 12 MPixel с интерполяцией)

Увеличение

20x-500x крат

Разрешение

VGA, QVGA

Объектив

Линза высокого качества

Дисплей

8,9 см (3,5'') ЖК-монитор, формат 4:3

Источники света

8 белых светодиодов с регулировкой яркости

Источник питания

Li-ion 3.7V / 800mAh аккумулятор

Время работы: 2 часа; Время зарядки: 5 часов

Частота кадров

30 кадров в секунду

Фокусное расстояние

от 10 до 300 мм

Адаптер переменного тока

Вход:100-240V, 50/60Hz; Выход: 5V, 1A

Язык ПО

English/Germany/French/Spanish/Русский

Размеры

149x104x227 мм

Вес

780 гр. (с аккумулятором)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на авито 7100руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне идёт вот такая штучка: http://eurolabpribor.ru/shop/product/cifrovoy_usb-mikroskop_digimicro_mini Только не смог узнать какое у аппарата фокусное расстояние. А так его можно и рукой держать и в штатив закрепить, и не надо ёрзать, настраивать фокус. Придёт, отпишусь удобен или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в магазине "Планетарий" Проспект Мира 182 кор. 1. Посмотрел данный микроскоп (хотел приобрести). Взял друго, аналогичный показанному в посте №1. Основной причиной выбора другой модели стало то, что автофокусировка работает только на предметах, расположенных на уровне ножек прибора. Можно работать с монетами не крупнее современных 10 копеек. Если с продавцом мы просто не разобрались и есть возможнось исследовать более крупные объекты, буду искренне рад Вашему приобретению. И конечно интересна информация после его получения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автофокус действительно работает только на уровне ножек :sucks: . Эти же ножки мешают нормальному просмотру крупной монеты. Из плюсов: автофокус работает без нареканий. 2 режима, по нажатию на кнопку и непрерывный (сделали достаточно удобно, можно нажать на корпусе, можно в программном обеспечении). Но в целом, это не тот дейвас что мне нужен, хотя как лупу его можно использовать. Сбагрю нашим КИПовцам, им как раз по платам ползать пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел девайс почти точь-в-точь как у Gerom.

Это не микроскоп конечно, но как usb-лупа с возможностью мгновенного фото себя оправдывает полностью!

Очень удобно сравнить сразу на экране вид своей монеты с имеющимися в сети фотографиями разновидностей.

Из минусов, как уже отметил ТС - девайс комплектуется весьма шаткой подставкой, При частом использовании без её замены на штатив, думаю, не обойтись.

post-29659-0-40027600-1396516170_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет..... покупал себе вот такое чудо digimicro mobile и весьма доволен.

  • 7,62 см (3'') цветной ЖК дисплей;
  • Слот для карт памяти MicroSD до 32 GB;
  • Подключение к компьютеру через USB 2.0;
  • AV выход для подключения к телевизору или проектору;
  • Фото и видео съемка объекта;
  • Автоматическая экспозиция и баланс белого;
  • 8 белых светодиодов с плавной регулировкой яркости;
  • Цифровой зум (4x);
  • Встроенный Li-ion аккумулятор;
  • Измерение расстояния, площади, углов и радиусов наблюдаемых объектов;
  • Работает с Windows XP/SP2, Windows Vista, Windows7, Mac 10,6 (измерение объектов работает только с Windows).

    Работать с руки очень удобно, например положил перед собой на стол с десяток монет, и сразу все смотришь. Имеется штативчик, и довольно весомый, микроскоп никогда не завалится.

    Из минусов........вроде бы нет автофокусировки. Ну или она работает вместе с ПО, если включать в компьютер, чем я никогда не занимался.

post-29990-0-21124200-1396518753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал вот такой

post-33547-0-02352300-1403684473_thumb.jpg

http://www.aliexpress.com/snapshot/6133850918.html

Как получу отпишусь по впечатлениям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намедни получил из Поднебесной данный девайс, хочу поделиться информацией и если кого заинтересует, представлю полную информацию.

M1.jpg M2.jpg

1. Посылка дошла на удивление быстро-18 дней.

2. Качество пластика, сборки, внешний вид на хорошем уровне.

3. В комплекте сам микроскоп (подсоединяется компу по US:cool:, дисочек с программками и подставка ( легковата и низковата, но можно что нить придумать, тем более с руки тоже можно работать, интерфейс и кнопки + вращалки позволяют).

4. Программа ставится без проблем, но с английско-китайскийским языком. Интерфейс интуитивно понятный ( разобрался через час). Позволяет делать снимки, видео и работать с ними.

ООООЧЕНЬ удобно работать с разновидностями!

50_macro SP.jpg

Просто для примера.

Из минусов - на большом увеличении вылезает пикселизация ( немного позволят сгладить в программе, но все равно проскакивает - надо привыкнуть), ну и подставка- тоже решаемо.

С уважением...

Микроскоп не плохой, я себе 200 кратный брал,

для удобства в подставку вклеил магнит подходящего диаметра термоклеем.

Теперь хочу штативчик сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, нашел интересный девайс - электронный микроскоп - на banggood.com. Как раз очень профильный.

 

Собираюсь приобрести к новому году.

 

Весьма привлекательная цена, HDMI экран, USB и наконец то со встроенной подсветкой!

 

Кидаю ссылочку заинтересованным коллегам....

 

http://www.banggood.com/ru/Andonstar-ADSM201-HDMI-1080P-USB-Microscope-Magnifier-Long-Object-Distance-Microscpe-p-1111802.html?rmmds=mywishlist

 

 

ЗЫ К сожалению фото с данного сайта для ознакомления скопировать не могу... Придется переходить по ссылке.

Изменено пользователем Gerom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-40 крат. самое то , бинокулярный , ну и подсветка . КМК это основное .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе хочу вот такой девайс купить.

На таком приборе можно рассматривать монеты целиком не больше копейки СССР.Другие номиналы только частями, что бывает не всегда удобно.Для других целей вполне себе хороший прибор.У меня levenhuk, a этот , думаю, его полный аналог или такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, нашел интересный девайс - электронный микроскоп - на banggood.com. Как раз очень профильный.

 

Собираюсь приобрести к новому году.

 

Весьма привлекательная цена, HDMI экран, USB и наконец то со встроенной подсветкой!

 

Кидаю ссылочку заинтересованным коллегам....

 

http://www.banggood.com/ru/Andonstar-ADSM201-HDMI-1080P-USB-Microscope-Magnifier-Long-Object-Distance-Microscpe-p-1111802.html?rmmds=mywishlist

 

 

ЗЫ К сожалению фото с данного сайта для ознакомления скопировать не могу... Придется переходить по ссылке.

Помогу. С уважением. Тот?

post-34227-0-36148200-1481728480_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по старинке МБС-10 пользуюсь,хоть и старенький но хуроший :D post-30074-0-48960500-1481729060_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по старинке МБС-10 пользуюсь,хоть и старенький но хуроший :D mikroskop-mbs-10-b.jpg

Отличный аппарат ! я бы взял такой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат ! я бы взял такой .

Как надумаю расстаться так маякну :hihi:  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru