Перейти к содержимому

Фотография

Магазин аксессуаров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 walther

walther

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
VG (Very Good)

Отправлено 22.02.2014 - 23:57:55

Доброго всем вечера! Пока обойдемся без имен, вопрос собственно следующий есть кто отлетающий по квадрумам и кофрам Лехтурм? 1) Объясните невежде, срез с боковой части квадрума около 1мм это нормально? Заказал пару десятков этого удовольствия,.. пришли.... обнаружил повреждения. Толи надфилем грань шлифанули толи резаком тесанули и так на всех капсулах без исключения. И что интереснее всего изнутри они весьма запыленные. 2) Кофр алюминиевый: внутренняя обивка и оклейка тканью вся пузыриться и в пальцах. Там еще букет комичных моментов был, но об этом позже. В последствие ветки раскрою и имена и фамилии дилеров.

#2 sellary

sellary

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 699 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:6390***0619
MS64

Отправлено 23.02.2014 - 01:37:20

1) Фото покажите... На словах не очень понятно... 2) Не должно пузыриться. Хотя, если по морозцу ехало, то всяко может быть. Однако, есть подозрение, что либо кофр б/у, либо не очень Лехттурм...

#3 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 23.02.2014 - 05:07:57

имена дилеров тут не при чём. поставка то одна. то что бывает пузырение-это точно. а шо вы хотели с китая? реально качество это линднер кожаный. а маяк... маяк это маяк. у меня продавщица была-маринка-кое кто её видел-так она мне на 23 года 3 назад подарила лупу. с подсветкой. купила в электричке за 100 р. аналог одной из лейхтурмовских. лейхтурм стоит кажется 500 или 600 рэ. так вот-сколько я ни силился-разницу в них увидел только одну-на лупе из электрички нет наклейки синенькой с надписью лейхтурм.

#4 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 23.02.2014 - 12:57:26

Так обсуждали же уже, если в то что альбомы и планшеты все эти товарищи делают сами (ну хорошо, заказывают в Китае - но по своим стандартам) я еще поверю, но в то что они еще и всякую сопутку типа юсб-микроскопов и луп с подсветкой делают это уж извините, брендируют (грубо - клеят свои наклейки) просто кого-то, чье качество их устраивает и все. А бывает еще один прикол - если лупа с подсветкой продается просто так то подсветка небольшая удобная фича, а если в нумизматическом магазине - то это уже спецаксессуар и стоит он дороже. Видел еще круче - пластиковый штангенциркуль в нуммагазе это круто т.к, он специально пластиковый чтобы не царапать монеты и стоит тоже прилично, а в обычном хозяйственном он наоборот стоит копейки т.к. там это не более чем дешевая замена более точному и долговечному металлическому штангелю

#5 walther

walther

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.02.2014 - 14:06:05

Спасибо всем за разъяснения, фотки квадрумов выложу чуть позже (там из-за срезов герметичность нарушена). Выход один делать мюнц.кб или хоронить все в бумагу.

#6 vulcano

vulcano

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 24.02.2014 - 14:45:35

орбсуждали вроде, что капсулы от Lindnen лучше по качеству....

#7 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 25.02.2014 - 12:55:21

Так обсуждали же уже, если в то что альбомы и планшеты все эти товарищи делают сами (ну хорошо, заказывают в Китае - но по своим стандартам) я еще поверю

года 3 назад мне приносили как образцы боксы для монет. лейхтурм в чистом вилде. ничем не отличается. только на их боксах на ручке написана фирма-а тут гладкое место. можно было и койнс су написать. не стал связываться. хоть и цена была 2 долл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей