korobok

Монеты 2014 года

В теме 688 сообщений

Тоже не выдержал. Пошел сегодня в банк мешок двух рублевых взял. Нашел 2 поворота, красивый раскол и три двушки 2014 года. Вот такой первый опыт.

Это очень хороший улов.А повороты большие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повороты 130 и 40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родном городе традиционно в первую половину года вылавливаю только 10 коп М (в данном случае говорю о 2014 годе). Жажда пополнения линейки текущего года заставляет придумывать разные варианты. Прошу коллегу, который едет в Москву на две недели учиться, откладывать мне всю попадающую ему в руки мелочь (а в идеале менять купюры на монеты) и привезти мне всё, что попалось. Привёз немного - в одной руке мешочек поместился (на 510 рублей разных номиналов). Итог неплохой по моему мнению - 50 коп М 2014 (1 шт), 1 руб ММД 2014 (6 шт). Пару монет заменил по качеству (ранние года, отличная сохранность), в дубли отложил с десяток монет. Ни расколов, ни поворотов, ни мало-мальски стоящего брака, правда, не попалось. Но, спасибо товарищу и за это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родном городе традиционно в первую половину года вылавливаю только 10 коп М (в данном случае говорю о 2014 годе). Жажда пополнения линейки текущего года заставляет придумывать разные варианты. Прошу коллегу, который едет в Москву на две недели учиться, откладывать мне всю попадающую ему в руки мелочь (а в идеале менять купюры на монеты) и привезти мне всё, что попалось. Привёз немного - в одной руке мешочек поместился (на 510 рублей разных номиналов). Итог неплохой по моему мнению - 50 коп М 2014 (1 шт), 1 руб ММД 2014 (6 шт). Пару монет заменил по качеству (ранние года, отличная сохранность), в дубли отложил с десяток монет. Ни расколов, ни поворотов, ни мало-мальски стоящего брака, правда, не попалось. Но, спасибо товарищу и за это!

на прошлой неделе взял себе несколько мешков с мелочью 1, 2 и 5 рублей... как ни странно попалось несколько рублевых монет 97 и 98г.г. в штемпельном блеске и без следов хождения в обороте... только мизерные забоинки от нахождения монет в мешке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2014 в 16:58, karden53 сказал:

на прошлой неделе взял себе несколько мешков с мелочью 1, 2 и 5 рублей... как ни странно попалось несколько рублевых монет 97 и 98г.г. в штемпельном блеске и без следов хождения в обороте... только мизерные забоинки от нахождения монет в мешке...

перебрал 5-к на 10.5-приличного состояния много 98г с блеском даже шлифовку хорошо видно 14г ваще нет попали токо 2-ки 3шт и 1р -2шт(((поворотики чуть-почуть 2-ки и 5-ки 1-на 1ка 2-ки полководцы-5шт 1 смоленск ржавый и хороший раскол на 5-ке 4 шт 2-ки 99 спмд-обычные(завиток приближен)всего на 18тыс пересмотрел за ночь...*остальное ещё и сдать успел*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крым сейчас возят монеты грузовиками - вот где раздолье :beer::D:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крым сейчас возят монеты грузовиками - вот где раздолье :beer::D:P

их грузовиками и возят всегда...

к примеру раз в квартал в отделение Центробанка по Пскову и Псковской области под охраной въезжает порядка 3-5 бронированных Уралов... так что вполне обычная практика... единственное в Крым сейчас будет больше поступлений, чтоб обеспечить наличностью старых - новых граждан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 монет по теме*

post-32815-0-19671700-1401879103_thumb.jpg

post-32815-0-45184700-1401879108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крым сейчас возят монеты грузовиками - вот где раздолье :beer::D:P

По какому-то телеканалу промелькнуло сообщение, что в Крым , из-за нехватки разменной мелочи, копейки доставлены несколькими самолётами. "Копейки" ,думаю, образное выражение корреспондента, имелись в виду монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому-то телеканалу промелькнуло сообщение, что в Крым , из-за нехватки разменной мелочи, копейки доставлены несколькими самолётами. "Копейки" ,думаю, образное выражение корреспондента, имелись в виду монеты.

по телевизору показывали сюжет, именно 1 и 5 копеек повезли, ну и остальные номиналы тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний улов, наконец-то попались 50 к :)

post-8643-0-84805700-1401908206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-П какие номиналы были найдены в обращении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний улов, наконец-то попались 50 к :)

фото супер.нечего не разобрать :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кругом одни злодеи :о))) мне пока только 3 двушки 2014 попались... 2шт в Новгороде и 1шт в Питере...

с остальным пока глухо совсем :о((( зато в Оке'е выдают штемпельные двушки 2013 СП и 10 коп 2013 СП :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-П какие номиналы были найдены в обращении?

вроде бы еще никто не говорил насчет монет 2014 СП... только ММД от 1 копейки до 5 рублей...

фото 1 и 5 копеек - пост 132 на странице 6...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их грузовиками и возят всегда...

к примеру раз в квартал в отделение Центробанка по Пскову и Псковской области под охраной въезжает порядка 3-5 бронированных Уралов... так что вполне обычная практика... единственное в Крым сейчас будет больше поступлений, чтоб обеспечить наличностью старых - новых граждан

Откуда знаем про отделение Центробанка по Пскову и Псковской области?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда знаем про отделение Центробанка по Пскову и Псковской области?

друг у меня там живет в доме напротив въезда в отделение... я разок видел этот момент, когда был у него в гостях... так он и сказал, что каждый квартал такое действие происходит...

не помню точно номер дома его обитания, но помню, что в нем находится или находился офис Мегафона

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,2,5 рублей ММД появилось очень много в обороте в Москве и области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оборот должна пойти рублёвая монета с обозначением - Р , вместо - 1 , монета есть в наличии , фотку выложу позже .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык енто монета в честь принятия графического изображения знака рубля. Т. е. памятная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оборот должна пойти рублёвая монета с обозначением - Р , вместо - 1 , монета есть в наличии , фотку выложу позже .

Дык енто монета в честь принятия графического изображения знака рубля. Т. е. памятная.

Я бы тоже на неё глянул :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на неё глянул :toy:

Значит в Авроре скоро появятся мешками, а вот какая цена будет, самому Богу известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ЦБ на следующей неделе представит монету с новым символом рубля

Заседание Совета директоров Банка России Уже на следующей неделе Банк России может выпустить в обращение монету с изображением нового, недавно выбранного символа рубля.

Изменено пользователем infowarrior
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (korobok ) обещал показать нам эту монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клубе покажу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru