матросик

Ф. Рубль Алексей Михайловича...

В теме 7 сообщений

Ох чет он мне не нравится. Ваше мнение господа. Думаю опять фуфло в метро на сдачу подсунули...Хотя вес и размер соответствуют…

post-25685-0-42736800-1392995428_thumb.jpg

post-25685-0-88589500-1392995446_thumb.jpg

post-25685-0-95943300-1392995463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох чет он мне не нравится. Ваше мнение господа. Думаю опять фуфло в метро на сдачу подсунули...Хотя вес и размер соответствуют…

Вот интересно было бы узнать чему же вес и размер соответствуют. Если раннему новоделу рубля Алексея Михайловича, то будте добры, поменяйте заголовок. Если вы думаете что он соответвует оригиналу рубля Алексея Михайловича, то не только я уверен что подлинного рубля Алексея Михайловича вы никогда не видили в жизни, но очевидно о них и не читали.

Судя по картинке у вас литая копия раннего новодела рубля АМ и выглядит даже что отлита она не в серебре, хотя если на проверку окажется серебро, вам повезло.

Извините за честное высказывание мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, то не только я уверен что подлинного рубля Алексея Михайловича вы никогда не видили в жизни, но очевидно о них и не читали.

Извините за честное высказывание мнения.

Да в том то и перец что я его не видел. А вес талера 28 - 30гр. И размер как пишут 44 - 44.5мме.

Я думаю что разные вещи держать в руках и читать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль Алексея Михайловича очень редкая монета. Стране нужен был эквивалент талера, но к сожалению АМ привлёк к осуществлению проэкта чеканки не тех специалистов что было нужно. Те решили чеканить рубль на станке бьющим монету весом падающего предмета в котором был закреплён штемпель. Результат был совершенно катострофическим. Все известные рубли не только очень плохого качества чекана а ещё и безалаберной формы. Хуже чем карикатуры. Из за неудачи этого проэкта и был найден выход надчеканивать западные талеры датой 1655 и аверсом чешуйки, другими словами так и появились ефимки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в метро делают!.Буду теперь сдачу проверять не отходя от кассы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуминовая копия НОВОДЕЛа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ОЛОВО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru