Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#151 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 22.02.2014 - 14:17:07

А откуда эта цифра - 20%?

#152 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 22.02.2014 - 14:47:42

Ну а в общем и в целом при такой нестабильной валюте вся жизнь просто превращается в бред. Получается, что жить можно только сегодняшним днем. Украл - выпил - в тюрьму! А перспективы при этом практически нет. Ну ладно ещё мы с нашим общим увлечением хоть что - то можем сберечь и сохранить. А основная масса народа? Им то что делать?

На форуме уже неоднократно обсуждали во что вкладывать деньги.
Но каждый решает для себя какой способ ему кажется наиболее правильным.

#153 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 22.02.2014 - 15:03:00

Похоже,самый мудрый из россиян это Герман Стерлигов. Дети и средства производства -лучшее вложение. Живет и в ус не дует.

#154 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 22.02.2014 - 15:24:59

... кинуть просто так уже не получится...

Ходорковский тоже, наверное, так думал. В бОльших масштабах, конечно...

#155 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 22.02.2014 - 15:25:58

Похоже,самый мудрый из россиян это Герман Стерлигов. Дети и средства производства -лучшее вложение. Живет и в ус не дует.

Ну, они с братцем "надули" в свое время.

#156 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 23.02.2014 - 13:07:43

Девальвация - классический способ ограбления населения. Кто сказал, что грабить народ надо только 400 способов? Новое - хорошо забытое старое. С победой в олимпиаде хорошо сочетается - кнут и пряник, бочка меда с ложкой дегтя

#157 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 23.02.2014 - 13:17:55

ну сейчас то у людей варианты появились как сови сбережения деверсифицировать, это не СССР...
хочешь в зарубежные банки, хочешь в акции, хочешь в золото, хочешь в недвижку и т.д....
кинуть просто так уже не получится...
но все равно не приятно, когда твои кровно заработанные теряют 20% за три месяца-(

Все указанные способы имеют существенный недостаток: требуют серьёзных усилий и накладных расходов по осуществлению, и риск: ведь никто не знает подорожает ли золото, акции и недвижка или наоборот, но это ведь уже биржевая игра, а не просто сохранение денег. Насчёт зарубежных банков: не так-то просто там счета открываются без резиденства, и проценты такие мизерные, что вряд ли это можно назвать сохранением.
Насчёт приятности: а почему надо ожидать приятность там, где её ожидать не следует?

#158 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 23.02.2014 - 20:13:23

Все указанные способы имеют существенный недостаток: требуют серьёзных усилий и накладных расходов по осуществлению, и риск: ведь никто не знает подорожает ли золото, акции и недвижка или наоборот, но это ведь уже биржевая игра, а не просто сохранение денег. Насчёт зарубежных банков: не так-то просто там счета открываются без резиденства, и проценты такие мизерные, что вряд ли это можно назвать сохранением.
Насчёт приятности: а почему надо ожидать приятность там, где её ожидать не следует?

Покупка квартиры для сдачи в аренду.Вот все способы,которые актуальны в России для сохранения денег и получения прибыли.

#159 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 23.02.2014 - 20:25:33

Для обычного гражданина.

#160 Dr.Ser

Dr.Ser

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 543 сообщений
  • Имя, отчество:Михалыч
MS63

Отправлено 23.02.2014 - 20:37:33

Доход 7% годовых. Это не считая уплаты налога и затрат на ремонт.

#161 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 23.02.2014 - 21:07:51

Покупка квартиры для сдачи в аренду.Вот все способы,которые актуальны в России для сохранения денег и получения прибыли.

Это такой труд и головняк. Если Вы этим никогда не занимались, то не знаете. А знаю истории тех, кто не рад, что туда влез. Да и рынок недвижимости склонен реагировать обвалами на кризисы, к-рые пока что очень даже ожидаемы.

#162 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 23.02.2014 - 21:41:51

Это такой труд и головняк. Если Вы этим никогда не занимались, то не знаете. А знаю истории тех, кто не рад, что туда влез. Да и рынок недвижимости склонен реагировать обвалами на кризисы, к-рые пока что очень даже ожидаемы.

Тогда надо тупо тратить бабки,если у нас сбережение их сплошной ГЕММОРОЙ!!!Что население и делает с лозунгом:"Надо жить сейчас"!!!Но говорят это неправильно.(

#163 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 24.02.2014 - 10:14:36

А я знаю истории тех, кто рад. Считаю рынок недвижимости сейчас наиболее надежным способом сохранения и преумножения капитала. Пассивный доход плюс защита от инфляции. Главное выбирать ликвидные объекты, которые при необходимости можно быстро реализовать. Даже в кризис 2008-го московская недвижимость эконом-класса просела макисмум на 20% и достаточно быстро восстановилась. Но это мое сугубо личное мнение.

#164 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2014 - 11:11:58

Обзаведитесь стилем жизни. Поддержание оного это самая расходная статья.

хотя бы монеты покупать ;)

#165 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2014 - 11:22:43

А я знаю истории тех, кто рад. Считаю рынок недвижимости сейчас наиболее надежным способом сохранения и преумножения капитала. Пассивный доход плюс защита от инфляции. Главное выбирать ликвидные объекты, которые при необходимости можно быстро реализовать. Даже в кризис 2008-го московская недвижимость эконом-класса просела макисмум на 20% и достаточно быстро восстановилась. Но это мое сугубо личное мнение.

если речь идет о покупке квартиры для сдачи в наем, мне этот вариант не кажется привлекательным. значительно выгоднее под проценты в банки положить. главное до 700тр в каждом. ну и голова не болит от всего геморроя со сдачей.

#166 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 24.02.2014 - 11:51:49

А между тем доллар развернулся вниз http://bcs-express.r...6626&refid=1220

#167 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 24.02.2014 - 12:13:55

А между тем доллар развернулся вниз

http://bcs-express.r...6626&refid=1220

Так доллар в среднем вниз идёт против большиства валют и по индексам с некоторыми коррекциями ещё с июля прошлого года, так что вряд ли это движение характеризует поведение рубля. В свою очередь рубль вообще никак не влияет на поведение доллара.

#168 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 236 сообщений
Prf70

Отправлено 24.02.2014 - 12:15:59

Об этом говорят на каждом шагу. Вполне возможен небольшой откат назад, но всё равно возврата к прежнему уровню соотношения рубля к доллару и евро (скажем, к показателям осени 2013 года) не будет.

#169 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 24.02.2014 - 12:24:54

А между тем доллар развернулся вниз

http://bcs-express.r...6626&refid=1220

Коррекция,как обычно,а потом вверх однозначно и безповоротно!

#170 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 24.02.2014 - 12:33:59

Герман Стерлигов- один из первых в России мультимиллионеров. Один из соучредителей первой в России товарной биржи. Я бы тоже в ус не дул и рассказывал всем сказки про то что надо жить в деревне и печь самому хлеб.У него денег столько,что можно стебаться по полному)))Молодец,что вовремя спрятал деньги и отошёл от дел.

#171 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 24.02.2014 - 12:36:14

35.5112руб. -0.1716

#172 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 24.02.2014 - 13:02:00

35.5112руб. -0.1716

Это ровным счётом ничего не значит. Характерные дневные колебания валютных пар порядка полпроцента, и даже процент не так уж редко случается, а две десятых так это вообще уровень шумов.

#173 Artos

Artos

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 523 сообщений
MS66

Отправлено 24.02.2014 - 14:21:50

Вот такой стишок попался на просторах интернета: Путин: - А у нас в России газ! А у вас? Янукович: - А у нас переворот, вот. Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ! Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот! Янукович: - А у нас переворот. Вот... Лукашенко: - А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату. Путин: - А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать! Янукович: - А у нас переворот... Вот. Обама: - Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет – У того переворот. Вот

#174 vulcano

vulcano

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 24.02.2014 - 14:42:59

А откуда эта цифра - 20%?

удешевление рубля к доллару и евро, только оттуда...

ну так это и должно так быть, нахаляву кроме воровства никак не заработаешь. я примеры приводил только лишь, для распределения накоплений по ралличным активам.

Коррекция,как обычно,а потом вверх однозначно и безповоротно!

ну предпосылок к серьезному обвалу нет никаких

#175 A.Martin

A.Martin

бакалавр

• Коллекционер
  • 127 сообщений
  • Имя, отчество:Саша Иванович
  • Номер карты:42766149
VF (Very Fine)

Отправлено 24.02.2014 - 14:56:33

Это ровным счётом ничего не значит. Характерные дневные колебания валютных пар порядка полпроцента, и даже процент не так уж редко случается, а две десятых так это вообще уровень шумов.

Полностью согласен. А если посмотреть "ширше", то и проблемы вообще нет (см. график) :)

Прикрепленные изображения

• daily_graph_i_q.rus.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей