Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#126 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 631 сообщений
MS63

Отправлено 21.02.2014 - 09:22:14

Вот, любуйся

Меняю животноводческий комплекс на зенитно-ракетный :cool:

#127 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 528 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 21.02.2014 - 09:31:28

Стремясь обезопасить свои деньги от 20% девальвации, люди бегут покупать предмет, чья стоимость снижается на 10% сразу после пробития чека, ещё до пересечения порога автоцентра, и затем падает на 10% каждый год даже при безвыездной стоянке в гараже.
Безумный мир, безумные люди...

По поводу людей. Многие просто не знают и не понимают, что делать с деньгами. Вот я например. Зарабатывать немного научился (с трудом и мало, но хоть что-то), а тратить не умею. Еда, оплата жилья, одежда - дальше провал. Куда девать оставшиеся деньги? Особенно обидно то, что я их не украл, а заработал. Вот и приходится покупать всё подряд - машины, монеты, квартиры, чтобы хоть что-то осталось у меня, а не просто фантики, на которые с каждым днём можно купить всё меньше еды.

На машине можно ездить, монетами можно любоваться, в квартире можно жить или сдавать её внаём, а что можно делать с деньгами? Ну и что, что машина дешевеет, по крайней мере на ней можно ездить 3 года, ни о чём не думая, а думая - так даже дольше.

Сообщение отредактировал cyTyr33u: 21.02.2014 - 09:34:30

#128 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 631 сообщений
MS63

Отправлено 21.02.2014 - 09:38:08

Куда девать оставшиеся деньги?

Дети, путешествия, увлечения, благотворительность...
"..да были бы грОши, как тратить - нет вопросов!" :)

#129 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 826 сообщений
MS65

Отправлено 21.02.2014 - 09:40:39

Дети, путешествия, увлечения, благотворительность...
"..да были бы грОши, как тратить - нет вопросов!" :)

Потратить и вложить/сохранить/приумножить - две большие разницы.

#130 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 631 сообщений
MS63

Отправлено 21.02.2014 - 09:49:30

cyTyr33u не умеет именно тратить. А на кой фиг их дальше копить, если есть хорошее жильё, семья, заработок? С собой в гроб положить? Какая-то сумма всегда должна оставаться на текущие расходы, а всё, что больше - нужно тратить. Как там это в ваших интернетах пишут - ИМХО.

#131 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 21.02.2014 - 10:37:07

"Предпосылок для резкого обвала рубля в РФ нет,курс будет умеренно снижаться"А.Клепач. Умеют успокаивать )))

#132 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 21.02.2014 - 11:39:01

чет я не заметил у нас новых ферм и свинокомплексов.птичников так-же нема.
и с чего ет у нас мяса стали выращивать больше то :)

Россия большая, можно выбрать регион благоприятный для птицеводства.
http://allelets.ru/g...i-4-mlrd-rublej

#133 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 12:51:41

Ту Манро.
Сейчас некоторый подъём есть, но, вероятнее всего, сильнее в неМОЗГОзатратных сферах производства.
Так, например, мой хороший знакомый поднимает производство "экстремально" охлажденных готовых продуктов питания. В настоящее время он первый и единственный производитель в РФ.
Мой отец построил несколько заводов (как жаль, что он не их хозяин...), начиная с нефтянки, заканчивая бытовой химией.
На всех этапах у вышеперечисленных производственников главной проблемой была нехватка, а в некоторых случаях и полное отсутствие квалифицированной рабочей силы.
Т.е. желание есть, бюрократические препоны преодолены, но дальше двигаться крайне сложно - нет интеллектуалов...

В точку!
Полностью с вами согласен. Кадровый голод - самый большой на сегодня тормоз экономики России.

#134 Арабеска

Арабеска

кидала

• Коллекционер
  • 252 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.02.2014 - 14:13:24

А у нас в Области вот, ВВП снял Губернатора у которого =МАКФА= и пищевое производство он развивал, 2е знакомых свинеи разводили им даже субсидии какие-то при нем дали. А сеичас поставили директора Металлургического завода губернатором, ВВП поставил! Т.е вывод нафиг сало-сталь даваи за бугор продаваи. И в тоже время на Металлургическом заводе, в этом месяце брату первыи зарплату задержали! Такого давно не было.

#135 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 21.02.2014 - 16:21:52

По поводу людей. Многие просто не знают и не понимают, что делать с деньгами. Вот я например. Зарабатывать немного научился (с трудом и мало, но хоть что-то), а тратить не умею. Еда, оплата жилья, одежда - дальше провал. Куда девать оставшиеся деньги? Особенно обидно то, что я их не украл, а заработал. Вот и приходится покупать всё подряд - машины, монеты, квартиры, чтобы хоть что-то осталось у меня, а не просто фантики, на которые с каждым днём можно купить всё меньше еды.

На машине можно ездить, монетами можно любоваться, в квартире можно жить или сдавать её внаём, а что можно делать с деньгами? Ну и что, что машина дешевеет, по крайней мере на ней можно ездить 3 года, ни о чём не думая, а думая - так даже дольше.

Обзаведитесь стилем жизни. Поддержание оного это самая расходная статья.

#136 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 21.02.2014 - 17:31:32

а шо-ещё производство где то есть? нет, ну альбомы для монет делают-и вроде всё.

У нас всё работает.И сельское хозяйство живо..

#137 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 597 сообщений
MS67

Отправлено 21.02.2014 - 18:19:40

В точку!
Полностью с вами согласен. Кадровый голод - самый большой на сегодня тормоз экономики России.

Юристов и економистов много. Кирпичи класть мало кто хочет.

#138 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 21.02.2014 - 18:39:05

много, может и кирпичи класть бы пошли, да только зарплата труду не соответствует, простой пример, мой родной город и я в качестве примера, основная специальность станочник широкого профиля(была, давно уж за станком не стоял) зарплата шлифовщика у нас 20-25 тысяч(а это самая высокооплачиваемая специальность, была во всяком случае во времена оны) и менегеры, у них зарплата 25-30 тысяч, угадайте кем работаю? и какую работу выбирает молодёжь? а старики они не вечные уходят, кто на пенсию, кто насовсем, и секреты передать не успевают, а в учебнике всё и не опишешь, вот и падают ракеты. как то так вот

#139 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 826 сообщений
MS65

Отправлено 21.02.2014 - 18:50:57

И много у нас в стране ВЫСОКОпрофессиональных эристов/экономистов? Столько же, сколько ВЫСОКОпрофессиональных каменщиков...

#140 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 597 сообщений
MS67

Отправлено 21.02.2014 - 19:21:50

Профессионалов , с кем можно иметь дело, конечно немного : но они есть. На самом деле все зависит от возможностей и задач Того Кто Нанимает на Работу этих Профессионалов.((Иногда лучше( нужнее) нанять схематичных и без инициативных. ( что такое я помню про градацию офицеров в кайзеровской армии)

#141 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 22.02.2014 - 06:13:18

Значит мясо на рынках и магазинах (охлажденное, не замороженное) не иначе как нам с неба свалилось .

99.9% мяса, продающегося по видом охлажденного, размороженное импортное - накрутка 100-150%
не знаю как в Самаре, а в Москве и области купить РЕАЛЬНО охлажденное мясо практически нереально
сам езжу за 200 км от Москвы по звонку от знакомых

Сообщение отредактировал дюймовочка: 22.02.2014 - 06:16:24

#142 poroh

poroh

студент

• Коллекционер
  • 98 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2014 - 07:29:43

В Белоруссии ,Бресткая область- Березовский мясокомбинат - крупнейший в республике-мясо закупает в Польше,процентов на 80...Своего нет однако в количестве,да и дешевле в Польше,там и товары народного потребления дешевле.

#143 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.02.2014 - 10:32:09

Вчера испытал на себе качество импортного мяса. Купил перекусить в магазине, которому вроде бы доверял. Приготовленный в кафе при магазине жульен из языка. Через 15 минут после употребления начался аллергический отек. Никогда в жизни такого не было. В скорой сказали, что каждый день по несколько человек приходят после импортных продуктов. Всему виной гадость которой обрабатывают продукты и которой кормят скот.

#144 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 22.02.2014 - 11:00:56

"Предпосылок для резкого обвала рубля в РФ нет,курс будет умеренно снижаться"А.Клепач. Умеют успокаивать )))

Верю Клепачу. НО:
Мир на пороге столкновения Пространств. Грядет битва за Харьков( особенно. для будущего нас и наших детей надо выбить Shell-ы) , Донецк, Луганск и Крым.

#145 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 951 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 22.02.2014 - 11:30:26

Возвращаясь к основной теме разговора. Вот именно так и задумано ден. обращение правителями и банкирами, чтобы заработанные населением деньги жгли ляжку и вызывали страх, что пропадут, если не потратить. Это стратегия выманивания уже давно принята на вооружение и не спроста: ведь управлять и манипулировать бедными и боящимися потерять деньги гражданами гораздо проще, чем финансово независимыми. Поэтому как только значительное количество этих граждан приобретает якобы независимость, откладывая или в заначку или в ком. банки, то лишить её этой независимости и продемонстрировать всю эфемерность надежд - только вопрос времени.

#146 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
Prf70

Отправлено 22.02.2014 - 11:56:09

Я ещё при СССР сталкивался с большим недоумением, когда отказывался работать в субботу за двойную оплату. Не нужны были начальству такие как я. Пьяницами и прогульщиками (почти нищими) управлять гораздо легче. Прогульщику вообще ставили "П" карандашиком в рабочем табеле и потом с ним можно было делать всё, что хочешь. Хоть в субботу заставить работать, хоть остаться во вторую смену. Такие люди начальству нужны. А со мной что можно было сделать? Не был, не состоял, не привлекался. В связях порочащих не замечен. А работать по субботам не желает = неудобный человек. А по поводу нынешнего ослабления рубля - этого весь народ на уровне чувств ожидал. Однако все ожидали, что падение произойдет всё же после Олимпиады. Но чиновники снова опередили народ, как и в 1998 году, когда народ ожидал падения рубля типа глубокой осенью, в октябре - ноябре, а они рубль обвалили 18 августа. А нет стабильной, предсказуемой валюты и стабильных же правил игры - многое в жизни просто теряет смысл. Нет смысла зарабатывать и копить деньги (по крайней мере, в родной валюте), ибо всё обесценивается и все усилия накрываются медным тазом. Нет смысла платить по - честному в Пенсионный фонд России, который по 5 раз меняет правила игры за 14 лет. И к тому же при средней продолжительности жизни мужчин в России, равной 59 годам, пытается ввести пенсионный возраст для мужчин, равный 65 годам. При этом вы всю жизнь платите денежки в Пенсионный фонд, в 59 лет умираете, а в 65 уходите на пенсию. И ваши взносы не наследуются семьей, а просто уходят в казну. Красота! Сейчас, правда, средняя продолжительность жизни выросла, но на какой - то момент было именно такое положение. Ну а в общем и в целом при такой нестабильной валюте вся жизнь просто превращается в бред. Получается, что жить можно только сегодняшним днем. Украл - выпил - в тюрьму! А перспективы при этом практически нет. Ну ладно ещё мы с нашим общим увлечением хоть что - то можем сберечь и сохранить. А основная масса народа? Им то что делать?

#147 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 22.02.2014 - 12:54:05

Курс для этого и валят,что бы мясо не заграничное покупать а наше.....долго всю схему описывать,лень писать.

#148 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 22.02.2014 - 13:02:13

Вот кстати про фермы.Наш чувак из Татарстана понастроил : http://www.kvagro.ru...article/11.html Правда потом половину зачем то китайцам продал :hysterical:

#149 vulcano

vulcano

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2014 - 13:33:18

сейчас все же не 98ой год....на рубль сейчас давление спекулянты оказывают большое-( ожидаю откат евро к 45 р доллар так и будет 35...

#150 vulcano

vulcano

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2014 - 13:38:01

Возвращаясь к основной теме разговора. Вот именно так и задумано ден. обращение правителями и банкирами, чтобы заработанные населением деньги жгли ляжку и вызывали страх, что пропадут, если не потратить. Это стратегия выманивания уже давно принята на вооружение и не спроста: ведь управлять и манипулировать бедными и боящимися потерять деньги гражданами гораздо проще, чем финансово независимыми. Поэтому как только значительное количество этих граждан приобретает якобы независимость, откладывая или в заначку или в ком. банки, то лишить её этой независимости и продемонстрировать всю эфемерность надежд - только вопрос времени.

ну сейчас то у людей варианты появились как сови сбережения деверсифицировать, это не СССР...
хочешь в зарубежные банки, хочешь в акции, хочешь в золото, хочешь в недвижку и т.д....
кинуть просто так уже не получится...
но все равно не приятно, когда твои кровно заработанные теряют 20% за три месяца-(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей