Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#101 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 23:10:37

Россия уже сейчас – ПЯТАЯ экономика мира, где нефть и газ составляют только половину бюджета, есть АЭС, КОСМОС, ОБОРОНКА, ДОМОСТРОЕНИЕ, авиастроение,
производство мяса увеличилось в несколько раз за последние несколько лет, ну и т.д. и т.п.

О том, что якобы Россия ничего не производит, кроме газа и нефти читай здесь, причем замечу, там приведены конкретные факты и их много, очень много.

http://www.moderniz.ucoz.ru/

http://www.sdelanounas.ru/

чет я не заметил у нас новых ферм и свинокомплексов.птичников так-же нема.
и с чего ет у нас мяса стали выращивать больше то :)

#102 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 20.02.2014 - 23:13:55

нафига открывать какое-то производство , если можно продать нефти и срубить денжат ! (с) Правительсво России

#103 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 20.02.2014 - 23:23:42

Вот, любуйся

Прикрепленные изображения

• PA283287.JPG
  • PA283289.JPG
  • PA133561.JPG

#104 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 21.02.2014 - 01:02:26

Вопрос в балансе. Там где баланс не выдержали, вырастают Майданы, а виноваты в этом однозначно правители.

В исторических хрониках все это давно подробнейшим образом расписано. Как актуально сегодня читается про восстание Уота Тайлера. Примерно так :Король прибыл в лагерь восставших по их требованию!! и разбойничий главарь потребовал чтобы Король сошел с коня и вел с ними переговоры пеший. Но тут опомнившись один из сопровождавших Короля герцогов , несмотря на многочисленное враждебное окружение , ударил главаря железной перчаткой в лицо.... и вся сволочь опомнилась и вернулась к привычным занятиям." "только после того , как королевский глашатай Трижды зачитал со стен Тауэра Закон о мятеже толпа попросила дреколье и разбежалась совершенно"))):

#105 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 21.02.2014 - 01:05:13

sorry "побросала дреколье"

#106 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 21.02.2014 - 01:58:31

Разница как раз в том, что Король не только с большой буквы, но и по сути божий помазанник, чего нельзя сказать про нынешних президентов, среди к-рых и прохвосты-самозванцы и бывшие шпионы и двойные шпионы и чьи-то марионетки и ещё что похуже, и потому их жест с перчаткой вызовет только обратный результат.

#107 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 21.02.2014 - 04:55:40

Тут ещё надо заметить, что снижение курса рубля совсем не означает той самой инфляции - это разные процессы, обычно не совпадающие по времени.

Это если с рыночной точки зрения. Но у нас совсем не рыночная экономика - у нас олигархическая деспотия. А ей, как известно, глубоко до одного места на цену нефти на внешнем рынке, на курсы валют - вообще на все законы экономические наплевать. Что захотят - то и сделают. Захотят - инфляцию, захотят - дефляцию.

#108 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 21.02.2014 - 05:05:17

У нас в Приморье колбасники хотели тоже животноводство развивать - чтобы с Австралии, Чили, Китая, Штатов не возить. Посчитали - прослезились. Дешевле возить из-за моря-окияна (не говоря уже про Китай). И, надо заметить, что больше всего энтузиазм поубавил именно "коррупционный фактор". Вот и видим по Приморью (да что там по Приморью - по всей России) то, что видим.
P. S. Совсем недавно построили завод Хёндэ в пригороде Владивостока - новенький, красивенький, как на картинке. Но вот беда то, плачутся корейские инвесторы, что заказов нет - как же так, обещали госзаказами завалить на 15 лет, а тут ни одного. И невдомёк корейцам, что их схема "везём всё с Кореи, в России лишь чуть-чуть собираем, шлёпаем "Сделано в России" - и вуаля, промышленность Южной Кореи в шоколаде, а русские нефтедоллары перекочевали в ЮК" - как то не вписывается в понятие производства. Тот же Соллерс (но он заказами завален по самое нехочу, ибо сами понимаете) - конструктора собирать запретили, а там клепают - и ничего, ГАИ претензий не имеет. Вот и думается мне, что, будь южнокорейцы поумнее, взяли бы в долю кого-нибудь из правительства - и пёр бы их бизнес круто в гору.

#109 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 21.02.2014 - 06:25:48

В общем подумал-помыслил ,на следующей неделе прикуплю себе соток 20-25 на берегу Байкала.Совсем хреново будет,картофан посажу,рыбка в Байкале,мясо в лесу бегает,ягодки,грибочки,орешки ( в 90-е вся Сибирь так прорывалась). А если рупь пойдет в рост,поделю участок на куски по 4-5 соток да и перепродам под дачи,земля - она не альбомы под монетки,больше ее не станет,всегда в росте. Да и денюжку (хоть и запасец невелик) сохраню

#110 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.02.2014 - 06:30:13

байкал-прекрасный повод приехать в гости. годика на 3. опять же клад колчака поискать-если найти-экономика встанет на ноги :)

#111 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 21.02.2014 - 06:41:47

Миш,клад-то,скорее всего реально существует (на месте крушения поезда находили банковские слитки золота),но "золотой поезд" рухнул в Байкал на глубину около 200 метров,при этом вызвав обвал подводной скалы. На дне (Иркутяне камеру опускали с подсветкой),месиво из огромных валунов присыпанных мелкой галькой,из под которых едва видны остатки вагонов и остатки паровоза. Проще с хорошим МД походить по берегам речек и ручьев,самородного золота много

#112 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 06:49:10

Из интернете сложно заметить отечественное сельское хозяйство, вы же в нем не работаете

Смотрите ссылки - там с цифрами и картинками на многих страницах http://www.sdelanoun...u/blogs/?id=120

http://www.moderniz....ozjajstvo/1-0-4 или тут посмотрите не одну страницу, а полистайте более ранние сообщения

Сообщение отредактировал манро: 21.02.2014 - 07:36:27

#113 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 07:14:45

Смотрите ссылки - там с цифрами и картинками на многих страницах http://www.sdelanoun...u/blogs/?id=120

Дядь.я верю тому.что вижу вокруг себя :)

#114 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 07:43:18

Россия с начала сельскохозяйственного сезона (с 1 июля 2013 года) по 26 января 2014 года экспортировала 17,327 миллиона тонн зерна, что на 28,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Минсельхоза со ссылкой на данные ФТС.
В частности, передает Прайм, пшеницы на мировой рынок поставлено 13,1 миллиона тонн, ячменя – 1,99 миллиона тонн, кукурузы – 2,034 миллиона тонн. Еще 201 тысяча тонн пришлась на прочие культуры.
С 1 по 26 января экспортировано 942 тысяч тонн зерна, в том числе пшеницы – 542 тысячи тонн, ячменя – 32 тысячи тонн, кукурузы – 351 тысяча тонн, прочих культур – 16 тысяч тонн.
Средняя экспортная цена на российскую пшеницу в январе составила 269 долларов за тонну. Средние экспортные цены на мягкую пшеницу в США (на условиях ФОБ, Мексиканский залив) по состоянию на 30 января составили 240 доллара за тонну, снизившись за неделю на 1,6%.
Прогноз Минсельхоза РФ по экспорту зерна на сезон (до 1 июля 2014 года) составляет 20 миллионов тонн против 16 миллионов тонн годом ранее.

А были времена в конце 70-х годов, когда мы закупали пшеницу в Канаде и США.
Да и окорочка Буша вместе со спиртом ROYALтоже уже давно в прошлом.

Сообщение отредактировал манро: 21.02.2014 - 07:50:25

#115 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 07:59:40

Дядь.а кого фуражом кормить в России то ,вот его и стали больше продавать. на селе давно были то :) скоро детишек селяне на коров посмотреть.будут в зоопарк водить :)

#116 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 21.02.2014 - 08:05:40

Я не знаю куда и чего продали (по отчетам),но по выводам Госкомстата на 01.02.2014 стоимость потребительской корзины уменьшилась на 364 рубля,т.е якобы произошло удешевление ряда продуктов.Врут ведь сволочи

#117 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 08:12:59

Дядь.а кого фуражом кормить в России то ,вот его и стали больше продавать.
на селе давно были то :)
скоро детишек селяне на коров посмотреть.будут в зоопарк водить :)

В постиндустриальном обществе количество людей, занятых в сельском хозяйстве неуклонно уменьшается, но благодаря технологиям производят они гораздо больше, чем раньше.
Тоже самое мы наблюдаем в России. Мы не исключение.

Сейчас одно агрохозяйство выпускает сельхозпродукции больше, чем несколько колхозов и совхозов в СССР.
Плюс значительно уменьшились потери сельхозпродукции при хранении, транспортировке и и переработке.

Отсюда умирающие деревни, которые оказались не нужными и отток населения из деревень в города. Можно спорить о том, хорошо это или плохо, вот только
к результатам сельского хозяйства это не имеет никакого отношения.

#118 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 08:23:00

Дядь.это мы и так знаем.шо сейчас один агригат.заменяет несколько дт-75.ну так к примеру :) мы вроде о производстве мяса.так не производят его сейчас на селе :) о количестве коров.даже в одном взятом силе.думаю приводить не стоит. а про фермеров.я ваще молчу.енти разгильдяи.выращиванием мяса.врятли займутся.возни много.а выхлопа ноль :)

#119 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 241 сообщений
Prf69

Отправлено 21.02.2014 - 08:33:37

Миш,клад-то,скорее всего реально существует (на месте крушения поезда находили банковские слитки золота),но "золотой поезд" рухнул в Байкал на глубину около 200 метров,при этом вызвав обвал подводной скалы.

Так вот зачем ВВП спускался в батискафе на дно Байкала. :)

#120 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 21.02.2014 - 08:43:57

Дядь.это мы и так знаем.шо сейчас один агригат.заменяет несколько дт-75.ну так к примеру :)
мы вроде о производстве мяса.так не производят его сейчас на селе :)
о количестве коров.даже в одном взятом силе.думаю приводить не стоит.
а про фермеров.я ваще молчу.енти разгильдяи.выращиванием мяса.врятли займутся.возни много.а выхлопа ноль :)

Значит мясо на рынках и магазинах (охлажденное, не замороженное) не иначе как нам с неба свалилось .

В свое время корова в деревне была кормилицей - ее не ради мяса держали, а ради молока - детишек кормить. Семьи то были от двух детей как минимум. Коров было много, ну так и большая часть народа жила в деревне . Но с коровой много возни - в 4 утра ее надо выгнать на пастбище , вечером загнать домой . Кормом обеспечить - а в советское время (от Брежнева) он был не дорогой, да и воровали - с 90-х халявы не стало . На сенокос поездить. Да что я вам объясняю - раз вы называете фермеров "разгильдяями" - небось на земле довелось поработать ?

#121 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 21.02.2014 - 08:53:45

Про животноводство в отдельно взятой Калужской области http://www.sdelanounas.ru/blogs/5382/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/21629/ http://www.sdelanounas.ru/blogs/10979/ НУ и про молочку, например http://www.sdelanounas.ru/blogs/45376/

#122 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 21.02.2014 - 09:04:37

Так вот зачем ВВП спускался в батискафе на дно Байкала. :)

Кстати одной из задач погружения Миров - как раз и был поиск артефактов на дне Байкала.Утонувший обоз с серебрянными монетами Миры подняли 100%,а вот по обследованию Мирами места крушения "золотого поезда Колчака" информации практически нет,хотя это обследование проводилось довольно долго (может потому и нет,что-то нашли),по крайней мере на лето 2014 на Байкале запланированны работы Миров (по случайности,как раз в месте крушения этого самого поезда)

#123 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 826 сообщений
MS65

Отправлено 21.02.2014 - 09:06:42

Ту Манро. Сейчас некоторый подъём есть, но, вероятнее всего, сильнее в неМОЗГОзатратных сферах производства. Так, например, мой хороший знакомый поднимает производство "экстремально" охлажденных готовых продуктов питания. В настоящее время он первый и единственный производитель в РФ. Мой отец построил несколько заводов (как жаль, что он не их хозяин...), начиная с нефтянки, заканчивая бытовой химией. На всех этапах у вышеперечисленных производственников главной проблемой была нехватка, а в некоторых случаях и полное отсутствие квалифицированной рабочей силы. Т.е. желание есть, бюрократические препоны преодолены, но дальше двигаться крайне сложно - нет интеллектуалов...

#124 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 21.02.2014 - 09:12:53

Был на прошлой неделе в салоне японских авто, ездил в сервис. Негде припарковаться. Утром, в будний день. Обычно там вообще никого. А сейчас все покупают машины.

Стремясь обезопасить свои деньги от 20% девальвации, люди бегут покупать предмет, чья стоимость снижается на 10% сразу после пробития чека, ещё до пересечения порога автоцентра, и затем падает на 10% каждый год даже при безвыездной стоянке в гараже.
Безумный мир, безумные люди...

#125 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 514 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 21.02.2014 - 09:14:45

Т.е. желание есть, бюрократические препоны преодолены, но дальше двигаться крайне сложно - нет интеллектуалов...

Эта проблема осталась со времён СССР. Инженеров тоже не хватает. Всех толковых забирает оборонка. А потом удивляемся, почему автоматы лучшие в мире, а автомобили - худшие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей